Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Тонкости первого общения с мужчиной после знакомства
  2. Правила общения с мужчиной
  3. 5 популярных тем для разговора
  4. Вопросы мужчине при знакомстве по переписке
  5. Список лучших 20 вопросов мужчине при знакомстве
  6. Вопросы, которые не нужно задавать мужчине при знакомстве

Задавая вопросы мужчине при знакомстве, женщина оценивает не только его ответы, но и то, как он на них отвечает. Ведь обычные данные (возраст, увлечения и пр.) можно найти и на его страничках в соцсетях (и не надо говорить, что девушки не проводят такую «разведку»). А вот чувство юмора, интеллект, да и просто тембр голоса можно узнать только при личном общении.

Но идти напролом, задавая мужчине вопросы из давно составленного списка, все же не стоит. Дотошный допрос попросту испугает, и потенциальный кавалер сразу же начнет искать повод закончить общение. О том, какие вопросы задавать мужчине при знакомстве и, самое главное, как это делать, чтобы его не спугнуть, расскажем прямо сейчас.

Тонкости первого общения с мужчиной после знакомства

При первой встрече мы все частенько испытываем неловкость и можем вести себя нехарактерно. Чаще всего защитное поведением женщин – многословность. Мужчины же, напротив, очень часто замыкаются, как будто стараются не сказать лишнего. И оба эти варианта могут отпугнуть. Девушка может показаться пустой болтуньей, а молодой человек произведет отталкивающее впечатление грубияна или незаинтересованного в знакомстве человека.

Тонкости первого общения с мужчиной после знакомства

Совет девушке, которая хочет избежать такого нелепого поведения и невыгодного впечатления о себе: задавайте вопросы собеседнику о нем самом, о его мнении, но делайте это деликатно.

Какие вопросы мужчине можно задать уже на первом свидании? Во-первых, решите, чего вы ждете от вашего партнера. Если вы уже готовы к серьезным отношениям и ищете человека, находящегося на том же этапе жизненного пути, вполне можно завести разговор о семье, детях, распределении гендерных ролей. Если человека отпугнут такие разговоры или вы не сойдетесь во взглядах на важнейшие вопросы в жизни, вы сразу определите, что вы друг другу не подходите.

Помните о том, что некоторые вопросы может быть сложно или неудобно обсуждать с едва знакомым человеком. Например, разговоры о конкретных суммах доходов, марке машины, сексуальной опытности и карьерных перспективах для первой встречи не очень подходят. Лучше будет поговорить об увлечениях, актуальных книжных новинках, кино, увлечениях и т.д.

Если собеседник привлекает вас, и вы настроены на продолжение общения, постарайтесь найти точку пересечения ваших интересов.

Правила общения с мужчиной

Эти правила, конечно, условны, но старайтесь их соблюдать.

  • Соблюдайте границы

Не будьте слишком навязчивыми. Излишнее давление не любят ни мужчины, ни женщины. Представьте, как ваше поведение воспринимает партнер, поставьте себя на его место.

  • Не перетягивайте одеяло на себя

Ваше общение не должно превратиться в монолог. Шквал вопрос, не дающий перевести дыхание – тоже плохая тактика. Хорошо бы, чтобы вы с мужчиной смогли услышать друг друга.

Правила общения с мужчиной

  • Внимание на собеседника

Если вы задали вопрос, ответ на него должен быть вам интересен – выслушайте его внимательно, не перебивая. Так вы быстрее поймете, что действительно интересно человеку и о чем с ним стоит поговорить подробнее, чтобы лучше понять его.

  • Уважение

Как бы ни развивались ваши отношения и как бы ни складывалась ваша жизнь вне этого общения, не забывайте про уважение к человеку. Если вы опоздаете на свидание и уже знаете об этом, напишите ему и предупредите. Вам бы тоже хотелось, чтобы к вам в любом случае относились уважительно.

  • Пунктуальность

Это одно из проявлений уважения к партнеру. Пунктуальность – вежливость королей. Не забывайте о ней даже в мелочах.

  • Деликатность

Обычно довольно быстро можно понять, какие вопросы человеку могут быть неприятны. Не давите на него в этих темах. Если вы уже сталкивались с его замешательством, постарайтесь в следующий раз обойти этот вопрос стороной. Деликатность будет вознаграждена доверием и расположение. Возможно, позже человек сам объяснит вам причину замешательства.

