Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 14 причин, почему пишет бывший
  2. Эмоции женщин, когда им пишет бывший
  3. Несколько вариантов, что ответить, если пишет бывший
  4. Если пишет бывший, возобновлять ли отношения
  5. Заключительные советы, как заставить бывшего перестать писать

Итак, вы расстались. В один ужасный день партнер сообщил, что дальше ваши пути расходятся и совместного будущего с вами он не видит. Или обозначил другую причину, а возможно, просто ушел по-английски и бесследно исчез. Вам потребовались время и силы, чтобы перенести этот болезненный этап. Раны залечены, и вы снова почувствовали вкус к жизни. Возможно, даже начали новые отношения.

И тут как гром среди ясного неба – сообщение от него. От того, кого вы уже вычеркнули из своей жизни и кому, казалось бы, больше нет в ней места. Зачем пишет бывший? Какие у него намерения, чего он добивается? Каждая женщина задает себе подобные вопросы. В этой статье постараемся ответить на них и дать советы, как поступать в подобной ситуации.

14 причин, почему пишет бывший

  1. Проверяет, не ошибся ли он с выбором. Мужчины обожают анализировать свою жизнь и всегда обдумывают правильность любого поступка, решения, выбора. Периодически они предпочитают проверять, действительно ли нужно было расставаться с бывшей пассией, насколько верным был такой исход событий. При этом они могут быть давно и удачно женаты или находиться в отношениях с новыми возлюбленными. Тогда возникает резонный вопрос: «Зачем пишет бывший, если у него есть девушка?». Скорее всего, это говорит о разладе в его личной жизни. Чем чаще он напоминает о себе, тем хуже обстоят дела с его избранницей.14 причин, почему пишет бывший

  2. Хочет проверить, остались ли у вас чувства к нему. Зачем пишет бывший, если он сам тебя бросил? Зачастую им движет чувство собственности, особенно если разрыв произошел без объяснения причин. Даже когда мужчина прекращает отношения, его самолюбие тешит мысль о том, что бывшая до сих пор по нему страдает и мечтает вернуть, поэтому он периодически напоминает о себе, чтобы в этом убедиться.

  3. От скуки. Размышляя о том, зачем пишет бывший, нельзя не брать во внимание такой момент, что ему может быть просто скучно. Возможно, он ни одну из своих девушек не воспринимает всерьез, поэтому может позволить себе такое развлечение. Причем для него подобные переписки, скорее всего, ровным счетом ничего не значат.

  4. Из интереса. Зачем еще пишет бывший парень? Все мы любим подсмотреть за бывшими в соцсетях (иногда с левой страницы). Даже если чувств давно нет, бывает интересно, чем человек занимается, как он изменился, что нового происходит в его личной жизни.

  5. Из чувства собственности. Ваше фото на аватарке такое притягательное: постройневшая, похорошевшая, с огромным букетом от нового ухажера. Обычно это пробуждает в мужчине собственника. «Такая красотка нужна самому», – думает он.14 причин, почему пишет бывший

  6. Он хочет поднять свою самооценку. Если инициатором разрыва является девушка, очень часто для мужчины это становится сильнейшим ударом по самолюбию. Поэтому его жутко мучает сложившаяся ситуация, особенно если он видит, что вы совсем без него не страдаете. Вот и пытается любым способом привлечь внимание.

  7. Он хочет повыпендриваться. Зачем бывший пишет после расставания? Все просто! Возможно, он просто хочет похвастаться, что без вас в его жизни все круто. Неважно, о чем идет речь: новая девушка, машина или престижная работа. Так он поднимает свою значимость в собственных глазах. Обычно такая переписка сопровождается доказательными фото.

  8. Он ищет пассию на одну ночь. Зачем бывший пишет ночами? Может, он просто уверен, что вы не откажете ему в интиме. Если сейчас у него все плохо на личном фронте, то гораздо проще обратиться за сексом к вам, чем пытаться охмурить новую пассию в клубе. Цените себя и не позволяйте использовать.

