Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 10 проблем, из-за которых пары ссорятся
  2. 5 причин, почему отношения рушатся
  3. 12 советов, как наладить отношения с парнем
  4. 5 рекомендаций по сохранению отношений с парнем на расстоянии

С экранов телевизоров или страниц книг мы узнаем об идеальных отношениях и мечтаем о таких же, испытывая чувство зависти к героиням, которые вытянули счастливый билет и встретили принца, превратившего их жизнь в сказку. Но ни один фильм и ни одна история не описывает на 100 % идеальные отношения. Даже самые крепкие пары проходят проверку на прочность. Закон жанра. Так же, как и в жизни.

Когда мы ссоримся с любимыми, почва словно уходит из-под ног. Мы испытываем волнение, неуверенность в себе и в совместном будущем, придумываем самые мрачные варианты развития ситуации. Подсознательно все люди стремятся к мирному сосуществованию. Мало кто любит ссоры, ведь они очень выматывают. Если вы дорожите общением, вам важно знать, как наладить отношения с парнем, которые могут испортиться по разным причинам.

10 проблем, из-за которых пары ссорятся

Интернет и социальные сети захватили современное общество. Завести новое знакомство теперь не составляет труда, а многочисленные сайты, предлагающие услуги сводничества, предоставляют практически безграничное количество вариантов потенциальных партнеров. Это не лучшим образом сказывается на построении крепких и счастливых союзов. Поэтому многие пары сталкиваются с определенными проблемами в отношениях.

10 проблем, из-за которых пары ссорятся

  1. Совместное времяпрепровождение 24/7. Конечно, влюбленные должны проводить время вместе, но это не означает, что нужно сделать из партнера центр вселенной и всю себя посвятить ему, забыв про личные интересы, хобби, саморазвитие. Если девушка слишком зависима от своего парня, она может требовать повышенного внимания к себе, что приводит к появлению напряжения в паре. Давайте друг другу больше свободы, когда чувствуете, что начинаете злиться на партнера без видимой причины.

  2. Ссоры в переписке. Мы постоянно общаемся в соцсетях или мессенджерах, при этом трудно представить наши диалоги без смайликов. Благодаря смешным рожицам мы делаем тексты сообщений живыми, передаем свои чувства и эмоции.

  3. Постоянный поиск идеального партнера. К вопросу о безграничном разнообразии и вседозволенности. Каждый человек хотя бы раз заглядывал на сайт знакомств ради интереса. Но есть и такие, кто чуть ли ни живет на подобных интернет-площадках, находясь в вечном поиске, несмотря даже на наличие жены и детей.

    Сайты знакомств предлагают человеку большой выбор партнеров, вселяя сомнения: с тем ли мужчиной или той ли женщиной ты идешь по жизни. Разумеется, подобные размышления плохо отражаются на реальных отношениях. Лучше направить свою энергию на то, чтобы выстроить гармоничный союз со своим партнером, а не мечтать о виртуальных красавицах и мачо.

  4. Нежелание брать ответственность на себя. Проблема современной молодежи в том, что никто не хочет принимать серьезных решений. Всегда можно попытаться уйти от разговора, не взваливая на себя груз ответственности. Как результат – партнеры отмалчиваются вместо того, чтобы обсудить проблему и найти выход. Это не способствует укреплению союза.

  5. Втягивание в ссоры родных и друзей. Конечно, такая проблема была всегда. Но современная молодежь настолько инфантильна, что при любой проблеме бежит за родительским советом и помощью. С одной стороны, это нормально, если речь идет о действительно важных вопросах. Но посвящать других в подробности всех ваших размолвок не стоит. Только вы сами знаете своего партнера, поэтому ни друзья, ни родственники не помогут вам разрешить конфликт.

    Не нужно жаловаться маме на то, что ваша жена плохо готовит, или рассказывать папе, что ваш муж ничего не умеет делать по дому. В конце концов, вы доносите только ваш взгляд на ситуацию. Лучше предложите партнеру поговорить и решить все наедине.

  6. Освещение своей личной жизни в соцсетях. На самом деле это серьезная проблема современного общества. Люди ежедневно выставляют совместные фотографии с партнером. Это могут быть снимки, сделанные на отдыхе, или даже обнимания на диване перед телевизором. Некоторые девушки впадают в настоящую зависимость от соцсетей и начинают выкладывать каждый свой шаг в Интернет. У всего этого лишь одна цель - вызвать зависть у подруг и знакомых. Однако картинка идеальной жизни нередко не совпадает с реальностью, что приводит к появлению чувства разочарования.

