Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Зачем менять подсознание девушке
  2. 3 закона Вселенной, которые нужно знать для изменения подсознания девушке
  3. 6 незаурядных способов изменить подсознание девушке
  4. Заключительные советы, как изменить подсознание девушке и научиться мыслить позитивно

Как изменить подсознание девушке, сегодня стремится узнать каждая рефлексирующая особа. В наш век информационной доступности можно вооружиться множеством умных книг и работать над собой, стремясь к совершенству. Не стоит пренебрежительно относиться к такой науке, как психология, которая гласит, что Вселенная изобильна и при правильном отношении к себе и к жизни можно многого достичь.

В нашей статье мы собрали самые действенные способы, которые позволят вам трансформировать и сознание, и подсознание. Позитивные изменения обязательно повлияют на вашу жизнь. Читайте и применяйте на практике!

Зачем менять подсознание девушке

Огромное влияние на человеческую жизнь имеют внутренние состояния. Они определяют наш путь, от них зависит память и многое другое. Человек способен воспроизвести яркое событие до мельчайших подробностей, когда вновь чувствует нечто подобное.

Зачем менять подсознание девушке

В таком направлении психологии, как НЛП (нейролингвистическое программирование), практика воспроизводства событий в памяти связана с техникой якорения. Именно она позволяет создавать прочные условно-рефлекторные связи.

Так, используя технику, можно создать переживание, которое возникает как реакция на внешний раздражитель. К примеру, создание «якоря» у партнера на ощущение нежности от прикосновения к плечу приведет к тому, что он каждый раз будет испытывать ее, стоит вам дотронуться до него.

Поэтому так важно работать с подсознанием, корректировать мышление и поведение. Они должны не просто помогать добиваться желаемого, но и не препятствовать на пути реализации целей и желаний.

Только в этом случае можно изменить отношение к жизни и перейти на новый качественный уровень. Важно насытить мозг теми событиями и эмоциями, которых хочется, а для этого следует разбираться в том, как изменить подсознание девушке. Об этом ниже.

3 закона Вселенной, которые нужно знать для изменения подсознания девушке

Жизнь дается каждому из нас для постоянного развития и перехода на новый, более высокий уровень вибраций. Чтобы переход состоялся, человек должен пройти уроки Вселенной, усвоить те законы, которые содержат в себе объяснение, почему все происходит так или иначе.

3 закона Вселенной, которые нужно знать для изменения подсознания девушке

  1. Закон ментальности: все ментально.

    Что есть Вселенная? Это ментальное творение, в котором все взаимосвязано. Мы не можем отделить себя от окружающей среды или людей. Испытывая ненависть по отношению к другим, мы вредим себе, потому что приводим в движение силу, которая обрушивается на нас самих. То же самое и с любовью. Неся положительный посыл, мы получаем его обратно. Поэтому позитивные люди добиваются больших успехов в жизни, чем негативно настроенные. Отсюда становится понятно, почему так важно работать над собой, понимать, как можно изменить подсознание, будь то юная девушка или зрелая женщина со сложившимися установками.

  2. Закон соответствия: как вверху, так и внизу.

    На принципе соответствия основывается астрология. Согласно ей знаки зодиака соответствуют частям тела (например, овен – голове и т. д.). Тот же принцип лежит и в науке иглоукалывания, акупунктуре, согласно которой уколы в определенные точки тела заставляют работать соответствующие органы. Этот принцип указывает на тесную взаимосвязь внутреннего мира с внешним окружением.

    Так, если мы хотим что-то преобразить вокруг себя, необходимо сначала измениться внутренне, что непременно отразится в реальности. Например, если симпатичная девушка считает себя непривлекательной, скорее всего, противоположный пол будет того же мнения. Или взаимосвязь с беспорядком в доме или на рабочем столе с хаосом в мыслях. Возможно, вы замечали, что после того, как расставите все вещи по местам, становится легче дышать и думать.

  3. Закон вибрации: все движется, все вибрирует.

    Мысли, импульсы, настроения – вибрационные состояния. Даже человеческое тело представляет собой совокупность систем, которые вибрируют с одной частотой. Когда человек здоров, это говорит о гармоничности вибрирования тела. А болезнь – это дисгармония.

    Наша жизнь наполнена вибрациями. От этого зависят наши отношения с людьми. Вы слышали выражение: «Быть на одной волне»? Его смысл в том, что люди понимают друг друга без слов, на уровне чувств. Если же вибрации разные, люди ощущают дискомфорт, скованность при общении или пребывании в каком-то месте. Все виды вибраций, и негативные, и позитивные, скапливаются внутри человека и в определенный момент проявляют себя в виде счастливых или несчастливых событий.