  • Не бойтесь показать свой интерес

Умение поставить себя на место другого говорит о зрелом уровне эмоционального интеллекта. Проявите его. Но и не забывайте, что задавать вопросы для галочки не стоит. Будет видно, что ответы вам не интересны. Лучше спросите то, что вас искренне волнует и о чем вы действительно хотите услышать мнение партнера.

5 популярных тем для разговора

Определить, какие именно вопросы задать мужчине при знакомстве, поможет выбор подходящих тем для разговора.

  1. Профессия человека, его дело.

  2. Что человек любит делать в свободное время, чем увлекается.

  3. Культурные предпочтения: какое кино или книги он любит.

  4. Отношение к домашним животным.

  5. Путешествия.

5 популярных тем для разговора

Обсуждение этих отвлеченных тем поможет вам составить представление, с каким человеком вы общаетесь. Психологи не рекомендуют задавать мужчине при первой встрече слишком личные вопросы и настаивать на ответе на них. Обойдите в этот раз и тему сексуальной жизни. Вы можете увести ваши отношения в другое русло (если, конечно, вы ищете именно долговременные отношения).

Варианты интересных вопросов мужчине, которые можно задать при первой встрече:

  • Какой вид спорта ты предпочитаешь?

  • Какой вид литературы тебе ближе: нон-фикшн, художественная литература, научная?

  • Какую музыку ты любишь? Когда ты предпочитаешь ее слушать?

  • Для чего ты чаще используешь интернет: для игр, общения или, может быть, чтения новостей?

  • Как ты отдыхаешь? Часто ли удается расслабиться?

  • Любишь ли ты проводить время с друзьями? Большая ли у тебя компания?

Но помните, что даже на общие вопросы иногда человеку может быть неловко сразу ответить по той или иной причине. Не смущайте его. Лучше объясните, почему вам интересна эта тема и расскажите, какое место она занимает в вашей жизни.

Если вдруг вы решились познакомиться с симпатичным парнем на улице: предложите ему помочь вам, проводить себя или перенести тяжелые сумки. Так у вас будет время поинтересоваться, как зовут человека, откуда он, часто ли бывает в этом районе...

Вопросы мужчине при знакомстве по переписке

С помощью сообщений удобно поддерживать связь на расстоянии. Завязав знакомство, с помощью этого средства можно узнать человека поближе и просто не терять контакта до следующей личной встречи.

В любой момент можно поинтересоваться, как у человека дела, в каком он настроении, что интересного произошло за день. Так вы наладите более прочную связь.

Вопросы мужчине при знакомстве по переписке

Постарайтесь и в сообщениях придерживаться некоторых принципов:

  1. Помните, что на некоторые вопросы сложно ответить в сообщении с ограниченным количеством символом и в ситуации, когда неудобно отвечать, не видя своего собеседника и его реакции. Такие темы лучше оставить для обсуждения при личной встрече.

  2. Не задавайте в сообщениях неожиданно личных вопросов, до которых вы еще не касались в разговоре.

  3. Старайтесь сами не отвечать слишком односложно. Это может сбить с толку человека, который вас не видит в этот момент, и прервать беседу.

  4. У вас, конечно, может быть много самых практических вопросов к потенциальному возлюбленному. Но постарайтесь не превратить обмен сообщениями в официальное интервью. Старайтесь поддерживать живое общение, шутите, добавляйте смайлики.

  5. Старайтесь задавать вопросы, соответствующие моменту. Не пытайтесь просто заполнить паузу и задать любой подвернувшийся вопрос.

  6. Вообще не обязательно постоянно задавать вопросы, если собеседник и так охотно и оживленно с вами переписывается. Не прерывайте его.

  7. То, что вы узнаете о человеке в ходе переписки используйте для поднятия более широких интересующих вас тем при личном общении.

Какие могут быть первые вопросы задать мужчине при завязывании общения в интернете:

  • Они должны быть достаточно короткими и легко воспринимаемыми.

  • Формулируйте мысль коротко, не пытайтесь поразить собеседника сложными конструкциями предложений или необычными словами.

  • Ищите зацепки: узнайте, попал ли он так же под дождь, как и вы, или он в это время работал в офисе; расскажите, что вы в восторге от новой выставки в музее, может быть, он тоже любит этот музей.

