Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Факты об имени Марина
  2. Религиозное значение имени Марина
  3. Характеристика имени Марина и значение для женщины
  4. Значение имени Марина в разных сферах жизни
  5. Значение знака зодиака для имени Марина
  6. Значение имени Марина в нумерологии
  7. Значение имени Марина по буквам

На Западе имя Марина, несмотря на происхождение, практически неизвестно. Но в странах с русскоязычными гражданами очень популярно, в том числе у православных. Оно простое, легкое и благозвучное. Значение имени Марина очень велико для его обладательницы. Благодаря своей мощной энергетике наделяет женщину множеством прекрасных качеств и совместимостью.

Марина – это сильная, независимая, принципиальная, неординарная личность. Ее женственность и обаяние манят, но девушка не ставит на первое место любовь и брак. К тому же, несмотря на общий позитив, ей присущи и некоторые не самые приятные черты характера. Что еще свойственно женщине по имени Марина, каковы особенности ее поведения, как складывается ее судьба, мы расскажем в нашей статье.

Факты об имени Марина

Происхождение имени Марина связывают со словом «марин», его значение в переводе с латыни – «относящийся к морю», «морской». В Древнем Риме так нарекали мальчиков.

Факты об имени Марина

Древние римляне поклонялись покровительнице влюбленных и моряков – богине Венере. Venus Marina – Венера Морская родилась из морской пены, и в Вечном городе ее высоко чтили.

Согласно рейтингу популярных имен у женщин Марина находится на позиции 36-38. По статистике 6-8 девочек из 1000 получают при рождении это имя.

Символика имени:

  • Знак зодиака: Рыбы.

  • Планета-покровитель: Луна.

  • Камень-талисман: перламутр.

  • Цвет: сине-зеленый.

  • Растение: лилия, тальник.

  • Животное: морской конек.

  • Благоприятный день: четверг.

Известные обладательницы имени:

  • Марина Цветаева (известная русская поэтесса Серебряного века);

  • Марина Мнишек (русская царица, жена Лжедмитрия I и Лжедмитрия II);

  • Марина Раскова (советская летчица-штурман, одна из первых женщин, удостоенная звания Героя СССР);

  • Марина Восканьянц (советский мультипликатор, заслуженный художник РФ);

  • Марина Неелова (популярная актриса театра и кино);

  • Марина Влади (французская певица и актриса, широко известная в России);

  • Марина Левтова (актриса кино);

  • Марина Хлебникова (популярная российская певица);

  • Марина Семенова (советская артистка балета);

  • Марина Зудина (звезда театра и кино, народная артистка России).

Религиозное значение имени Марина

Марина — имя простое, но благозвучное. Оно записано в православных святцах и не меняется при крещении.

В православной церкви у женщин с именем Марина существует две святые покровительницы – Марина Македонская, день памяти которой назначен на 13 марта, и великомученица Марина Антиохийская, день ее памяти отмечают 30 июля.

Характеристика имени Марина и значение для женщины

Если малышку назвали Мариной, она превратится в очаровательную, загадочную, эмоциональную красавицу, которая обладает своенравным характером и стремится к независимости. Энергетика имени наделяет его обладательницу себялюбием, тщеславием, рассудительностью.

Характеристика имени Марина и значение для женщины

Как правило, Марины обладают широким кругозором, креативностью и отличным воображением. Они очень общительны и прекрасно находят темы для разговоров с окружающими, но часто в беседе проявляют излишнюю откровенность.

У девушки Марины высокий интеллект, и она имеет все шансы сделать прекрасную карьеру. Однако в жизни карьеристки может не остаться времени для романтических чувств и семейных отношений. Однако если Марина находит спутника жизни, она будет предана супругу всем сердцем и навсегда сохранит верность любимому.

От природы Марина женственна, спокойна, рассудительна, деликатна. Девушку отличают воспитанность, элегантность и светские манеры. При первом знакомстве она притягивает людей своей таинственной отстраненностью. На подсознательном уровне собеседник чувствует, что в этой женщине скрыта загадка, а разгадать ее не так уж и просто.

Марина никогда не раскрывает все свои карты и сохраняет в разговоре интригу. Такое необычное поведение и манера общения заинтересовывают новых знакомых и помогают произвести впечатление практически на любого человека.

Характеристика имени Марина и значение для женщины

Женщины с именем Марина не склонны действовать по указке других. Эти умные и принципиальные красавицы на все имеют свое мнение, которого они твердо придерживаются даже в кризисных ситуациях.

Значение имени Марина наделяет обладательницу такими положительными чертами характера, как доброта, благодушие, оптимистичность, щедрость. Неординарные, выделяющиеся из толпы люди отталкивают Марину. Также она избегает общения с излишне самоуверенными особами и на дух не переносит меркантильных.

Значение имени Марина в разных сферах жизни

Увлечения и хобби

Марине сложно принять тот факт, что внимание может уделяться кому-то другому, но не лично ей. Любые увлечения и хобби, которые требуют командного участия для нее неприемлемы. На уровне интуиции она выбирает занятия, в которых можно солировать и где будут восторгаться исключительно ее личными талантами. Она любит кулинарию, театральную сцену, живопись. В числе ее интересов – рукоделие, компьютерные игры, садоводство.

