Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 13 женских секретов, чтобы обратить внимание мужчины
  2. Советы психолога, как обратить внимание мужчины на себя в различных ситуациях
  3. 5 правил общения с мужчиной, чтобы заставить его обратить внимание
  4. Ошибки женщин в стремлении обратить на себя внимание мужчины

Как обратить на себя внимание мужчины, который не понимает тонких намеков? Порой флирт не приносит женщине того результата, на который она рассчитывала. Быть может, дело в мужской толстокожести, так как вариант с отсутствием интереса с его стороны мы даже рассматривать не будем. Женскому обаянию подвластны все, вопрос только в степени «женатости» мужчины.

Ну а если вас заинтересовал очаровательный скромняга-ботаник, который совершенно не понимает намеков, самое время привести в боевую готовность «тяжелую артиллерию». Когда случайные прикосновения и даже приглашение на чашечку кофе не приносят результата, это может только подстегнуть женский интерес. Азарт – отличный стимул, который позволит обратить на себя внимание мужчины.

13 женских секретов, чтобы обратить внимание мужчины

1. Внешность. Каждый представитель сильного пола воображает красавицу по-своему, но есть в этих образах и некоторые общие принципы, заключающиеся во внешней аккуратности:

  • Ухоженные ногти. Речь идет именно о чистоте и обычном маникюре – этот минимум способна выполнить каждая девушка самостоятельно.

  • Свежий и аккуратный наряд. Конечно, он должен быть чистым и целым. Носите запасную пару капроновых колготок на случай внезапно образовавшейся стрелки. Не забывайте об опрятности уличной обуви.

  • Состояние волос. Своевременно мойте голову и посещайте парикмахера. Некоторые виды стрижек нуждаются в постоянной профессиональной укладке.

  • Чистое лицо без высыпаний. Кожа требует ежедневного ухода, особенно когда она проблемная. Если своими силами справиться с акне не выходит, нужно посетить косметолога.

  • Натуральный макияж. Большой слой тонального крема или туши легко может оттолкнуть любого мужчину, потому что сильно бросаются в глаза, так что лучший мейкап – тот, который не видно.

13 женских секретов, чтобы обратить внимание мужчины

2. Улыбка. Всех привлекают веселые и открытые люди, мужчин в том числе. Да и не секрет, что улыбка украшает любое лицо, поэтому улыбайтесь чаще. Грустная нелюдимка с поникшим видом не вызывает желания завести знакомство. Чтобы ваша улыбка была привлекательной, нужно следить за состоянием полости рта. Если у вас есть проблемы с зубами, исправьте их с помощью специалиста.

3. Взгляд. В первую очередь на лице привлекают внимание глаза. Подчеркните их неброским макияжем, чаще всего достаточно просто подкрасить ресницы и оформить брови. Не забывайте про взгляд – он говорит о внутреннем состоянии. Будьте уверены: искрящийся и открытый взор не останется без внимания.

4. Язык тела. Все люди подсознательно считывают язык тела. При умелом подходе можно легко превратить его в оружие:

  • все телодвижения совершайте плавно, грациозно и легко; резкость не украшает женщину, а делает ее похожей на неуклюжего подростка;

  • прикасайтесь к себе, например, проведите рукой по шее;

  • обращайте к возлюбленному многозначительный взгляд;

  • при общении можете немного прикусывать губу;

  • время от времени поправляйте волосы, играйте локоном;

  • перебирайте цепочку на шее, трогайте сережки или фужер;

  • не забывайте об улыбке.

Движения должны выглядеть естественно и мило, а не демонстрировать вульгарность или навязчивость.

13 женских секретов, чтобы обратить внимание мужчины

5. Аромат. Обратить на себя внимание мужчины можно при помощи легкого приятного аромата. И, наоборот, даже при самой ухоженной внешности несвежий душок способен вызвать неприязнь, поэтому:

  • используйте дезодорирующие средства;

  • регулярно принимайте душ;

  • следите за чистотой волос;

  • парфюмом применяйте с умом, чтобы исходящий аромат был не резким, а тонким.

6. Комплименты. Доброе слово и кошке приятно. Каждый человек, не только женщины, любит, когда к нему обращаются с похвалой. Обязательно найдите повод сделать комплимент понравившемуся мужчине (хорошо подобранный галстук, приятный голос, интересная мысль и т. п.) Это расположит молодого человека и вдохновит его.

7. Хитрость. От природы женщины наделены хитринкой. Она дает большой потенциал для невинных манипуляций. Можно ею воспользоваться и для того, чтобы подогреть интерес мужчины:

  • проявите внимание к молодому человеку, а затем отвлекитесь от него;

  • отмените запланированную встречу и затаитесь на несколько дней;

  • при диалоге по переписке не отвечайте сразу или выйдите из чата.

