Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Как складываются отношения с женатым мужчиной
  2. Почему женщины заводят отношения с женатыми мужчинами
  3. Плюсы и минусы отношений с женатым мужчиной
  4. Есть ли перспективы у отношений с женатым мужчиной
  5. Надо ли завершать отношения с женатым мужчиной

Некоторые девушки предпочитают женатых мужчин – интересных и опытных. Кому-то кажется, что раз те уже заключили брак, то серьезные отношения их не пугают. Кому-то важен стабильный секс без обязательств или ощущение интриги, тайны… Другие оказались втянуты в отношения с женатым мужчиной случайно, не зная о его статусе. Как бы то ни было, рано или поздно девушка понимает, что тратит свое время на любовника впустую.

Заблуждение, что мужчина искренне полюбил и готов разрушить семью ради новой дамы сердца, испортило жизнь не одной любовнице. Как минимум нужно понимать, что человек, который обманывает свою жену, не заслуживает доверия. Точно так же он может обмануть и другую женщину. Большинство таких романов протекает по одному и тому же сценарию. Стоит ли продолжать такие отношения, что в них хорошего и что плохого, вы можете решить, когда прочитаете нашу статью.

Как складываются отношения с женатым мужчиной

Ни один человек, строя отношения, не стремится попасть в зависимость от обстоятельств и чувств. Маловероятно, что кто-то мечтает стать одержимым, поставить своего партнера выше собственных интересов, переживать, страдать, верить и ждать, что ситуация переменится. Однако в жизни нередко все складывается вопреки нашим ожиданиям.

Как складываются отношения с женатым мужчиной

Вступать в любовные отношения с женатым мужчиной всегда считалось неприличным. Женщину, решившуюся на такой шаг, осуждали и считали разлучницей, которая разрушает семью. Связь с чужим мужем признавалась порочной. Но от таких отношений не застрахован никто.

Не торопитесь заниматься самобичеванием. В современном мире никто не выносит подобную ситуацию на всеобщее обсуждение, ведь это вызовет лишь критику и неодобрение окружающих.

Любовницу всегда обвиняют в коварстве, ведь из-за нее страдают семьи, а это непростительно. Хотя, если разобраться, так происходит лишь в исключительных случаях. Как правило, женщинам свойственно заводить отношения с женатыми мужчинами, преследуя определенную цель. Как только она достигается, связь прекращается. Действительно, ни одна девушка не станет мечтать о том, чтобы стать любовницей чужого мужа. Чаще всего это лишь воля случая.

Как правило, такие отношения развиваются по двум причинам: мужчина не сообщил, что связан брачными узами, или солгал, что семейная жизнь давно зашла в тупик.

Он не сообщил, что состоит в браке

Такая ситуация характеризуется наибольшей опасностью и вероятностью душевных травм. Мужчина позиционирует себя свободным, не носит кольца, не рассказывает о детях – и на протяжении нескольких лет женщина может даже не знать, что является любовницей. Хуже всего, когда она узнает об этом. Вдруг оказывается, что любимый человек – предатель и обманщик. Женщину переполняет чувство отчаяния, ей становится безумно жаль потраченного времени, она ощущает себя виноватой перед супругой избранника. Отношениям приходит конец, но женщине потребуется много времени, чтобы оправиться от разочарования.

Отношения с женой давно изжили себя

Мужчины способны убедительно рассказывать, что между ними с женой давно нет близости, что они стали чужими и остаются вместе лишь ради ребенка. Приводят серьезные доводы, почему не могут пойти на развод, и призывают не придавать значения тому факту, что находятся в браке. К сожалению, женщины нередко ведутся на подобный мужской обман – даже если раньше верили, что это их никогда не коснется.

Почему женщины заводят отношения с женатыми мужчинами

Каждая женщина, которая оказывается в роли любовницы, является заложницей собственных обстоятельств. Нельзя с осуждением относиться к каждой из них. Жизнь иногда распоряжается так, что даже самая высоконравственная и порядочная девушка может вдруг осознать, что оказалась в отношениях с женатым мужчиной – а это порочная, греховная связь.

