Мы в соц. сетях:

О чем речь? Вопрос о том, как стать сексуальной, беспокоит не одну женщину. Мощная энергия, которая заложена во всех представительницах прекрасного пола, раскрывается далеко не в каждой. Недостаточно вызывающе накраситься и одеться, чтобы почувствовать себя сексуальной или стать таковой в глазах других.

Как развить? Сексуальность раскрывается через уверенность и любовь к себе, внутреннее состояние женщины. Несомненно, одежда, внешность, прическа, поведение играют огромную роль, но стереотипное мышление может сослужить плохую службу. В первую очередь, развитие чувственности – это работа над собой и личными внутренними установками. А дополнить ее можно правильно подобранной внешней атрибутикой.

Из этого материала вы узнаете

  1. 10 рекомендаций, как раскрыть сексуальность
  2. Способы развития сексуальной энергии
  3. Советы о том, как стать сексуальной внешне
  4. 5 хитростей, чтобы создать сексуальный образ

10 рекомендаций, как раскрыть сексуальность

Женщины, стараясь привлечь мужчину, часто допускают одни и те же ошибки. Представительницы слабого пола стараются быть для них сексапильными внешне, при этом забывают про внутреннее состояние, которое, между прочим, в первую очередь определяет сексуальность.

Девушка должна быть притягательной, манить к себе, будто магнит. И внешность, умение занять правильную соблазнительную позу, обтягивающая одежда, подчеркивающая все достоинства фигуры, здесь вообще ни при чем. 

Специалисты дают 10 советов, как стать сексуальной и усилить свой внутренний магнетизм:

  1. Полюбите себя.

    Идеальная фигура, рост, цвет глаз, длина волос и объемы тела – это не более чем стереотипы. Мужчинам нравятся и худые, и полненькие, и мускулистые девушки, самое главное, чтобы они были уверены в себе. Найдите свою изюминку и искренне полюбите свое тело и душу.

  2. Не напрягайтесь.

    При постоянных мыслях о том, достаточно ли хорошо вы выглядите, возможно развитие перманентной тревожности. Какой бы ни была ваша внешность, вы всегда будете казаться мужчинам привлекательной. Помните, что сексуальные женщины спокойны и расслаблены. Старайтесь почаще оставаться наедине с собой, чтобы сконцентрировать внимание на собственных мыслях, эмоциях и ощущениях.

  3. 10 рекомендаций, как раскрыть сексуальность

  4. Научитесь принимать комплименты.

    Многие девушки сильно смущаются, когда мужчины говорят им о том, как они красивы и сексуальны. Старайтесь бороться с чувством неловкости, такие слова должны радовать, а не вызывать дискомфорт. Проработайте застенчивость, с благодарностью принимайте комплименты.

  5. Научитесь любить свое тело.

    Возьмите за привычку разглядывать свое тело перед зеркалом. Находите в нем достоинства, хвалите себя, делайте комплименты своей внешности.

  6. Не стесняйтесь эмоций.

    Мужчины любят эмоциональных женщин. Забудьте о том, что с детства вас учили всегда держать себя в руках, проработайте свою мимику и жестикуляцию.

  7. Развивайте свою сексуальную фантазию.

    Если вам что-то нравится или вы о чем-либо мечтаете, вам не должно быть стыдно. Даже самые смелые и нестандартные идеи не следует равнять с пошлостью. В первую очередь нужно раскрепощаться мысленно, а далее вы и не заметите, как стали сексуальной в реальности.

  8. Не бойтесь разговоров о сексе.

    Не стесняйтесь разговаривать с мужчиной о сексе. Без таких бесед разнообразить интимную жизнь вряд ли получится.

  9. Ухаживайте за собой.

    Мы говорим не о вашей одежде и косметике. Вы вправе выбирать свой стиль сами. Можно быть яркой и выделяться из толпы или наоборот. Главное – чтобы вам было комфортно. Но всем девушкам без исключения нужно ухаживать за своим телом и кожей, правильно питаться, заниматься спортом и отдыхать.

  10. Развивайте телесную чувствительность.

    Секс – это в первую очередь ощущения. Прислушивайтесь к собственному телу. Старайтесь замечать каждый контакт, начиная от дуновения ветра. Так происходит генерация сексуальной энергии.

  11. Флиртуйте.