  9. Он в ссоре с новой возлюбленной. Зачем пишет бывший, если есть другая? Возможно, они поругались, и ему очень плохо. Вы для него своя, поэтому он хочет разделить с вами свои переживания. Если там действительно любовь, можно выслушать парня, но не стоит лезть в чужие отношения.

  10. От одиночества. Вероятно, бывший никак не может найти свою любовь, или у него просто нет друзей.

  11. Он хочет наладить дружеское общение. Зачем пишет бывший мужчина? Возможно, вы очень интересная, веселая и общительная девушка, с которой всегда есть, о чем поговорить, которая может выслушать, поддержать и дать совет. Такими друзьями не разбрасываются. Если же вас не устраивает роль просто друга, самое время действовать и попытаться завоевать любовь своего бывшего. Удивите его! Измените прическу, манеру одеваться, включите свое женское обаяние, будьте раскованной и непринужденной. Только не забывайте демонстрировать те качества, которые он в вас любил. Обязательно покажите ему, что вы все еще отличные друзья.

  12. Он к вам сильно привязан. Зачем бывший пишет каждый день? Возможно, он сильно привязался к вам за время отношений. Это неудивительно. Вы часто бывали вместе, ходили в кино, часами болтали по телефону. Нельзя забыть обо всем этом за один день. Конечно, он будет скучать по вашим объятиям, голосу. Иногда говорят, что это просто привычка. Сложно ответить на вопрос, есть ли между вами любовь. Если вы чувствуете то же, что и он, возможно, стоит это проверить и попробовать все вернуть?14 причин, почему пишет бывший

  13. Он считает себя виноватым. Если мужчина был инициатором вашего разрыва, его может банально мучить совесть. Как бы там ни было, вы не чужая для него, и он переживает, как тяжело вы переносите расставание. Если это просто жалость, не рассчитывайте на воссоединение. Не отчаивайтесь, в один прекрасный день обязательно появится мужчина, который полюбит вас по-настоящему.

  14. Он все еще влюблен в вас. Это самый приятный ответ на вопрос, зачем периодически звонит и пишет бывший. Вполне возможно, что он хочет все вернуть, потому что понял, что не может жить без вас. Иногда для этого осознания необходимо расстояние и время. Скорее всего, парень искренне хочет все исправить. Конечно, в таком случае он не оставит вас в покое и будет очень настойчиво искать встречи.

Эмоции женщин, когда им пишет бывший

Когда вы видите, что на экране телефона высветился номер бывшего, несомненно, испытываете определенные эмоции. Это может сопровождаться сильным волнением, учащенным сердцебиением, «бабочками в животе». Конечно, становится приятно, ведь это значит, что мужчина помнит о вас и ищет общения. Даже если вы оба уверены, что не сможете быть вместе, внезапное появление в жизни бывшего кавалера способно вызвать светлые чувства.

Известный семейный психолог Джон-Пол Берд заявляет на этот счет, что весточка от бывшего мужчины может быть утешением для женщины. Ведь это прямое доказательство того, что он помнит и думает о ней, что она занимает в его жизни какое-то место, что он все еще привязан к ней. Это, безусловно, приятно.

После эйфории от звонка или сообщения от бывшего наступает другой этап. Могут нахлынуть довольно непонятные смешанные чувства. С одной стороны, вам нравятся эти знаки внимания, ведь чувства еще не остыли. С другой – вы разочарованы, ведь было так сложно забыть о нем и прекратить общение, а теперь все эти усилия оказались напрасными.

Эмоции женщин, когда им пишет бывший

Если же отношения были токсичными, приносили вам только боль и разочарование, и никаких положительных эмоций к своему бывшему вы не питаете, то сообщение или звонок от него могут вызвать гнев, раздражение или даже страх.

Некоторым людям необходимо полностью вычеркнуть человека из жизни и пресечь все попытки общения, чтобы стабилизировать свое эмоциональное состояние после разрыва отношений.