Женщина может мириться с ролью любовницы по очень разным причинам:

  • Любовь. Это чувство всегда приводит к страданиям, постоянному ожиданию, ощущению безысходности и отчаянному желанию хотя бы иногда встречаться с любимым мужчиной.

  • Одиночество. Многих женщин одолевает страх одиночества, ненужности, боязнь, что окажутся никому не нужны. Если личная жизнь не складывается, для девушек характерно использовать любой шанс почувствовать рядом с собой сильного мужчину. В подобной ситуации отсутствуют высокие чувства, женщиной могут руководить лишь половое влечение и благодарность. Ей нравится проводить вечера не в одиночестве, а в приятной компании.

  • Партнер для секса. Женщина не стремится увести чужого мужа, она уважает его брак. К отношениям с женатым мужчиной ее подталкивает не желание любви, а сексуальное влечение, страсть, возможность почувствовать прилив адреналина. Без любви можно жить, а вот отказаться от секса тяжело. Если партнер устраивает женщину в сексуальном плане, она не станет задумываться о его семейной жизни. Их встречи будут носить периодический характер и преследовать единственную цель – удовлетворить сексуальные потребности.

  • Материальная составляющая. Целью некоторых представительниц прекрасного пола является финансовая поддержка, которую оказывают обеспеченные мужчины за приятное времяпрепровождение с ними. Он является спонсором своей любовницы. Отношения прозрачны, честны, без лишних терзаний и драм.

Плюсы и минусы отношений с женатым мужчиной

Плюсы и минусы отношений с женатым мужчиной

Согласившись на роль любовниц, некоторые девушки видят множество достоинств таких отношений:

  • Женатые мужчины обладают лучшим здоровьем. Им свойственно реже заводить интимные отношения на стороне, они имеют больше положительных черт, не злоупотребляют алкогольными напитками или курением. Их редко настигают половые инфекции – они ответственны не только за себя, но и за супругу, а потому серьезно относятся к этому вопросу.

  • Отношения с женатым мужчиной будут страстными, его легче возбудить. Он встречается с любовницей ради адреналина, драйва, ощущения экстрима. Его будоражит то, что связь с другой женщиной могут в любой момент обнаружить.

  • Мужчина всегда будет стремиться показать себя с лучшей стороны – любая встреча может стать последней. Ему нельзя допускать промахов; роль брутального супергероя его воодушевляет, и он должен ей соответствовать. Дома, при супруге, он может носить растянутую майку, а здесь это неприемлемо.

  • Любовнице не нужно задумываться о том, что приготовить на ужин, какие лекарства окажутся эффективны для лечения простуды ребенка, как оплатить счета за квартиру. Ей просто нужно всегда быть жизнерадостной, привлекательной и сексуально раскрепощенной.

  • Любовница может не протереть пыль, не помыть посуду – мужчина не станет ее корить. Он будет снисходителен, простит любые промахи и слабости. Мужчина приходит к ней, чтобы ощущать любовь, нежность, внимание; претензии и недовольства он будет выражать жене, хранительнице домашнего очага.

Однако, несмотря на приведенные достоинства, в отношениях с женатым мужчиной гораздо больше минусов. Более того, они намного серьезнее всех преимуществ.

Плюсы и минусы отношений с женатым мужчиной

Женщине, заполучившей чужого мужчину, необходимо следовать правилам тайных свиданий и встреч, беспрекословно мириться со всеми условиями своего партнера. Если любовница испытывает к нему глубокие чувства, то ситуация будет для нее весьма болезненной. Но несмотря на всю жертвенность и готовность соглашаться на любые условия, она должна осознавать, что отношения с женатым мужчиной с точки зрения психологии имеют следующие удручающие нюансы:

  • Мужчина будет скрывать знакомство с любовницей, предпочитая проигнорировать ее, случайно встретив в общественном месте.

  • Он не познакомит ее с близкими и друзьями, не позовет отметить вместе день рождения или другой праздник.

  • Будет наложено табу на звонки и сообщения когда вздумается. И каким бы сильным ни было желание услышать ставший родным голос, чаще всего это будет под запретом.