Однако не стоит использовать эти методы часто. Такие действия должны создать интригу и показать, что у вас есть своя жизнь, а партнеру придется завоевать место в ней.

8. Проявление инициативы. Не стоит находиться в постоянном ожидании того, что именно мужчина позовет вас на встречу. Вы тоже можете показать активность: позвать в любимый ресторан или на интересный фильм в кинотеатр. Если вы ему нравитесь, то такой поступок только усилит его симпатию. Конечно, если в ответ вы получите отказ, то не стоит навязываться с новыми предложениями.

13 женских секретов, чтобы обратить внимание мужчины

9. Обаяние и позитивный настрой. Как уже говорилось, нужно чаще радовать окружающих своей улыбкой и сопровождать ее уместными шутками. Станьте хорошим собеседником, внимательно слушайте и сопереживайте мужчине. Тогда он будет хотеть общаться с вами еще и еще. Вряд ли представителей сильного пола заинтересуют сплетни, язвительные шуточки в сторону окружающих. Общение с вами должно приносить вдохновение и позитивный настрой.

10. Таинственность. Мужчине не нужно видеть вас насквозь. В каждой женщине должна быть тайна, которую хочется раскрыть. Вы можете уходить от ответа на вопросы о том, как вы распорядились личным временем. Совершайте спонтанные поступки, чтобы он пытался разгадать ход ваших мыслей.

11. Уверенность в себе. Уверенные в себе женщины привлекают внимание статью, достоинством и отсутствием суетливости. Главное, не путать это качество с самоуверенностью и выпячиванием собственной персоны. Последние способны оттолкнуть любого человека.

12. Легкость и естественность. Следующий принцип вообще можно сделать девизом по жизни – не нужно все усложнять. В отношении мужчины это значит, что необходимо отказаться от чрезмерного контроля и ревности, особенно на начальном этапе. Не стремитесь узнать о нем все до мелочей. Не старайтесь показаться слишком умной и вести разговоры на философские темы. Общение с вами должно запомниться легкостью и непринужденностью.

13. Притворный игнор. Легкодоступная дама вряд ли надолго может завладеть вниманием мужчины. С такой вскоре становится неинтересно. Не любят молодые люди и навязчивых девушек. В данном случае игнор – не значит не видеться и не разговаривать с ним. Просто вы должны показать, что имеете много интересного в жизни, у вас плотный график встреч и занятий, а партнеру придется постараться, чтобы вы выделили время и ему.

Советы психолога, как обратить внимание мужчины на себя в различных ситуациях

Выше были описаны общие советы для каждой женщины, далее рассмотрим определенные ситуации, в которых возникает вопрос, как обратить на себя внимание мужчины. Методы привлечения внимания будут отличаться в зависимости от внешних обстоятельств.

  • Как обратить на себя внимание мужчины в соцсетях

С одной стороны, в Интернете легче завести знакомство: не так страшно получить отказ, есть время сформулировать ответ, ваш образ – это наиболее удачные фотографии. С другой стороны, вы тоже не видите собеседника. Отсутствует невербальная реакция, соответственно, возникает риск неправильно понять написанное: прочитать не с той интонацией или гадать, был в сообщении сарказм или нет.

Как нужно действовать:

  • не воспринимать знакомство всерьез, пока не произойдет очной встречи;

  • оставить комментарий на его реакции в социальной сети;

  • поставить несколько лайков, но не на все подряд;

  • после знакомства вести легкий диалог, задавать вопросы, не вдаваться в подробности своей жизни.

  • Как на вечеринке обратить на себя внимание мужчины, который нравится

Вы, как и другие гости, наверняка пришли веселиться. Поэтому принимайте участие во всех мероприятиях, будь то танцы или игры, активно проводите время, много смейтесь, и вы не останетесь незамеченной.

Как нужно действовать:

  • веселиться, стрелять глазками;

  • как будто случайно оказаться несколько раз рядом;

  • принимать активное участие в играх, танцах, даже если он в них не занят;

  • поддержать общую беседу, в которой он участвует.

После того, как мужчина обратит на вас свой взор, попробуйте оказаться в одиночестве на несколько минут, чтобы избранник это заметил. Если вы ему интересны, он обязательно окажется рядом.

Советы психолога, как обратить внимание мужчины на себя в различных ситуациях

  • Как обратить на себя внимание мужчины на работе

Обратить на себя внимание коллеги не так уж и трудно, ведь вы часто встречаетесь, есть повод заговорить, возможно, вы окажетесь вместе при выполнении какого-либо проекта. Скорее всего, вы уже о нем что-то знаете: увлечения, черты характера, не женат ли он. Но в некоторых корпорациях существует строгий запрет на служебные романы. К тому же если отношения не сложатся, вам придется часто пересекаться, а это не очень приятно. Да и коллеги в любом случае будут обсуждать подробности ваших отношений.