Несколько вариантов, что ответить, если пишет бывший

Может быть, не стоит заморачиваться над тем, зачем бывший пишет спустя год или несколько лет? Вы должны помнить, что отвечать на его попытки сблизиться вовсе не обязательно, особенно если это нарушает ваше эмоциональное, психологическое и душевное равновесие.

Несколько вариантов, что ответить, если пишет бывший

Если вы не хотите общаться или боитесь, что не сможете устоять перед его настойчивостью, не реагируйте на звонки и СМС. Особенно это касается унизительных и нездоровых отношений с бывшим. По мнению психологов, подобное общение может губительно отразиться на вашем здоровье.

Как же быть, если пишет бывший любовник, с которым у вас был счастливый и яркий роман? Вы снова и снова представляете, что будете вместе и вдруг получаете СМС от него. Устоять в таком случае будет сложно. Ответьте на его сообщение просто по-дружески. Заведите непринужденную беседу и выясните, какие у него намерения. Затем уже можно будет понять, стоит ли действовать более активно.

Если вам покажется, что парень настроен решительно, невзначай предложите ему пересечься и поболтать за чашкой кофе. Мужчина, заинтересованный в отношениях с женщиной, ни за что не пропустит такое предложение. В противном случае он действительно не хочет ничего, кроме дружбы.

Бывает и такое, что вы расстались с парнем на позитивной ноте, поняв, что романтических чувств к этому человеку не испытываете. В то же время вам не хочется обижать бывшего мужчину, кидая его в полный игнор. В такой ситуации следует вести беседы осторожно, чтобы у него не создалось впечатление, что вы хотели бы начать все сначала.

Если пишет бывший, возобновлять ли отношения

Проанализируйте свои чувства, решите для себя, чего бы вам хотелось: вернуться к бывшему или расстаться навсегда. Этот только ваш выбор, и здесь нужно прислушиваться исключительно к своим желаниям и эмоциям. Зачем пишет бывший муж? Очевидно, что он хочет возобновить отношения. Вы все еще волнуете его.

Если пишет бывший, возобновлять ли отношения

Мы приготовили несколько советов, как вернуть экс-возлюбленного.

  • Во-первых, не кидайтесь сразу же отвечать на его сообщение. Стройте диалог открыто и четко и смотрите, к чему это приведет.

  • Будьте прямолинейной. Держитесь уверенно и говорите то, что думаете и чувствуете. Вполне возможно, что он не просто так решил наладить с вами контакт, и у него есть свои корыстные намерения. Посмотрите, как он отреагирует на вашу откровенность.

  • Прислушайтесь к себе. Действительно ли вы хотите вернуться к бывшему? Даже если у вас остались чувства, подумайте, нужно ли вам это по-настоящему. Если у вас есть сомнения на этот счет, если кажется, что отношения бесперспективны, для чего тогда предпринимать хоть какие-то попытки сблизиться?

  • Устройте живую встречу. Если вас приятно волнует мысль о том, чтобы сходить на свидание с бывшим, почему бы не посидеть в кафе и не выпить по чашечке кофе? Пообщайтесь с ним в спокойной обстановке на нейтральной территории. Это позволит многое прояснить между вами.

Заключительные советы, как заставить бывшего перестать писать

Наоборот, если бывший парень вас раздражает, и вы категорически против любого общения и тем более возобновления отношений, четко дайте ему понять, что вас не нужно беспокоить. Скажите прямо, что вы не хотите с ним переписываться и встречаться. Ваши ответы должны быть краткими и предельно ясными.

Заключительные советы, как заставить бывшего перестать писать

Зачем бывший иногда пишет смс? Почему бы не спросить его об этом прямо? Может, парень и не расскажет вам истинные причины, но попробовать можно. Если же бывший не реагирует на просьбы оставить вас в покое, просто отправьте его в черный список. Это можно сделать в любых мессенджерах и социальных сетях, чтобы перестать мучиться размышлениями о мотивах его действий.