Получить представление об образе мыслей и увлечениях мужчины можно и по его странице в социальной сети. Может быть, вы найдете там и что-то, что наведет вас на интересные вопросы, которые можно обсудить при встрече. Например, увидев выложенные фотографии из путешествия в Италию, поинтересуйтесь, какое впечатление оставил у него Рим.

Вопросы мужчине при знакомстве по переписке

Поводов для интереса можно найти множество. Увидели велосипед на фотографии – поинтересуйтесь, катался ли он на нем за городом, подойдет ли он для таких прогулок. Может быть, вам стоит приобрести двухколёсного друга той же марки.

Знакомства в интернете и на специальных сайтах сейчас не является чем-то необычным. Многим людям проще начать общение виртуально: это психологически проще и занимает меньше времени. Но и тут нужно обладать определенными навыками завязывания и поддержания разговора. Точно так же, как и при личном общении, в первый раз могут возникнуть сложности с поиском тем для оживленного разговора.

Как быть, если возникли сложности с вопросами мужчине при знакомстве в интернете или в социальной сети? Все точно так же, как и в обычной жизни, спрашивайте то, что действительно интересует и не скрывайте свои реакции.

Примеры вопросов, с которых можно начать общение: «Что за собака сидит рядом с тобой на аватарке? Она твоя?»; «На этой фотографии ты в Париже? Тебе там понравилось?»; «Мне нравится, когда мужчина следит за собой и не стесняется этого. В какой барбершоп ты ходишь?». Если вдруг первый же ваш вопрос отпугнул человека, не страшно.

Список лучших 20 вопросов мужчине при знакомстве

  1. Какое у тебя увлечение?

    Вдруг он охотник, а ты вегетарианец и на дух не переносишь подобное времяпрепровождение.

  2. Что ты ценишь в своей работе?

    Его ответ может показать, какие главные цели и устремления он видит в своей жизни, что для него важно, а что – нет.

  3. Расскажи о фильме, который произвел на тебя впечатление.

    Достаточно нейтральная тема. Но ответ, наверняка, много расскажет о нем как о человеке.

  4. Как думаешь, каким видят тебя друзья?

    Этот вопрос может повернуть разговор в шутливое русло и добавить юмора в ваше общение. И при этом ты узнаешь много интересного.

  5. Какой был твой самый запоминающийся отпуск?

  6. Ты единственный ребенок в семье или у тебя есть брат или сестра?

    Психологи говорят, что роли, которые получают дети в семье в детстве, довольно сильно влияют и на их поведение как взрослых. Поэтому этот вопрос не так прост.

  7. Если бы ты выиграл большой денежный приз, что бы ты с ним сделал?

    Не задавая неудобных вопросов, можно выяснить отношения человека с финансами.

  8. С кем бы ты хотел поменяться местами на один день?

    Ответ требует фантазии и вдохновения. Возможно, вашему собеседнику самому будет интересно ответить на этот вопрос, и он сделает какие-то выводы и лично для себя.Список лучших 20 вопросов мужчине при знакомстве

  9. Представь, что людям не нужно спать – что бы ты тогда делал в освободившееся время?

    Время – один из самых дорогих ресурсов в наше время. И как человек им распоряжается – многое говорит о его ценностях.

  10. Какие три самые ценные качества в людях ты ценишь?

    Сравните его с собственным ответом. Есть ли совпадения?

  11. Ты занимаешься спортом?

    Этот вопрос может стать и тонким комплиментом. Если видно, что мужчина подтянут и находится в хорошей физической форме, скорее всего ему будет приятно, что это заметили.

  12. Какую одежду ты предпочитаешь?

    Если для вас это важный момент – чтобы мужчина любил следить за собой и своим гардеробом – стоит услышать ответ на этот вопрос.

  13. Какие ты ставишь перед собой цели сейчас?

    Вопрос может показаться банальным и слишком прямым. Но он важен. И ответ может оказаться не так уж скучен и обычен.

  14. Какие женщины тебе нравятся, а какие – нет?

    Тут мужчина сразу может показать и свои взгляды на гендерные роли в том числе и в семье. Видит ли он рядом с собой жену-партнера или ждет от нее нежности, ласки и верности. Полезно заранее понять, каковы ожидания вашего собеседника. Может быть, они полностью противоречат вашим планам.