    Флиртовать можно и нужно даже с мужем, с которым вы в браке уже много лет. Так вы становитесь еще более сексуальной и добавляете огонек в ваши отношения.

Способы развития сексуальной энергии

Как стать сексуальной женщиной? Увы, но здесь нет единого для всех алгоритма, который рассказывает о гардеробе и стиле. Следовательно, любая представительница прекрасного пола по-своему привлекательна для мужчин. Чтобы осознать, насколько вы хороши, нужно полюбить себя. Без этого никак. Необходимо избавиться от комплексов, чувства вины и обид.

Способы развития сексуальной энергии

Чтобы стать еще более сексуальной, рекомендуем обратиться к следующим практикам:

Танцы

Все очень просто, но так эффективно! Танцы способны пробудить в девушке особые чувства. Как вы ощущаете себя на танцполе дискотеки? Наверняка, у вас получалось полностью расслабиться и наслаждаться собственным телом. Именно поэтому танец сегодня по праву считается одним из способов динамической медитации. Танцевальные движения дают возможность почувствовать себя в моменте, они успокаивают и высвобождают негативную энергию.

Многие девушки не ходят на танцевальные тренировки из-за своего стеснения. Но есть альтернатива. Почему бы не заниматься танцами дома перед зеркалом? Включите музыку, которую любите, и двигайтесь в такт. Не переживайте о том, как вы выглядите со стороны, вас никто не видит. Возьмите за правило танцевать ежедневно.

Когда привычка будет выработана, можно переходить на более медленные мелодии. Чем они чувственнее и сексуальнее, тем лучше. Делайте плавные движения, прикасайтесь к себе во время танца. Если не знаете, как танцевать, можно подсмотреть идеи в музыкальных клипах.

Спустя некоторое время вам начнет нравиться свое отражение в зеркале во время танца. Значит, пора записываться в студию. Можете отдать предпочтение бачате, восточным танцам, стрип-дэнсу или даже хип-хоп и ча-ча-ча.


Развитие чувственности

Как стать сексуальной девушкой? Научитесь наслаждаться жизнью и собой. В этом вам помогут два простых упражнения.

Возьмите в руки то, что приятно на ощупь. К примеру, мягкий плед. Займите удобное положение и закройте глаза. Не торопясь, водите руками по этой вещи, ласкайте ее, гладьте. В эту минуту вам нужно сконцентрировать внимание на том, что вы чувствуете пальцами, ощущаете ли тепло. Упражнение рекомендуется выполнять ежедневно в течение 5–10 минут. Предметы в руках следует менять.

Когда вы завтракаете, обедаете или ужинаете, старайтесь обойтись без гаджетов. Питание должно быть осознанным. Сконцентрируйте все свое внимание на вкусе продуктов. Ешьте то, что вам нравится, получайте удовольствие.

Такие занятия признаются не только практиками для развития сексуальности, но и равняются по смыслу с успокаивающими медитациями.

Развитие чувственности

Способность расслабляться

Если женщина напряжена и раздражена, сексуальной ее не назовешь. Избавиться от таких негативных эмоций не так уж и сложно. В этом вам помогут следующие практики:

  • Дыхательная гимнастика.
  • Медитации.
  • Прием горячей ванны.
  • Плавание в бассейне.

Йога и имбилдинг

Какой бы вид спорта вы ни выбрали, он поможет вам стать сексуальной. Нагрузки способствуют улучшению физической формы и усиливают уверенность в себе. Но все же отдельно из числа всех направлений стоит выделить йогу, которая позволяет:

  • Стать гибкой.
  • Улучшить грацию.
  • Полюбить свою жизнь.
  • Успокоить нервную систему.

Перечисленными выше чертами обладает каждая сексуальная женщина. Обязательно попробуйте йогу, и тогда положительные изменения не заставят себя долго ждать.


Вы знаете, что интимные мышцы нужно укреплять? Именно для этого и придуман имбилдинг.

Для управления мышцами внутренних половых органов разработаны упражнения Кегеля. Тренировки проходят с использованием специальных приспособлений. Занятия позволяют стать более раскрепощенной, сексуальной и чувственной.

Развитие голоса

Ситуация, в которой мы оказались, влияет на тембр голоса. Когда общаетесь с противоположным полом, не спешите, четко проговаривайте каждое слово. Не повышайте голос, мужчинам это не нравится.