    Само понятие «личная жизнь» исключает подобную публичность. Поэтому, если вы чувствуете зависть к другим людям, помните, что вы не знаете, как на самом деле развиваются их отношения. Лучше займитесь тем, чтобы сделать свою жизнь лучше.

  7. Привычка не показывать свои эмоции. Обычно мы настолько сильно боимся обжечься в отношениях, что не показываем своих истинных чувств. Мы надеемся, что партнер догадается обо всем сам. Правда, на деле это не работает, потому что никто не умеет читать чужих мыслей. Для того чтобы выстроить гармоничные и доверительные отношения, нужно обязательно проговаривать ваши переживания и искренние эмоции.

  8. Нерешительность. Люди постоянно обмениваются SMS-сообщениями, говоря обо всем вокруг, при этом самые важные вопросы предпочитают не обсуждать. Даже если существует объективная необходимость в выяснении отношений, многие склонны избегать подобной конфронтации. Из-за нехватки мужества зачастую мужчина и женщина молча отдаляются друг от друга вместо того, чтобы расставить все точки над «и».

  9. Сравнение с бывшими партнерами. Никому не приятно слушать бесконечные рассказы о бывших. Зачем вашим нынешним партнерам информация о том, что предыдущая девушка умела изумительно готовить, а экс-бойфренд был отличным парнем. Тем не менее между возлюбленными нередко всплывает тема прошлых отношений. В конечном итоге подобные обсуждения могут привести к разрыву.

  10. Нехватка ярких эмоций и новых впечатлений. Современная поп-культура привила нам мысль о том, что любовь и отношения - это бесконечные яркие эмоции, чувства и страсть. Конечно, вначале бывает именно так. Однако со временем пылкости у любовников убавляется, наступает новый этап доверительных и уважительных отношений, а возможно, полного безразличия. Поэтому многие парочки распадаются, как только страсти начинают утихать.

Все хотят испытывать эмоциональные качели, от которых адреналин бьет в кровь, а в животе летают бабочки. Это становится серьезной проблемой для построения крепких долгосрочных союзов.

5 причин, почему отношения рушатся

Как правило, большинство пар распадается спустя несколько месяцев или лет после начала отношений. Почему так происходит и как наладить отношения с парнем после расставания?

5 причин, почему отношения рушатся

  1. Не сошлись характерами. Такое случается нередко. К примеру, если оба партнера по своей натуре лидеры, им тяжело делить главенствующую роль в паре, и в итоге постоянные конфликты приводят к разрыву. Кстати, если и парень, и девушка тихони, им также быстро наскучит общество друг друга.

  2. Бескомпромиссность. В любой паре случаются ссоры и недопонимания. Но далеко не каждый может держать себя в руках в конфликтной ситуации, не выплескивая негативные эмоции на партнера. Если только один человек все время угождает и идет на уступки, это скоро ему наскучит, и он просто прекратит общение.

  3. Нелюбовь. Если подходить к выбору партнера чрезмерно расчетливо, может сложиться ситуация, что мужчина будет полностью соответствовать вашему идеалу - красивый, умный, целеустремленный. Только если не вспыхнули искренние чувства, ничего хорошего все равно не выйдет. Правда, на одной страсти и эмоциях тоже далеко не уедешь. Когда вы поддаетесь зову сердца, но в процессе общения понимаете, что человек совершенно не ваш, остается только завершить роман.

  4. Неудачное стечение обстоятельств. Бывает и такое, что после ссоры никто из партнеров не хочет первым идти на уступки и делать шаги к примирению. Если в этот момент мужчине встретится более раскрепощенная девушка, он может не устоять перед натиском чувств и уйти к ней. Тогда уже придется думать о том, как наладить отношения с бывшим парнем. Или, к примеру, молодая особа поддастся влиянию родных и друзей, которые уже давно внушают ей, что нынешний мужчина ей не пара.

  5. Расстояние. Если по какой-то причине вам необходимо уехать в другой город, оставив любимого одного, это может стать серьезной угрозой для ваших отношений. На расстоянии дарить друг другу столько же общения и эмоций вы точно не сможете. Останется либо с нетерпением ждать встречи, либо поддаться соблазну завести новый роман.

12 советов, как наладить отношения с парнем

Попытаться улучшить отношения можно не только когда вы в ссоре, но и если чувствуете, что отдалились друг от друга. Хотите сохранить личное счастье и обрести гармонию с партнером? Тогда эти 12 советов точно для вас!

