Мы в соц. сетях:

Многим женщинам настоящий мужчина представляется принцем на белом коне в сверкающих доспехах. Героем, который способен решить все проблемы своей прекрасной принцессы, убить дракона и вызволить ее из заточения в башне. Жаль, но доспехи сейчас никто не носит. Как же тогда определить качества настоящего мужчины? Кто он такой?

В статье мы расскажем:

  1. Кто такой настоящий мужчина
  2. Как ведут себя настоящие мужчины
  3. Лучшие качества мужчины по мнению женщин и самих мужчин
  4. 30 главных качеств настоящего мужчины
  5. Ошибки родителей, мешающие воспитать из мальчика настоящего мужчину
  6. Как найти достойного мужчину

Кто такой настоящий мужчина

Настоящий мужчина – это собирательный образ, которому стремится соответствовать мужская половина человечества. Для многих это охотник, воин, добытчик, супергерой, который спасает мир. Он может добиться всего, чего захочет, все успевает и не пасует перед трудностями. Он всегда на первых ролях и талантлив во всех сферах жизни.

Он не страшится серьезных отношений и всегда рядом со своей женщиной, при этом не нарушает ее границы и не показывает свое превосходство. У такого мужчины есть семья и цель в жизни, то, ради чего он готов свернуть горы. Он умеет смеяться над собой и каждую неудачу превращает в будущую цель.

1.jpg

Настоящим мужчиной не рождаются, им становятся. Такую фразу слышал, наверное, каждый. Но в ней нет конкретики, что нужно делать, чтобы стать таким.

Для некоторых настоящий мужчина – это тот, кто зарабатывает и обеспечивает жену и семью, удовлетворяет все капризы. Но ведь есть множество других сфер в жизни, помимо финансовой составляющей.

Что представляет собой настоящий мужчина? Как выглядит? Благодаря образам из фильмов идеальный мужчина многим представляется качком, готовым запросто уложить врагов одной левой. 


Но все это напускное. Настоящим мужчиной стоит считать не перекачанного мачо, а опрятного, ухоженного, уверенного в себе, целеустремленного представителя сильной половины человечества с богатым внутренним миром.

Как ведут себя настоящие мужчины

Часто подрастающему поколению мальчиков твердят, что когда они вырастут, то должны стать настоящими мужчинами. Но каждый вкладывает свой смысл в это словосочетание. 

Молодому человеку довольно сложно понять, что это за герой такой, особенно если в его семье и семье друзей мужчины зарабатывают деньги, а всем остальным руководят женщины. Но если мальчик родился с задатками настоящего мужчины, то он непременно им станет:

  1. Обретет независимость, и не только финансовую. Он будет иметь свое мнение и не обращать внимание на окружающих.

  2. Будет ставить себе цели и достигать их.

  3. Научится выбирать правильные жизненные приоритеты.

  4. Будет сдерживать данное слово, выполнять обещания и нести за них ответственность.

  5. Его дела, мысли, вещи и жилище будут в порядке.

  6. Не будет обсуждать и осуждать других, распускать сплетни и собирать слухи.

Ключевым качеством настоящего мужчины является чувство постоянной неудовлетворенности. Оно заставляет его двигаться вперед, развиваться, расширять знания и кругозор и не бояться ошибиться.

Лучшие качества мужчины по мнению женщин и самих мужчин

Девочки с детства мечтают о настоящем мужчине. Но часто их образ так и остаётся мечтой, потому что не соответствует реальности, и не представляется возможным встретить такого человека в настоящей жизни. 

2.jpg

Но не факт, что даже если бы воображаемый мужчина существовал, то смог бы сделать женщину счастливой. Часто от дам можно услышать, что настоящие мужчины перевелись. Но для начала стоило бы спросить себя, а вы идеальная? Ведь логично, что рядом с настоящим мужчиной должна быть настоящая женщина.

Мужчины понимают под этим понятием совершенно другое. Ведь они кардинально отличаются от женщин по типу мышления, целям и желаниям. 

Их стремление – завоевать мир, получить признание и оставить свое семя в как можно большем числе самок. Мужчина как варвар, который хочет победить врагов, захватить трофеи и набрать себе красавиц в гарем.


Так каким же должен быть настоящий мужчина? Наверное, это не знает никто. Но давайте попробуем создать его собирательный образ, учитывая мнение обеих сторон.