Пусть тон голоса будет низким, близким к полушепоту. Представители сильного пола чувствуют некоторую интимность разговора при такой беседе.

Для развития голоса можно записаться на занятия по ораторскому мастерству или на вокал. Если у вас нет времени или не хватает финансов на посещение студии, есть альтернатива. Почему бы не заниматься дома самостоятельно, подыскав бесплатные занятия в Интернете?

Развитие голоса

Очищение информационного пространства

Как бы странно это ни звучало, но социальные сети весьма негативно влияют на уровень сексуальности. Если среди ваших подписок модели, которые настолько сногсшибательно выглядят, что вселяют в вас неуверенность в себе, лучше от них отписаться. Старайтесь избавиться от всего, что плохо влияет на вашу самооценку.

Умеренная критика в отношении самой себя – это нормально. Но ее цель – стать еще лучше, а не начать негативно к себе относиться.

Красивые девушки, которых мы видим в социальных сетях, должны мотивировать и восхищать, а не вызывать зависть и комплексы. Помните: по-настоящему красива та женщина, которая сама убеждена в своей неотразимости.

Старайтесь избегать всего, что подпитывает неуверенность в себе. Возможно, это подруга, которая советует похудеть, блогер, вызывающий интерес, или фотографии моделей. Если что-то заставляет вас чувствовать себя некомфортно, значит, нужно отказаться от этого.

Социальные сети – это средство развлечения, а не повод для самокопания, которое влечет за собой снижение сексуальности.


Демонстрация интеллекта

Как сказал известный немецкий фэшн-фотограф Питер Линдберг, самое сексуальное в женщине – это мозг. Ох, как же он прав! Женская сексуальность – это гораздо больше, нежели 90–60–90.

По-настоящему сексуальная женщина имеет большое количество интересов. Она может любить читать, вышивать крестиком, заниматься спортом, петь… Важно быть разносторонней: следить за новостями, всегда учиться чему-то новому. Мужчинам нравятся девушки, которые поддержат любую беседу.

Советы о том, как стать сексуальной внешне

Как стать сексуально красивой? Многие женщины пытаются скопировать стиль и манеры поведения тех девушек, которых находят особенно привлекательными. Но такие мероприятия, по мнению психологов, неправильные. Мужчины любят естественных и оригинальных дам, они не хотят связывать свою жизнь с копиями моделей и знаменитостей.

Советы о том, как стать сексуальной внешне

Рассмотрим, как стать сексуальной внешне:

  • Следите за чистой и аккуратностью одежды. Необязательно, чтобы ваши вещи были от дорогих брендов. Самое главное – это опрятный внешний вид. Поэтому не поленитесь и погладьте платье, прежде чем наденете его на себя. Избавляйтесь от порванного белья, а также от того, с чего не смогли свести пятно. Отправляясь на свидание, тщательно выбирайте наряд, первое, что попалось под руку, вряд ли создаст красивый и сексуальный образ.
  • Нижнее белье должно быть красивым и удобным. Даже если его не видят окружающие, то, что спрятано под одеждой, усиливает сексуальность женщины. Настоятельно советуем разобрать шкаф, в котором храните трусики и бюстгальтеры. Выбросьте все, что потеряло форму, износилось, порвалось. Такое белье вам больше не пригодится. Золотое правило идеального комплекта гласит: верх и низ должны соответствовать по цвету. Помните: когда вы носите то, что вам нравится и идеально подходит по размеру, вы чувствуете себя более уверенно.
  • Носите юбки и платья. Старайтесь отдавать предпочтение моделям, которые подчеркивают достоинства фигуры. Важно помнить: оголенность не равна сексуальности. Вы убиваете сексапильность, когда надеваете слишком короткие шорты, которые едва прикрывают причинные места, или прозрачные топы. Демонстрация красивого тела не должна быть вульгарной. Делайте это красиво и чувственно. Вашу привлекательность подчеркнут брюки скинни, которые покажут стройные ножки и округлые ягодицы.