В спорте Марина отдает предпочтение индивидуальным видам, которые дарят не только позитивный заряд, но и эстетическое наслаждение. Это фигурное катание, акробатика, художественная гимнастика.

Дружба

Марина – отличный собеседник, она общительна и красноречива. С людьми сходится быстро и легко. Она никогда не бывает одна, рядом всегда много приятелей, друзей, единомышленников. Это тот человек, который не побоится сказать правду в глаза и не станет сплетничать за спиной. Марина – верный друг, она никогда не обманет и не предаст товарища.

Профессия и бизнес

Значение имени Марина дарит своей обладательнице острый ум, неиссякаемую энергию, развитую интуицию. Все это помогает ей в профессии. Марина не уходит в карьеру с головой, не стремится стать лидером, ей чужды амбиции руководителя. Она отдает предпочтение сферам, где не нужно постоянно бороться за место под солнцем – медицине, педагогике, конструкторскому делу. Ей комфортно не добиваться повышения, а реализовывать себя на исполнительских должностях.

Значение имени Марина в разных сферах жизни

Если Марина связывает свою жизнь с творчеством, из нее получается замечательная актриса, дизайнер, певица, ведущая. Она не способна самостоятельно реализовать проект, поэтому возлагает обязанности продюсирования на более сильного, ловкого, гибкого помощника.

Собственный бизнес не принесет Марине желаемого признания. В первую очередь потому, что обладательнице этого имени неинтересно бороться с обстоятельствами и открывать свое дело. У Марины нет необходимой для этого жесткости и силы воли, она лишена цинизма. Однако девушка вполне может управлять готовым проектом и при желании успешно его развивать.

Значение имени Марина для женщины обеспечивает ей успех в разных областях и позволяет работать:

  • инженером;

  • финансистом;

  • врачом;

  • дипломатом;

  • политическим деятелем;

  • юристом;

  • управленцем.

Здоровье

Марина растет болезненным ребенком. Большинство проблем со здоровьем связано с психологическим состоянием девочки. Наиболее уязвимы желудочно-кишечный тракт и органы половой системы. Следует избегать экспериментов с диетами. Голодание может спровоцировать обострение хронических недугов, что приведет девушку на больничную койку.

Любовь

Девушка по имени Марина – это воплощение женственности и обаяния. Она всегда в центре внимания, а мужчины стремятся покорить ее неприступное сердце. Однако в спутники жизни Марина выбирает порядочного и честного человека с высокими моральными принципами и серьезными намерениями. Как только на ее пути появится такой мужчина, Марина не станет скрывать своих чувств.

В отношениях с противоположным полом она ценит взаимопонимание. Важно, чтобы ее избранник был надежным и самодостаточным. В браке Марина проявляет свои лучшие качества, хранит верность мужу и становится женой, о которой можно только мечтать. Для обретения гармонии и счастья Марине нужно прекратить переделывать характер супруга.

Значение имени Марина в разных сферах жизни

Наиболее подходящие для Марины мужские имена – Борис, Глеб, Гордей, Егор и Макар. Счастливая семейная жизнь ждет девушку с мужчинами, которых зовут Прохор, Семен, Соломон, Рем, Моисей, Модест, Архип и Марк, Максим и Давид. Неудачная совместимость имен с теми, кого навали Ярослав, Антон, Вилен, Демьян, Максимилиан и Платон.

Секс

У Марины нет предрассудков по поводу интимной близости на первом свидании. Если ей симпатичен молодой человек, она целиком отдается страсти и чувственности. В постели Марина не скромничает и реализует все свои сексуальные фантазии. Однако во время любовных игр она не забывает и о партнере. Мужчина чувствует внимание и интерес этой роскошной женщины.

Семья и брак

Свободные взгляды на секс не мешают Марине искать большую и настоящую любовь. Она не торопится выскочить замуж и терпеливо ждет принца на белом коне – уравновешенного, состоятельного, заботливого. В супруге Марина мечтает видеть не партнера, а внимательного отца, который будет опекать ее как ребенка и дарить ей безмерную любовь.

В семейных отношениях обладательницы прекрасного морского имени проявляют себя как отличные хозяйки. Марина может легко пожертвовать карьерой ради детей и блага семьи. Она хранит домашний очаг и берет на себя роль «надежного тыла» для своего супруга. Дети – это счастье для Марины, она посвящает им все свое время, не только следит за их поведением и обучает необходимым навыкам, но и становится лучшим другом.

Какая мать

Марина – это заботливая, внимательная мать. Дети и близкие люди будут одарены ее любовью и нежностью. Сын и дочка Марины всегда одеты с иголочки. Она следит за их успехами в школе, помогает с учебой и отводит большую роль образованию своих чад.

Значение имени Марина в разных сферах жизни

Марина стремится раскрасить будни сочными красками и превращает детство своих детей в яркий праздник. Она берет их с собой в путешествия, водит кататься на каруселях, в аквапарк и кинотеатр. Учит детей самостоятельности и ответственности.