  • Ей нельзя строить планы даже о свиданиях, а о будущем – и подавно. Решение будет за мужчиной. Он является главным в этих отношениях, назначает даты и время встреч.

  • Любовница не имеет права ревновать, проявлять нетерпение и другие неуместные чувства. Несмотря на всю симпатию, привязанность и влечение, она не должна забывать, что встречается с «чьим-то мужем».

  • Под полным запретом оказываются фотографии или видео вместе, публикация информации об отношениях или совместном времяпрепровождении в соцсетях.

  • В отношениях с женатым мужчиной следует соблюдать абсолютную конфиденциальность. Случайно столкнувшись с ним в сопровождении супруги где-то на улицах города, нельзя выражать никаких эмоций, следует спокойно пройти мимо. Не нужно здороваться или тем более целовать возлюбленного, несмотря на жгучее желание всецело завладеть им.

  • Любовницу ждет осуждение, ведь она рушит семью. Она будет привлекать всеобщее внимание, вызывая негатив и презрение у родных, подруг и знакомых. Тем более если «загулявший муж» является отцом троих детей, а его жена – настоящее сокровище.

Плюсы и минусы отношений с женатым мужчиной

Перечислим ключевые особенности в психологии отношений женатого мужчины и другой женщины:

  • Их вряд ли ждет счастливое будущее. Вероятно, любовница станет подсознательно надеяться и ждать, что партнер предпочтет расстаться с женой и остаться с ней. Однако едва ли это случится. Женатые мужчины нередко заводят отношения на стороне, ведь для них это весьма комфортно. Вести двойную жизнь вполне удобно: его любят и ждут обе женщины, стремясь сделать его счастливым, исполнить все желания. Стоит ли от этого отказываться?

  • Жизнь в тени будет достаточно трудной – необходимо бесконечное терпение, чтобы никто не узнал о ваших чувствах. Знакомые не должны вас увидеть, законная супруга не должна услышать ни одной сплетни.

  • Праздники и уикенды предстоит встречать в разлуке, и поднять настроение не смогут ни родственники, ни друзья. Свои поздравления возлюбленный скорее прошепчет по телефону, прячась от благоверной. И не факт, что это произойдет день в день. От совместного празднования Нового года, Рождества, Дня святого Валентина и 8 Марта придется отказаться – и, что еще хуже, могут появиться комплексы собственной никчемности и неполноценности.

  • Любовница часто испытывает ревность по отношению к супруге своего партнера, как бы абсурдно это ни выглядело. Подсознательно она мечтает оказаться на месте законной второй «половины». Тогда не нужно будет прятаться, скрывать свои чувства и можно вместе посещать любые мероприятия. И, конечно, не будет постоянного напряжения, что кто-то позвонит или ворвется в комнату во время близости.

  • Отношения с женатым мужчиной станут развиваться от встречи до встречи, а место свиданий придется тщательно скрывать от посторонних ушей и глаз. Время будет пролетать стремительно. А во время его телефонного разговора с женой потребуется сохранять абсолютное спокойствие и молчать, смирившись с невозможностью что-то изменить.

  • На первое место мужчина всегда будет ставить свою семейную жизнь. Перебороть это едва ли удастся. И здесь следует задаться вопросом: согласны ли вы всегда быть на вторых ролях, получая лишь некоторую долю от настоящих отношений? Следует решить, что делать дальше: продолжить эту связь или разорвать ее.

Плюсы и минусы отношений с женатым мужчиной

Чаще всего отношения женатого мужчины и свободной девушки характеризуются страстью, бурей эмоций, порывистостью. Но вне зависимости от того, как ярко и эмоционально они развивались, в конце концов наступит привыкание. За ним последует стремление получить больше. Поспешность партнера, важные для него дела, невнимательность будут вызывать раздражение.

Фактически, целью дальнейших свиданий станет лишь сексуальный контакт. А любая попытка помечтать о совместной жизни будет либо жестко пресечена ввиду отсутствия каких-либо перспектив, либо мужчина в шутливой форме отложит этот разговор «на потом». Единственное, что он может предложить, – вот такие мимолетные встречи. И девушке придется согласиться на одиночество и постоянное ожидание, когда возлюбленный сможет уделить ей время.