  1. Берите инициативу в свои руки. Как наладить отношения с парнем? Попробуйте перестать винить его во всех ваших разногласиях и ссорах. Если возникает проблема, вина за это лежит на обоих партнерах. Это необходимо уяснить раз и навсегда. Когда вы постоянно высказываете недовольства любимому, делая его источником всех бед, то упускаете очень важный момент. Как вы сами ведете себя в этих отношениях? Решили обидеться за то, что парень не прислал SMS с пожеланиями приятных снов? А давно ли вы сами проявляли инициативу? Возможно, ваш бойфренд просто устал брать все на себя и терпеть вашу холодность и снисходительность.

  2. Не игнорируйте конфликты. Как наладить отношения с парнем после ссоры? Самое главное - не пытаться делать вид, что ничего не случилось, ведь это не приведет вас к хорошему исходу. Постарайтесь не выяснять отношения на эмоциях, лучше дать друг другу остыть. Как только страсти поутихнут, нужно предложить партнеру обсудить причины конфликта. Не нападайте с претензиями, так вы только оттолкнете любимого, и он не захочет говорить откровенно. Попробуйте спросить, в чем причина его поведения? Почему он поступил именно так? Выскажите, что не понравилось и обидело вас. Дайте понять, что вы не хотите повторения ссоры, поэтому для вас важно выяснить все сейчас.

  3. Не держите зла. Во время конфликта партнеры могут наговорить друг другу лишнего. Иногда слова задевают настолько глубоко, что забыть о них очень трудно. Тем не менее необходимо понимать, что все сказанное на эмоциях не обязательно является истиной. Просто в порыве гнева люди не могут сдержать себя и норовят сильнее обидеть свою вторую половинку. В итоге вы начинаете припоминать парню все прошлые обиды, но этот путь приведет вас лишь к еще большему конфликту.

  4. Не вините во всем своего парня. Считается, что в ссорах между возлюбленными всегда виноват мужчина. На самом деле, если проанализировать свое поведение во время конфликта, станет ясно, что вы тоже погорячились. Умейте признавать свою вину. Сделайте первый шаг, скажите, что были неправы и не хотели обидеть любимого. Вот увидите, такой жест растрогает вашего мужчину, и он обязательно извинится в ответ.

  5. Адекватно реагируйте на справедливые замечания. Многим людям очень тяжело принимать критику, однако, если она конструктивная, это совершенно нормально, и обижаться тут не стоит. Вы ведь не обижались на учителя в школе, если тот поправлял ваш неправильный ответ. Так и в отношениях. Партнера нужно воспринимать как наставника во многих вопросах. Такая модель поведения лишь укрепит ваш союз и позволит наладить духовную связь.

  6. Говорите мужчине о его достоинствах. Если в начале отношений влюбленность буквально ослепляет нас, то со временем недостатки партнера выходят на первый план, и все хорошее забывается. Это нормально на определенном этапе общения. Важно вспомнить, почему вам понравился ваш парень, какие положительные черты его характера привлекли больше всего. Можно даже попробовать увидеть достоинства в недостатках. Например, не молчаливый, а вдумчивый, не ветреный, а жизнерадостный, не жадный, а экономный. Старайтесь во всем отмечать позитивные моменты.

  7. Будьте честны в отношениях. Невозможно построить крепкий и счастливый союз на лжи. Все люди чувствуют неискренность на подсознательном уровне, поэтому, если вы будете что-то скрывать и утаивать от партнера, ждите от него такой же ответ. Если вы хотите наладить отношения с парнем, который охладел, попробуйте быть с ним предельно честной. Расскажите о своих чувствах, эмоциях, не обманывайте его в мелочах и особенно в действительно важных вопросах. Поверьте, такое поведение ваш мужчина обязательно оценит.

  8. Не ставьте секс во главу угла. Конечно, интимные отношения очень важны, но не менее значимо достижение родства душ. Кроме того, чтобы проводить жаркие ночи вместе, стоит больше общаться вне постели: ходить в кино, на прогулки, посещать музеи, театры, различные мероприятия, встречаться с друзьями. Отношения должны быть разнообразными, так как страсти рано или поздно утихнут, и если помимо этого вас ничего не будет связывать, то ваша пара распадется.

  9. Не бойтесь отказывать. Часто женщины утаивают свои истинные желания в стремлении угодить партнеру. Вести себя подобным образом ни в коем случае не надо, так как подавление своей личности может вылиться в большие психологические проблемы и серьезный конфликт с партнером. Нужно любить не только своего мужчину, но и себя. Это означает, что собственные желания обязательно надо учитывать и исполнять. К примеру, не бойтесь отказаться пойти с парнем на нелюбимый фильм, если придется вставать в 6 утра, чтобы готовить ему завтрак.