  • Правильно выбирайте обувь. Кроссовки и сандалии – это удобно, но не всегда уместно. Базовая модель, которая сочетается практически с любым нарядом – однотонные туфли-лодочки на каблуке.
  • Учитесь красивой походке. Ее развитию способствуют упражнения на растяжку и занятия танцами – вы научитесь гибкости, а ваши движения станут плавными.
  • Совершенствуйтесь. Если вы недовольны своей внешностью, значит, нужно работать над собой. Запишитесь в спортзал, больше ходите пешком и пересмотрите свой рацион.
  • Помните о чувственных удовольствиях. Девушки, которые пользуются парфюмом, принимают душ с ароматными средствами и увлажняют кожу маслами, чувствуют себя несколько счастливее тех, кто этого не делает.
  • Ухаживайте за собой. Вы можете сами выбирать маникюр или прическу, парфюм. Самое главное – выглядеть аккуратно и приятно пахнуть. Кстати, уход за собой – это не всегда дорого. В Сети сегодня представлено огромное множество советов о том, как правильно следить за собой без всяких финансовых вложений.
  • Ухаживайте за волосами. Мужчинам нравится, когда женщина носит аккуратную прическу. Укладывайте легкие локоны, собирайте шевелюру в пучки и хвосты. Хорошо причесанная девушка кажется более сексуальной.
  • Не перебарщивайте с макияжем. Красная помада – это красиво, но она подходит далеко не для каждого случая. В повседневности лучше отдавать предпочтение нейтральным и нюдовым оттенкам. Это касается не только губ, но и глаз. Используйте неяркие тени, легкие румяна, немного туши.
Советы о том, как стать сексуальной внешне

5 хитростей, чтобы создать сексуальный образ

Как женщины становятся особенно сексуальными? У таких натур есть несколько фишек, и мы готовы ими поделиться:

Взгляд в глаза

Установка зрительного контакта делает женщину в глазах мужчины более уверенной в себе. Смотрите в глаза, даже если считаете, что недостаточно хорошо выглядите. При ощущении дискомфорта есть смысл потренироваться на близких.

Плавные и грациозные движения

Для мужчин большую ценность имеет невербальное общение. Именно поэтому, чтобы стать сексуальной, нужно изучать язык тела. Старайтесь двигаться плавно и не спеша, держите спину прямо.

Конечно, если вы очень торопитесь, то можно позволить себе нарушить эти правила. В некоторых случаях ситуация требует забыть о том, что нужно быть сексуальной.

Если же вы просто прогуливаетесь по парку, делайте это медленно, пусть движения рук и жестикуляция будут плавными. Важно ощутить свое тело в пространстве. Обращайте внимание на отражение в витринах, восхищайтесь собой.

Открытые запястья

Полезный лайфхак для тех, кто хочет выглядеть сексуально, – просто откройте запястья. Именно эту часть тела мужчины считают особенно красивой. Все дело в том, что здесь выделяется тепло и чувствуется ритм сердца.

Украшайте руку браслетами, подчеркивающими красоту изгибов. Постарайтесь отказаться от слишком длинных рукавов, которые закрывают не только запястье, но и часть кисти.


Улыбка

Улыбка – главное украшение женщины. Демонстрируйте ее каждый раз, когда представляется возможность. Так вы будете казаться еще увереннее в себе, мужчины не смогут оторвать от вас взгляда.

Улыбнувшись, женщина подает сильнейший невербальный сигнал, который свидетельствует о том, что она хорошо себя чувствует, ей комфортно. Такая представительница прекрасного пола всегда желанна и сексуальна.

Улыбаться можно по-разному. Обнажение зубов сигнализирует о том, что девушка испытывает радость, приподнятый уголок намекает на флирт, прикусывание нижней губы – это попытка соблазнить мужчину. Теперь тренируйтесь! Пробуйте все варианты дома перед зеркалом.

Прекрасная практика – легко улыбаться и смотреть перед собой, когда просто идете по своим делам. Поверьте, так вы сведете с ума любого мужчину и станете немного смелее.

Прикосновения

Легкие прикосновения – это еще один отличный способ привлечь мужчину. Слегка дотроньтесь до его руки или спины, к примеру, во время приветствия. Также этим жестом можно выразить согласие с его мнением или одобрить удачную шутку.

5 хитростей, чтобы создать сексуальный образ

Как же стать сексуальной и привлекательной для противоположного пола? Придется очень много работать над собой. Главное, что от вас требуется, – любить себя, развиваться и прокачивать истинно женские качества.