30 главных качеств настоящего мужчины

30 ключевых качеств идеального мужчины, с которым вас ждут счастливые отношения:

  • Ответственность. Эта черта выходит на первый план, если женщина ищет мужчину для продолжительных отношений и создания семьи.

  • Честность. Не менее важна, чем предыдущая характеристика. Только сильный духом человек способен признать свою неправоту и ошибку и идти на компромисс.

  • Ум и чувство юмора. Они неразрывно связаны между собой. Только интеллектуально развитый человек может шутить красиво и способен посмеяться в том числе над собой. Да и в целом с умным мужчиной приятно общаться.

  • Сила. Подразумевается не только физическая сила, хотя и она важна. Но также внутренний стержень, опора, благодаря которым мужчина оберегает тех, кто слабее и нуждается в защите.

  • Самостоятельность. Не каждый мужчина способен сам решить свои проблемы. Все чаще молодые люди стремятся переложить ответственность на кого-то другого, иногда даже на находящуюся рядом женщину.

  • Целеустремленность. Способность ставить цели и достигать их заслуживает уважения. За таким мужчиной хочется идти и во всем поддерживать.

3.jpeg

  • Решительность. К сожалению, в современном мире все больше тех, кто может только критиковать и совершенно не готов, что-либо делать сам. Этакие диванные стратеги. Таких мужчин стоит избегать, потому что они никогда не станут прочной опорой семьи.

  • Уверенность в себе. Это сильные и волевые мужчины. Потрясающие! Не стоит путать это понятие с самонадеянностью.

  • Уравновешенность. Мужчина, умеющий держать себя в руках, никогда не станет тираном и абьюзером. Он будет понимающе относиться к проблемам семьи и искать пути их решения.

  • Последовательность. Очень важно следовать своей цели, а не метаться из стороны в сторону. Последовательность в действиях мужчины расскажет о его интеллекте, силе, мудрости.

  • Стрессоустойчивость. Способность сохранять самообладание в стрессовых ситуациях – важный показатель настоящего мужчины. Ни одной женщине не понравится мужчина-истеричка.

  • Высокие моральные качества и духовные ориентиры. Здесь речь не о религии. Это личный выбор каждого. Куда важнее истинное понимание того, что хорошо, а что плохо, что допустимо, а что – нет.

  • Верность. Необходимая составляющая счастливых гармоничных отношений. С верным человеком можно не бояться будущего и пройти рука об руку всю жизнь.

  • Опрятный внешний вид. Каждой хочется видеть рядом с собой хорошо одетого и опрятного мужчину, тем более что это один из шагов к его состоятельности и успеху.

  • Ответственность за свои слова. Способность держать слово как перед другими, так и данное самому себе. Осознание необходимости выполнения того, что обещал. Без этой черты в жизни мужчине придется трудно.

  • Навык решения проблем. С таким мужчиной женщине будет спокойно. Ведь что бы ни произошло, она знает, что все решаемо, и в случае чего ее суженый найдет деньги, нужных людей и т. д.

  • Открытость и общительность. Здорово, когда твой любимый нравится окружающим, способен поддержать беседу, общителен и весел. А может быть, он вообще душа компании. С таким мужчиной никогда не будет скучно!

  • Умение радоваться мелочам. Дано не каждому. Но если мужчина овладеет таким навыком, то всегда будет доброжелательным и позитивно настроенным.

  • Успешность. Каждой женщине хочется видеть рядом с собой такого мужчину. Понимать, что он сможет позаботиться и о ней, и о детях.

  • Душевная щедрость и доброта. Не только женщины, но и мужчины должны быть великодушны, способны утешить и подставить свое крепкое мужское плечо, когда это необходимо. Понять и поддержать жену и детей. С таким человеком идти по жизни будет легко.

  • Грамотность. То, как общается мужчина, пишет и говорит, очень важно. Некоторые женщины ни за что не будут контактировать с молодым человеком, который матерится, разговаривает на жаргоне и делает кучу ошибок в сообщениях.

  • Терпимость и толерантность. Уважительное отношение к окружающим, умение не замечать чужие недостатки и тем более не указывать на них. Не давать непрошеных советов.

  • Увлеченность. Когда человек чем-то увлечен и его глаза горят, он зажигает все вокруг. Здорово, если ваши хобби совпадают. Но иногда можно просто слушать о том, что интересно ему.

