Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Выражение своих чувств безо всяких слов
  2. Слова и фразы, чтобы выразить свои чувства мужчине
  3. Как сказать мужчине, что он нужен, в переписке

Принято считать, что главные слова первым должен произносить сильный пол. Но бывает и так, что со временем лишь мужчина говорит комплименты, похвалу, в то время как женщина принимает их как само собой разумеющееся. А так ли сложно сказать столь же теплые и поддерживающие фразы в ответ?

Кто-то может возмутиться, мол, сильному полу не до сантиментов. Однако это далеко не так. Даже отпетым бруталам важно чувствовать себя нужными не только на деле, но и на словах. Только произносить эти фразы нужно правильно. Так как же сказать мужчине, что он нужен и дорог?

Выражение своих чувств безо всяких слов

  • Забота и внимание

Если у любимого мужчины много дел, или он часто отсутствует, предпочитая отдых в дружеской компании, у вас возникает чувство своей ненужности. Не стоит сразу его обвинять. Правильнее будет побеседовать в спокойных тонах, поинтересоваться делами возлюбленного на работе. Если у него проблемы, можно предложить свою помощь. Как правило, мужчины редко обращают внимание на обвинения в свой адрес. Им не по душе предъявление претензий и жалоб.

Выражение своих чувств безо всяких слов

Необходимо набраться смелости и взять инициативу на себя. Можно предложить совместный отдых (поход в кино, парк и др.). «Как сказать мужчине, что он нужен и важен мне?» – обязательно подумайте над этим вопросом.

  • Шаг к примирению

Вы допустили какую-либо ошибку или обидели любимого, это привело к тому, что он перестал с вами общаться, и теперь вы не знаете, как наладить отношения и сказать мужчине, что он нужен? Из этой ситуации есть выход.

Никогда не извиняйтесь посредством SMS-сообщений. Тем самым вы выказываете свое неуважение. Лучше встретиться с человеком и попросить прощения, глядя ему в глаза. Однако ваша задача – внушить парню, что вы нуждаетесь в нем. Как это сделать? Нужно попытаться объяснить причину своего поступка тем, что его никогда нет рядом. При этом не следует его обвинять. Важно показать любимому человеку, насколько он дорог вам. Пусть он увидит, как вам необходимо с ним помириться. Вселите в него уверенность, что больше никогда не случится то, что привело к ссоре.

  • Прикосновения

Необходимо быть ласковой и заботливой со своим любимым человеком. Мужчинам нравится, когда к ним прикасаются, причем не только во время занятий любовью. Они любят обниматься и нежно целоваться в щеку.

  • Не давите

У вас все давно расписано и разложено по полочкам (свадьба, рождение детей), а ваш спутник еще не решается на такой серьезный шаг, как создание семьи. Не стоит злиться. Необходимо спокойно поговорить с ним, озвучить свои планы и желания, а затем выслушать все его доводы. Нужно относиться к его мнению с уважением, так как насильно заставить его жениться не получится.

  • Будьте ласковы

Многие заблуждаются, думая, что мужчины нуждаются в близости женщины только во время секса. Напротив, им необходимо обниматься, держать вас за руки. Мужчины любят, когда их просто целуют в щеку. Хотите это проверить? Спросите у своего партнера, он ответит. Тогда и решите, как сказать мужчине что он нужен вам.

  • Научитесь слушать

Мужчине необходимо чувствовать вашу поддержку, несмотря на то, что он не любит распространяться о своих проблемах и волнениях. Бывает, достаточно просто проявить внимание и выслушать человека. Главное, чтобы он понял, что может вам довериться и обсудить любые вопросы.

  • Разделите его интересы

Важно проявлять живой интерес ко всему, что любит ваш близкий человек. Даже при том, что ваши с ним хобби и увлечения кардинально отличаются. Необходимо запастись терпением и постараться разобраться в хоккее, охоте, рыбалке, компьютерных играх. Тогда вы сможете стать ближе к своему мужчине, а также пополните список тем, которые с ним можно обсудить.

  • Не отвергайте его

Не отказывайтесь от его стремления ублажать вас и делать счастливее. Не следует выражать недовольство, когда он внезапно тихонько походит к вам со спины и обнимает. Не стоит упрекать его в беспорядке, который он устроил во время приготовления вам завтрака. Таким поведением вы только вызовете у него досаду из-за того, что он пытался сделать приятное. Бывает, что после этого у мужчины просыпается ненависть к женщине.

  • Не контролируйте его

Не превращайтесь во властную женщину. Не стоит показывать ему, что он один во вселенной мужчина, которому необходимы ваши отношения. Если вы думаете, что, демонстрируя независимость, поступаете правильно, то сильно заблуждаетесь. Такое поведение только способствует его отдалению.

  • Спланируйте день самостоятельно

Мужчины испытывают большое эмоциональное давление в связи с тем, что им необходимо продумывать планы на выходные или отпуск. Покажите своему избраннику, что вы цените его усилия и благодарны ему за это. Можете предложить ему доверить эти обязанности вам, хотя бы на некоторое время.

  • Познакомьте его со своей семьей и друзьями

Показывайте мужчине свою гордость отношениями с ним, познакомьте его со своими родными и друзьями. Пусть он увидит, что вы не боитесь представить его людям, которые вам небезразличны.

  • Когда вы вместе – отключите телефон

Вы не должны все время отвлекаться на телефон. Лучше, если во время свидания он будет отключен или переведен в беззвучный режим. Партнер будет знать, что он для вас важнее остальных.