6 незаурядных способов изменить подсознание девушке

Работать подсознанием можно с помощью транса. Состояние возникает за счет полного или частичного отключения сознания от потока поступающей извне информации, или сенсорной депривации. Так, если человеку наложить повязку на глаза и вставить беруши, он не будет видеть и слышать. Через несколько часов в полном одиночестве он войдет в транс.

В таком состоянии мозг начнет ощущать дикую нехватку информации и попытается компенсировать ее путем включения бессознательного.

Иначе говоря, человек начнет вспоминать события, произошедшие в далеком прошлом, поймет первопричины некоторых поступков, мотивы поведения и т. д.

Войти в транс можно с помощью различных ритуалов и техник. Часто они носят несколько мистический или религиозный характер.

6 незаурядных способов изменить подсознание девушке

В состоянии транса человек отрешен от происходящего. То, что могло взволновать его раньше, не представляет интереса. Чувства и эмоции настолько притупляются, что кажется, будто он равнодушен ко всему.

Так случается по причине сужения сознания до туннельного. Оно начинает охватывать только ту область, которая вызвала происходящие перемены.

Как же изменить подсознание обычной девушке? Есть несколько способов:

  1. Медитация

    В этом состоянии происходит отключение от потока внешней информации и внутреннего диалога. Человек как будто наблюдает за собой со стороны, его внимание направлено вглубь себя.

    Регулярная практика способна улучшить здоровье, повысить концентрацию внимания и уровень осознанности, развивает когнитивные способности и так далее.

  2. Гипноз

    В состоянии гипноза человек утрачивает способность мыслить субъективно, принимать решения и давать оценку происходящему. Он становится исполнительным и воспринимает все, что ему внушает гипнотерапевт.

    Часто после завершения сеанса пациент не помнит, о чем шла речь. Но подсознание заставляет его выполнять те действия, которые приказал специалист. Обычно техника применяется в лечебных целях, чтобы побороть зависимости от алкоголя, курения или наркотиков.

    Нередко гипноз используют для изменения качества жизни, давая установку быть успешным или не бояться действовать. Но мошенники могут воспользоваться техникой в корыстных целях, чтобы отобрать чужое имущество или внушить идею о совершении преступления и т. д.

  3. Танец

    Практика вхождения в измененное состояние сознания использовалась еще у представителей примитивных цивилизаций. Некоторые племена до сих пор общаются со своими богами с помощью хаотичных танцев. Однообразный ритм и монотонные движения действительно вводят в транс.

    При наблюдении за людьми, которые полностью отдались танцу, можно заметить, что они не воспринимают окружающую действительность, как будто находясь где-то очень далеко.

  4. Гроботерапия

    Одна из методик, которая отвечает на вопрос многих девушек, как изменить подсознание, но при этом является шокирующей. Суть в том, что человека на несколько часов помещают в гроб и закапывают в землю. Происходит сенсорная депривация, личность погружается в состояние, близкое к трансу.

    Человек ощущает себя похороненным и перестает беспокоиться о трудностях с рабочим проектом или о том, что сосед вновь купил дорогую машину и завел красивую спутницу. Проблемы, которые его окружали, начинают казаться настолько мелкими, что после освобождения из гроба индивидуум ощущает себя совершенно по-другому.

    Проведя в гробу под землей несколько часов, человек пересматривает собственную жизнь и систему ценностей. Он понимает, насколько прекрасна жизнь, что особенно необходимо тем, кто собирался наложить на себя руки на почве неразделенной любви и т. д.

    Но это возможно только при условии, что получилось достичь ИСС. В противном случае состояние усугубится паническими атаками или сердечным приступом.

  5. Холотропное дыхание

    Известный чешский психиатр Станислав Гроф изучал воздействие ЛСД на организм и поведение человека в целом.

    Но в 1960 г. ЛСД внесли в список запрещенных препаратов, поэтому исследователю пришлось искать другие пути достижения ИСС. Это и стало поводом к созданию практики холотропного дыхания.

    Суть заключается в частом и глубоком дыхании на протяжении длительного времени, примерно около 1,5 часа.

    Заниматься подобной практикой лучше в группе под наблюдением инструктора. Можно попробовать и одному, но это может быть опасным. Сейчас поймете, по какой причине.6 незаурядных способов изменить подсознание девушке

    Выделают две группы переживания холотропного состояния:

    - Перинатальные

    Личность как будто возвращается в период внутриутробного развития и переживает те ощущения, которые испытывала в то время. Это дает шанс понять некоторые первопричины сложностей или ограничений.

    Техника обладает мощным психотерапевтическим эффектом. Некоторым удается даже пережить момент рождения, порой травматичный.

    Человек буквально испытывает ощущения при прохождении через родовые пути, когда матка выдавливает и толкает, а дышать нечем. Если прожить подобное самостоятельно, можно нанести себе больше вреда, чем пользы.