  10. Не посягайте на свободу партнера. Хотите видеть рядом с собой настоящего мужчину? Тогда не делайте из него подкаблучника своими руками, заставляя плясать под вашу дудку. Если он хочет провести вечер с друзьями, не мешайте ему, а сами займитесь в это время собой, почитайте книгу или сходите в спа-салон. Поверьте, чем больше ограничивать свободу мужчины, тем сильнее он будет на нее рваться. Если же ваш парень почувствует вашу уверенность в себе, его потянет к вам, словно магнитом. Ведь каждый мужчина хочет быть рядом с любимой и спокойной женщиной.

  11. Уступайте друг другу. В некоторых конфликтных ситуациях трудно определить, кто прав, а кто виноват. Просто существует определенная проблема, которую нужно решить, но никто не готов идти на компромисс. Например, вы с парнем ссоритесь по поводу того, как провести отпуск: он мечтает отправиться в туристический поход на Байкал, а вам хочется посетить лазурный берег Франции. Попробуйте уступить мужчине и договориться о том, что в этом году вы сделаете так, как хочет он, а в следующем выбор места для отдыха будет за вами. Похожим образом можно разрешить любой конфликт и не испортить отношений.

  12. Доверяйте вашему мужчине. Мучить себя подозрениями в измене совершенно бессмысленно. Во-первых, если у вас нет конкретных доказательств, вы просто будете изводить себя на пустом месте, а во-вторых, если ваш парень захочет обмануть вас, он это сделает несмотря ни на что, и вы ничего не узнаете. Так к чему мучиться зря? Просто наслаждайтесь вашими отношениями и тем, что вы есть друг у друга. Отгоняйте негативные мысли, верьте в лучшее, и тогда ваша жизнь будет именно такой, какой вам хочется.

5 рекомендаций по сохранению отношений с парнем на расстоянии

Если получилось так, что вы оказались далеко друг от друга, может возникнуть вопрос, как наладить отношения с парнем на расстоянии. Слишком навязчивое поведение, звонки и сообщения по 100 раз в день, просьбы скорее вернуться могут только еще больше раздражать вашего возлюбленного.

5 рекомендаций по сохранению отношений с парнем на расстоянии

Чтобы сохранить чувства и страсть в разлуке, следуйте рекомендациям:

  1. Договоритесь, в какое время вы будете на связи. Если ваш мужчина уехал в деловую командировку, этот пункт особенно актуален. Он и так очень занят, ведь ему нужно показать себя руководству с лучшей стороны, он переживает и старается, поэтому ваши звонки и сообщения могут его сильно отвлекать. Даже если вы очень скучаете, держите себя в руках, не создавайте своему мужчине дополнительных проблем.

  2. Больше слушайте, меньше говорите. Девушки обожают болтать по телефону, рассказывая обо всем, что произошло с ними за день. Но так ли сейчас интересно вашему парню слушать о том, как вы сходили на маникюр или попали под дождь. Рядом с вами есть достаточно близких людей, с кем вы могли бы побеседовать, - мама, подруги, коллеги по работе. Лучше спросите вашего мужчину, как обстоят дела у него, как прошел его день, что у него на душе. В чужом городе ему не с кем поделиться мыслями, поэтому именно вы должны его выслушать, как самый близкий человек.

  3. Общайтесь по переписке. Иногда во время разговора по телефону сложно сказать обо всем, что вы думаете или чувствуете. Поэтому общайтесь не только посредством звонков, но и в переписке. Идеально будет, если вы не просто отправите СМС-сообщение, а напишете полноценное письмо, которое можно переслать и по электронной почте.

  4. Свободное время проводите вместе. Даже если вы далеко друг от друга, можно создать иллюзию, как будто вы вместе. Например, созвонитесь по скайпу на ноутбуке, и одновременно включите один и тот же фильм или онлайн-концерт. Даже наводить порядок или заниматься другими домашними делами можно с включенной веб-камерой. Это поможет вам мысленно преодолеть расстояние.

  5. Заведите ритуал. Придумайте свои традиции и поддерживайте их. Например, примите за правило желать друг другу доброго утра и спокойно ночи в сообщениях. Или договоритесь готовить одинаковый завтрак. Можно также выбрать время для прогулки, когда вы оба сможете спокойно созвониться, пройтись пешком по городу, пообщаться, не отвлекаясь ни на что.

Ритуал может быть совершенно любой. Главное, чтобы он сближал и объединял вас, а еще приносил искреннюю радость от общения.