Как нужно действовать:

  • попросить оказать услугу или помочь по рабочим вопросам;

  • подчеркнуть его способности, похвалить, выразить восхищение;

  • одновременно пойти пить с ним кофе, угостить сладостями собственного приготовления;

  • отметить свои именины и пригласить его;

  • при посещении корпоратива подойдут пункты из предыдущей ситуации.

7 правил общения с мужчиной, чтобы заставить его обратить внимание

Что стоит делать, чтобы обратить на себя внимание мужчины, который женат или свободен? Специалисты советуют руководствоваться следующими принципами, способными помочь заинтересовать любого представителя сильного пола.

Правило №1. Будьте собой

Нет необходимости притворяться той, кем ты не являешься. Такая тактика не выдерживает испытание временем. Рано или поздно истинная сущность вылезет наружу. И есть риск потерять не только мужчину, но и драгоценное время и нервы.

Правило №2. Не забывайте о кокетстве

Флирт помогает не только обратить на себя внимание, но и проявить женственность, а также показать свою симпатию. Вы можете дарить улыбку, стрелять глазками, чтобы заинтересовать мужчину.

Правило №3. Будьте внимательным собеседником

Диалог происходит между двумя людьми, и здорово общаться с заинтересованным собеседником. Не стесняйтесь задавать вопросы, если речь идет о малознакомой вам теме, так вы покажете готовность понять мужчину и продолжать беседу. Будьте внимательны, поддерживайте визуальный контакт.

Правило №4. Восхищайтесь

Мужчины тоже могут любить ушами. Если собеседник рассказывает о своих поступках и достижениях, не скупитесь на похвалу и комплименты.

7 правил общения с мужчиной, чтобы заставить его обратить внимание

Правило №5. Держите его за руку

Тактильный контакт – способ обратить внимание. Если этого не делает молодой человек, вы сами можете невзначай прикоснуться к его руке за столиком. Во время прогулки попросите помочь сойти со ступеней или восхититесь птицами, взяв в это время «случайно» его ладонь.

Правило №6. Разделяйте его позицию

Здорово, если у вас окажутся общие взгляды на какие-либо вещи: спорт, еду, поступки, людей и т. п. Это послужит поводом стать ближе. Вам нужно постараться найти как можно больше таких точек соприкосновения. Однако не стоит поддерживать его позицию во всем. Если вам что-то претит в суждениях мужчины, выражайте свое мнение безоценочно или соглашайтесь, но частично.

Правило №7. Подключите контакт глаз

Трудно умалить значение зрительного контакта. Смотрите молодому человеку в глаза, ловите его взгляд. Своему же придавайте разное значение, пусть он будет то игривым, то застенчивым. Такие переглядки интригуют мужчин. Но не стоит смотреть слишком пристально, чтобы партнер не чувствовал себя как на допросе.

Ошибки женщин в стремлении обратить на себя внимание мужчины

Выше описаны те методы и приемы, которые стоит использовать женщине, думающей, как обратить на себя внимание мужчины. Что же делать нежелательно? Приведем примеры ошибок, которых следует избегать:

  • Непривлекательный внешний вид. Растрепанная, в поношенной одежде девушка вызывает недоумение у представителей сильного пола. Вы должны выглядеть аккуратно всегда, даже если выполняете уборку по дому. Это воспитывает любовь к себе. А почему вас должен полюбить кто-то, если вы не делаете этого сами?

  • Грубость и мужеподобность. Не стоит думать, что мужчина влюбится в вас, если по манерам вы будете такая же, как он. Мало кого притягивают матерящиеся, курящие и способные выпить ударную дозу алкоголя девушки. Достойных мужчин привлекают достойные женщины: отзывчивые, чуткие, ухоженные, улыбчивые.

  • Открытый феминизм. Конечно, будет странным, если у вас есть много претензий к сильному полу, и вы начнете их предъявлять одному из его представителей. Такая стереотипность мышления не импонирует мужчинам. Скорее всего, собеседнику захочется защищаться от ваших нападок, и, кроме конфликта, вам ждать ничего не придется.

  • Навязчивость. Как было написано выше, инициатива с вашей стороны приветствуется, но она не должна исходить только от вас и быть постоянной. Не нужно навязывать свое общество, если не встретили ответного стремления.

Эти черты способны оттолкнуть любого мужчину, ищущего продолжительные и серьезные отношения. Помните, что могут быть и индивидуальные предпочтения, о которых вы узнаете после более близкого общения с молодым человеком.

Ошибки женщин в стремлении обратить на себя внимание мужчины

Если вы делаете все правильно, а понравившийся мужчина так и не обратил на вас внимания, не отчаивайтесь. Может быть, ему сейчас это не нужно. Он сосредоточен на работе, или у него уже имеется возлюбленная. Вы можете попытаться сделать это вновь спустя какое-то время. Если и тогда не удастся – сами обратите внимание на кого-нибудь другого, кто окажется вашей судьбой.