Значение знака зодиака для имени Марина

Значение имени и судьба женщины по имени Марина могут меняться в зависимости от влияния соответствующего знака зодиака.

  1. Марина в знаке Овна: взрывной и деятельный характер, задатки руководителя.

  2. Марина в знаке Тельца: здравомыслие, невозмутимость и способность к анализу.

  3. Марина в знаке Близнецов: хорошо развитые навыки общения и природное остроумие.

  4. Марина в знаке Рака: впечатлительность, частая смена настроения, своенравие и чувствительность.

  5. Марина в знаке Льва: яркие творческие задатки, артистизм, темпераментность и энергичность.

  6. Марина в знаке Девы: благоразумие, логический склад ума, ответственность и развитое чувство долга.

  7. Марина в знаке Весов: неконфликтность, врожденное чувство стиля и такта, общительность.

  8. Марина в знаке Скорпиона: скрытность, поглощенность собственными проблемами и переживаниями, вспыльчивость.

  9. Марина в знаке Стрельца: увлечение путешествиями, любовь к активному образу жизни и занятиям спортом.

  10. Марина в знаке Козерога: усердность в работе, ответственность, задатки лидера и требовательность.

  11. Марина в знаке Водолея: широкий творческий потенциал, неконфликтность, тактичность, способность уладить ссору, остроумие.

  12. Марина в знаке Рыб: выраженная креативность, способность проявить фантазию, эмоциональность и интроверсия.

Значение имени Марина в нумерологии

По нумерологии Марине соответствует число 5. Подопечные этого числа получают по жизни только пятерки и делают все на максимальный балл. Пятерку заслуженно считают числом счастья. Пятеркам свойственны такие атрибуты успеха, как авторитет, престиж в глазах окружающих, уважение и доверие людей.

Для представителей этой цифры особенно важны свобода и независимость личности. Они не выносят скуки и обыденности, важно чтобы вокруг кипела жизнь, и каждый день приносил фейерверк новых эмоций и ощущений.

Значение имени Марина в нумерологии

«Пятерки» обожают путешествовать и исследовать новые пространства. Они с радостью бы вернулись в эпоху первооткрывателей, чтобы отправиться на неизведанный материк или потерявшийся в океане остров. Эти отважные люди обладают уникальным качеством – они в состоянии приспособиться к любым обстоятельствам и условиям.

Для «пятерок» идеальна сфера деятельности, которая не требует сидения в офисе, а позволяет получать удовольствие от постоянных командировок, передвижений, переездов с места на место. Долгая дорога и некомфортный вагон поезда совершенно не в тягость представителям этой цифры.

У «пятерок» есть способность к изучению языков. На бизнес-переговорах с иностранной делегацией им не потребуется переводчик, и все поручения начальства будут блестяще выполнены. Позитивный настрой и веселье подопечных числа пять может испортить слишком легкомысленное отношение к тем благам, которыми они обладают.

«Пятерки» – особы противоречивые и непредсказуемые. У них высокие требования к себе и окружающим, они критичны, не слушают чужих советов и не приемлют авторитет посторонних.

Значение имени Марина по буквам

  • М – сила, идущая изнутри, способность решать сложные задачи, пытливый ум и тяга попробовать все на своем опыте. Носитель имени с буквой «М» привык строить планы на будущее. Это заботливый, добросердечный, чуткий человек. Умеет прислушиваться к окружающим и брать во внимание их интересы. В любви готов на самопожертвование.

    В начале имени «М» – символ миролюбия и доброжелательности.

  • А – активность, страсть к начинаниям, тяга к успеху, стремление к комфорту. Носитель имени силен и стоек духом, независим, обладает яркой внешностью и выраженными качествами лидера. Он всегда делает так, как считает нужным. Мнение других людей для него не так уж и важно, он не подстраивается под обстоятельства.
    Несколько букв «А» в имени свидетельствует об излишней открытости и ненужном расходовании жизненной энергии.

  • Р – отвага, потребность в активных действиях, способность брать на себя обязательства, умение разобраться в ситуации, убежденность в своей правоте. У носителя имени с этой буквой оптимистичный взгляд на жизнь. Он не опускает руки в случае неудачи, не сдается и не вешает нос. Человек способен на отчаянный поступок. Создает союз с сильным духом спутником жизни, который будет верен в отношениях, а также окажет поддержку в тяжелой ситуации.

  • И – безудержная фантазия, прозорливость, острый ум, рассудительность и расчетливость, внимательность к мелочам. Носитель имени с буквой «и» хочет обрести гармонию с собой и окружающей Вселенной. Наделен отменным чувством юмора, эмоциональностью, отзывчивостью и участливостью. Человека отличает честность и прямолинейность. В отношениях с противоположным полом настроен на романтичный лад и долго ищет свою вторую «половинку».

  • Н – внутренняя мощь, твердость духа, острота ума. Человек относится ко всему избирательно, не умеет уступать и идти на компромисс. В профессиональной деятельности старателен и исполнителен, ответственно выполняет поручения, но не любит однообразный труд. Тщательно следит за своим здоровьем. Требователен в любви, ищет идеальную вторую «половинку».