Выражение своих чувств безо всяких слов

  • Когда вы вместе – сведите драму к минимуму

У всех людей были, есть и будут какие-то проблемы. Разумеется, на мужчину возложена непростая миссия решать проблемы женщины. Несмотря на то, что он «супергерой», ему необходимо давать периодически отдых. Ваш избранник вскоре устанет от необходимости при каждой встрече решать какие-то проблемные вопросы.

  • Будьте спонтанны

Нужно стараться разрушать стереотипы и шаблоны. Пусть ваши нерегулярные встречи будут происходить неожиданно в любую выдавшуюся свободную минуту. Пытайтесь фантазировать, изобретать что-нибудь новое для совместного отдыха. Это может быть пикник в будний день, незапланированная поездка, поход на матч любимой футбольной команды. Благодаря элементу спонтанности чувства будут ярче, а любовь принесёт еще больше удовольствия и приятных моментов.

Подходящие слова и фразы, чтобы выразить свои чувства мужчине

  • Комплименты

Многие заблуждаются, считая, что мужчины равнодушны к комплиментам. Любимый человек обязательно оценит, если вы похвалите его или поблагодарите за помощь. Этот приятный момент, несомненно, поднимет уровень самооценки вашего парня.

  • Чаще говорите о том, что уважаете и цените его

На общее состояние мужчины оказывает большое влияние степень вашего уважения и ваши мысли о нем. Любого задевает, когда женщина считает его совершенно бесполезным и ни на что неспособным. Он к этому мнению относится гораздо болезненнее, чем к самой яростной и разгромной критике окружающих.

Нужно ценить даже самые малые поступки, которые совершает избранник, пусть он от вас и не ждет благодарности. Не следует принимать выполнение обычных обязанностей по дому как само собой разумеющееся. Обязательно нужно за это его благодарить. Тогда он будет улыбаться, думая, что вы не смотрите на него в этот момент.

  • Попросите о помощи

Попробуйте побыть слабой, беззащитной и уязвимой. Постарайтесь разрушить все барьеры и стены между двумя сильными и опытными людьми (им и вами). Пусть мужчина увидит, что в глубине души вы ранимая и хрупкая женщина. Откройтесь ему и расскажите о своих проблемах. Пусть он почувствует, как вы нуждаетесь сейчас в его помощи и поддержке.

Подходящие слова и фразы, чтобы выразить свои чувства мужчине

  • Легкая ревность не повредит

Старайтесь полностью доверять избраннику. Однако иногда полезно проявлять собственнические настроения. Особенно это нужно в те моменты, когда он идет на деловую встречу с красивой девушкой или давним приятелем. Мужчине станет понятно главное: вы боитесь его потерять, он вам по-настоящему дорог.

  • Благодарите его

Необходимо благодарить и целовать мужчину, если он что-то сделал для вас, пусть даже пустяк (например, убрал вашу тарелку со стола). Нередко людям, находящимся в отношениях, свойственно не замечать приятные знаки внимания и принимать их как должное. Никогда не забывайте благодарить спутника за проявленную заботу о вас.

  • Делитесь своими секретами

Оказывая доверие своему избраннику, посвящая в свои переживания, вы показываете ему, какую исключительную важную роль он играет в вашей жизни. Раскройте мужчине несколько сокровенных тайн. Вы сразу увидите, насколько он стал ближе.

  • Спросите его совета

Чтобы мужчина поверил в себя, почувствовал свою нужность и значимость, следует попросить его дать совет. Покажите степень своего уважения, спросив его мнение по тому или иному вопросу. Именно это указывает на высокий уровень отношений. Мужчина чувствует себя счастливым и очень значимым.

  • Предложите свою помощь

Если он обратится к вам с проблемой, спросит ваше мнение на этот счет, необходимо найти время и уделить внимание своему избраннику. Все в этом мире нуждаются в поддержке. Причем не имеет большого значения, что вы в чем-то не разбираетесь.

Как сказать мужчине, что он нужен, в переписке

В каком формате будет послание, зависит от его получателя. В роли адресата может выступать незнакомый мужчина, приятель, любимый молодой человек, муж, бывший парень.

Как сказать мужчине, что он нужен, в переписке

Есть несколько общих рекомендаций к написанию послания:

  1. Отправлять сообщение нужно в такое время, когда его удобно прочитать. Если вы страдаете бессонницей, не стоит беспокоить человека ночной перепиской. Если известно, что у избранника много работы, не нужно его отвлекать. Лучше подождать, когда он будет более свободен.

  2. Текст сообщений должен быть коротким и максимально информативным. Если в послании будут вопросы риторического характера, нужно быть готовой к таким же ответам.

  3. Не рекомендуется допускать фамильярности, если общаетесь с малознакомым человеком. Ему могут не понравиться ласковые имена или прозвища.

  4. Чтобы доставить удовольствие мужчине, можно сделать его центром переписки. Для этого нужно задавать ему вопросы и внимательно читать ответы. Не рекомендуется писать о себе много. Грамотные действия помогут получить приятные бонусы в виде подарков.

  5. Не следует заваливать его письмами. Он может воспринять это как назойливость. Другая версия – вам совершенно нечем заняться.

  6. Необходимо выражать мысли грамотно. Ошибки в сообщениях свидетельствуют о малообразованности и неуважении к получателю. Всегда есть возможность проверить свою грамотность в справочнике или в Интернете.

Как сказать мужчине, что он нужен, в переписке

Часто женщины ошибаются, думая, что мужчинам не нужно душевное тепло, так как они являются сильным полом. В связи с этими заблуждениями девушки не стремятся оказывать своим избранникам особые знаки внимания. Это неправильно. Даже если возлюбленный уже с вами, не стоит расслабляться. Необходимо всегда быть начеку. Мужчине важно быть уверенным в том, что он пользуется уважением, его любят и ценят. Это понимание отлично мотивирует его.