    - Трансперсональные

    Выход за пределы собственного тела и даже эго. Это дает возможность понять, как изменить подсознание девушке, получить доступ к родовой памяти, то есть той информации, которая накапливалась и передавалась предыдущими поколениями.

    По мнению Карла Юнга, подобное состояние является подключением к коллективному бессознательному. Индивидуум получает возможность отождествлять себя с любым другим человеком, животным, деревом, процессом и т. д.

  6. Сон

    Сон нам необходим для отдыха. Мы наполняемся энергией, восстанавливаем силы и перевариваем информацию, которую получили в течение дня. Таким образом, мозг не перестает работать никогда.

    Сны, которые мы видим, называют зеркалами в параллельные миры. Контроль сознания ослабевает, а значит, у фантазии нет границ.

    В психологии выделяют осознанные сновидения. Подразумевается, что в таком состоянии человек спит и осознает это, а значит, может делать все что хочет, а когда понадобится – прекратит сон. Но достичь подобного уровня можно только с помощью тренировок.

6 незаурядных способов изменить подсознание девушке

Заключительные советы, как изменить подсознание девушке и научиться мыслить позитивно

В чем заключается позитивное мышление? Есть мнение, что мыслить оптимистично – значит во всем видеть хорошее, игнорируя негатив. Но это не совсем правильно.

От одного повторения, что все будет хорошо, появится лишь вербальная установка, которая больше относится к части воображения, чем к реальности. Чтобы действительно все складывалось как надо, мало произносить фразу, требуется работа над собой.

В чем же заключается и как работает позитивное мышление? Оно действует по классическим принципам психологии личности, к которым относят рефлексию и подсознание. Рефлексия – синоним понятия самоанализ. А подсознание, для людей имеющих хотя бы поверхностное понимание психологии, означает что-то вроде сочетания слов «в глубине души».

В течение жизни человек испытывает целую гамму эмоций. Разобраться с каждой становится невозможно, поэтому мелкие и незначительные постепенно уходят в зону бессознательного.

В сознании остаются мощные чувства и переживания. Это своеобразное очищение организма от потока ненужных мыслей. Подсознание можно сравнить с большой темной комнатой, а сознание в таком случае – маленький прожектор, который ее освещает, помогая разглядеть самое актуальное, но не смотреть на все целиком.

Так как подсознание улавливает абсолютно всю информацию, важно следить за словами и мыслями, которые появляются в нашей голове. Все негативные установки, фразы, эмоции отправляются на хранение в подсознание и накапливаются там. В конце концов, психика дает сигнал подсознанию, и весь набранный годами негатив начинает реализовываться. Вот так человек и вредит сам себе.

Но можно попробовать изменить жизнь в лучшую сторону с помощью интересной практики – упражнения для контроля своего состояния. Это занятие помогает бороться с негативными установками и постепенно вырабатывать навыки позитивного мышления.

Заключительные советы, как изменить подсознание девушке и научиться мыслить позитивно

  • Уберите из своего словарного запаса слова «проблема» и «проблемный»

Указанные слова программируют подсознание на неприятности. Попробуйте заменить их синонимами с нейтральным значением «ситуация», «задача», «случайность» и т. д.

  • Цените мелочи

В основе негативного мышления – принцип отсутствия. Когда человек чего-то не имеет, он расстраивается, начинает завидовать, осуждать. Это все негативные установки. Важно видеть то, что у вас уже есть, не концентрироваться на том, что пока недостижимо, и быть благодарным.

Например, вопрос «Почему я попала под сокращение?» замените на «Что я должна сделать, чтобы исправить ситуацию?» или «Как мне справиться с обстоятельствами и идти вперед?»

  • Упражнение «лучший день»

Авторство этой психологической практики принадлежит М. Сейгману. Суть в том, чтобы описать в мельчайших подробностях свой идеальный день с самого утра до поздней ночи. Необходимо составить план действий, прописать все события и выполнить их. В конце дня необходимо проанализировать, что понравилось, а что не очень. Возможно, что-то оказалось не столь идеальным как представлялось вначале.

  • Никогда себя не попрекайте

Каждый может ошибаться. Не нужно винить себя за то, что уже произошло, время не повернешь назад. Но можно провести самоанализ, сделать выводы и попытаться исправить ситуацию таким образом, чтобы после остались только положительные эмоции.

  • Живите настоящим, а не прошлым

Как изменить подсознание девушке? Перестать жить прошлым! Признаком негативного мышления является частое обращение к событиям прошлого. Возвращайтесь в то, что уже произошло только ради того, чтобы проанализировать и исправить ситуацию, чтобы больше никогда в нее не попадать.