  15. Держишь ли ты дома какое-то животное?

    Во-первых, так можно понять, насколько человек готов к ответственности. Во-вторых, если у него действительно есть питомец, разговор о нем – лучший способ расслабить и разговорить человека.

  16. Представь, каким бы был твой идеальный день?

    А вам бы такой день понравился? Может быть, тогда провести его вместе?Список лучших 20 вопросов мужчине при знакомстве

  17. Ты можешь назвать себя романтиком?

    Может быть, это не самый важный для вас критерий оценки кавалера, но иногда полезно сразу это знать, чтобы не питать ложных надежд.

  18. Когда у тебя день рождения?

    Не пора ли готовить подарок? Заодно поинтересуйтесь, что он думает об оценке человека на основе его гороскопа.

  19. Что заставляет тебя смеяться?

    Эта тема легка и приятна для обсуждения. И еще вы сможете понять, разделяете ли его чувство юмора. Иногда это чувство может спасти в самых сложных ситуациях.

  20. Что бы ты хотел изменить в себе?

    Склонен ли человек к саморефлексии, готов ли работать над собой или абсолютно уверен в своем превосходстве над окружающими – вот что вы узнаете из ответа. А это очень ценная информация.

Вопросы, которые не нужно задавать мужчине при знакомстве

Иногда ваш интерес к определенным темам может быть истолкован превратно и вызвать отторжение. Например, предстать перед едва знакомым человеком личностью меркантильной не поможет в налаживании контакта. Некоторые из этих условно запретных тем спорны. Но именно в соцсетях при заочном знакомстве такие вопросы мужчине лучше не задавать, ведь впечатление не удастся сгладить личным общением.

  • На какой машине ты ездишь?

Почти с тем же успехом можно спросить, «много ли ты зарабатываешь?». Этот вопрос почти наверняка будет воспринят как заинтересованность в материальных ценностях. К тому же ответ не даст реального представления о положении дел. Машины можно купить в кредит, а многие вполне обеспеченные и очень прогрессивные молодые люди вообще отказываются от личного авто сегодня.

А уж напрямую спрашивать о доходах с порога – это верный способ попасть в бан. Скорее всего при общении, получая представление об образе жизни и привычках мужчины, вы все равно поймете, каков его финансовый статус. Не торопите события.

Вопросы, которые не нужно задавать мужчине при знакомстве

  • Почему ты расстался с прошлой девушкой?

Тут вы касаетесь очень эмоциональной и личной сферы, что не подходит для обсуждения на ранних этапах знакомства. К тому же это может быть все еще очень болезненный вопрос. Мужчина может быть не в состоянии ответить на него адекватно и взвешенно. Неприятным сюрпризом может оказаться то, что человек еще не полностью пережил разрыв и его чувства пока свежи. Не ставьте себя и его в неприятное положение. Покажите, что именно вы та самая интересующая его женщина, а не та, кто готов слушать о его чувствах к другой, недосягаемой. Не берите на себя эту невыгодною роль.

  • А в какой ресторан ты меня поведешь?

Может показаться, что вам важнее развлечение и собственное удовольствие, чем отношения и человек. Это демонстрация потребительского отношения к мужчине. Можно подумать, что вы не в состоянии сами устроить свой досуг или сходить в дорогой ресторан и ждете этого от партнера. Так вы еще и показываете свою пассивность. К тому же ваш собеседник, возможно, хотел сводить вас в лично для него важное или интересное место, ценя именно ваши личные отношения, а не пытаясь пустить пыль в глаза. Это было бы намного более ценно.

  • Думал ли ты о детях?

Вам не кажется, что вы что-то пропустили, если задаете такой вопрос? Вы только познакомились. И даже о браке еще нет никакой речи. Такой вопрос действительно может смутить мужчину и заставить его почувствовать себя загнанным, будто вы подгоняете его. Интересуют ли вас действительно отношения с человеком или вы просто хотите семью и детей?

На данном этапе отношений вам лишь нужно узнать друг друга поближе, попробовать наладить контакт, понять, насколько вы двое друг другу подходите и хорошо ли вам вместе. Психологи пишут, что дети в семье могут быть счастливы лишь тогда, когда они видят своих родителей в союзе двух действительно любящих и уважающих друг друга людей.