  • Хорошая физическая форма. Важно всегда стремиться к ней и держать тело подтянутым. Чтобы не получилась ситуация, когда девушка влюбилась в стройного красавца, а через год или два рядом с ней оказался мужчина с пивным животом.

  • Мастеровитость. Прекрасно, когда мужчина на все руки мастер или хотя бы может помочь в обычных бытовых делах: починить розетку, забить гвоздь, повесить полку, собрать мебель. Конечно, сейчас рынок специалистов во всех областях очень широк, но гораздо приятнее, когда бытовые вопросы решает твой мужчина.

  • Отсутствие вредных привычек. Это очень важный пункт. Ведь не перечесть, сколько семей и отношений было разрушено из-за пагубных пристрастий.

  • Авторитетность. Женщинам очень приятно, когда их мужчина авторитет для других и уважаемый человек.

  • Инициативность. Каждой бы хотелось, чтобы рядом с ней находился достойный мужчина – лидер, способный не только говорить, но и действовать.

  • Умение видеть людей насквозь. Знания психологии очень помогают многим мужчинам реализоваться в жизни и быстрее достигать определенных результатов.

  • Способность слушать и делиться советами. К сожалению, сейчас это качество присуще далеко не всем. Но тем женщинам, которым достался такой мужчина, очень повезло. Они всегда будут чувствовать себя комфортно и спокойно.

Ошибки родителей, мешающие воспитать из мальчика настоящего мужчину

Каждому родителю хочется воспитать настоящего достойного мужчину, для этого, конечно, нужно постараться. Но никак не обойтись без ошибок. 

4.jpeg

В них нет ничего страшного. Самое главное – все решаемо. Промахи нужны, благодаря им мы все чему-то учимся. Давайте рассмотрим самые распространенные ошибки.

Слишком жесткое воспитание

Особенно это касается пап, ведь больше всего на свете они хотят, чтобы их сыновья выросли мужественными. Но так легко навредить ребенку. Он может стать скрытным, агрессивным, начать врать. 

Кроме того, нередко возникают проблемы с нервной системой, которые проявляются в судорогах, тиках, заикании. Каждый ребенок – отдельная личность, и вы никак не сможете сделать из него тот идеал, который нарисовали у себя в голове.

Удовлетворять все капризы ребенка и поддаваться манипуляциям

Из такого мальчика в будущем вырастет эгоистичный и инфантильный мужчина.

Противоречивость и непоследовательность со стороны родителей

Например, сегодня ребенок что-то совершил, вы сказали, что он молодец. И вот он вновь совершает такой же поступок, а вы его ругаете. Он в недоумении. И довольно скоро ему уже будет сложно отличить, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо.


Ссоры родителей при ребенке

У матери и отца может быть разное видение воспитания, и в чем-то их мнение не совпадает. Например, один из родителей запрещает что-то, а другой тут же это разрешает. Нужно искать компромисс и согласовывать ваши действия. И все это должно быть не на глазах у ребенка.

Постоянная критика в адрес ребенка и сравнение его с другими в худшем свете

Говорить фразы, которые записываются у ребенка на подкорке и потом становятся негативными установками. Например: «с тобой никто дружить не будет», «у тебя не получится», «ты худший ребенок в мире» и т. д. Ребенок все это запомнит и в будущем не будет заниматься саморазвитием, стараться и стремиться к чему-то.

Развивать только физическую силу и выносливость, сводя на нет знания и другие умения

Идеально – прорабатывать все в равной степени. Если углубиться только в науку, то так же нет гарантий, что получится воспитать качества настоящего мужчины.

Как найти достойного мужчину

Ответ предельно прост, но почему-то женщины не спешат им пользоваться. Если вы хотите встретить настоящего достойного мужчину, то нужно и самой быть или стать женщиной, которая бы ему соответствовала. Необходимо повышать свою самоценность. Важно прямо и без прикрас взглянуть на себе, свои достоинства и недостатки и постараться избавиться от последних.

pexels-andrea-piacquadio-846747.jpg

Не стоит ждать сказочного принца, который готов будет принять вас со всеми вашими комплексами, застарелыми обидами, вредными привычками, детскими травмами и другими нерешенными проблемами. Любовь творит чудеса, но это, скорее, исключение из правил, чем данность. Для гармоничного союза необходимо каждому в паре работать над собой, стараться нивелировать свои недостатки, и становиться еще лучше каждый день, делая это не для кого-то, а в первую очередь для самого себя.