Есть ли перспективы у отношений с женатым мужчиной

Как можно определить, испытывает ли женатый мужчина к вам истинные чувства? Все просто – он не станет причинять боль отсутствием определенности. Запомните: он остается с законной супругой не ввиду проблем с ее здоровьем или чтобы не травмировать детей. Ему просто не хватает смелости сделать окончательный выбор и решиться на завершающий шаг, который сделает вас обоих свободными от всех мучений, терзаний и надежд. Ведь если человек захочет уйти, ничто не сможет этому помешать.

Есть ли перспективы у отношений с женатым мужчиной

Следует понимать, что мужчина не способен питать одинаково глубокие чувства к двум разным женщинам. Он испытывает любовь либо к супруге, либо к вам. Во втором случае ему хватит смелости поговорить с женой и признаться, что влюблен в другую. Лишь по такому поступку можно понять всю серьезность его чувств к вам. Но если в отношениях с женатым мужчиной присутствуют лишь нейтральные фразы вроде «ты мне симпатична, когда-нибудь мы обязательно поженимся», лучше оборвать такую связь максимально быстро, даже если мужчина действительно заинтересовал и взволновал вас.

Для 90 % мужчин характерно изменять своим вторым половинам. Лишь 10 % от этого числа выбирают в пользу любовниц. Возвращаются к законным супругам 5 % из них. Лишь 3 % остаются с новой избранницей до конца жизни. Отношения с чужим мужем можно сравнить с лотереей, в которой вы ставите на карту собственные чувства и время. При этом шансы на успех практически отсутствуют.

По каким причинам мужчина не сможет покинуть семью? Поговорим о трех основных факторах, которые побуждают его сохранить брак.

Привычка

Ему привычен текущий уклад, присутствие рядом жены, их давно ставшие чем-то обыденным отношения. Они связаны общими детьми, друзьями и знакомыми, любимой кошкой. Они давно разделили круг обязанностей и ответственности так, как им комфортно. И бросить эти размеренные условия – весьма рискованное решение.

Боязнь неизвестности

Будущее отношений женатого мужчины и свободной женщины всегда непредсказуемо. Неизвестное пугает, и мужчина ради нового увлечения вряд ли откажется от размеренной жизни. Он обеспечил себе все необходимые условия, а в случае перемен существует вероятность лишиться всего. Нельзя предугадать отношение друзей, родителей или детей к его поступку. Они могут попросту повернуться к нему спиной.

Вы сами дали ему повод оставить все как есть

Если мужчина видит, что вы уже целиком и полностью принадлежите ему, то не будет ничего менять. Вы могли бы поставить перед ним выбор в самом начале: остаться с супругой или уйти к вам. Однако вы добровольно согласились на вторую роль, что в его глазах говорит о признании поражения и вашей безропотности. Да, некоторые мужчины делают выбор в пользу своих любовниц, но лишь в исключительных случаях.

Надо ли завершать отношения с женатым мужчиной

Несомненно, любой здравомыслящий человек будет рекомендовать отказаться от таких отношений. Пусть даже речь пойдет о банальной интрижке. Свободной женщине следует выбирать мужчину, которого не связывают отношения с другой. Кроме того, эмоциональное давление будут оказывать нормы нравственности и морали. Подобные отношения в реальности имеют гораздо больше минусов, нежели положительных сторон.

Надо ли завершать отношения с женатым мужчиной

И если, несмотря ни на что, вы решились на отношения с женатым мужчиной, – совет: разорвите их как можно скорее. В ином случае вас могу ждать серьезные страдания и переживания.

Будет истинным заблуждением верить в то, что вы сможете закончить эту связь так же просто, как она образовалась. Женщины редко думают о том, что банальный роман может привести к глубокой привязанности и зависимости от человека. И вдруг оказывается, что избранник женат. Не со всеми эмоциями и чувствами можно справиться. И нельзя с абсолютной уверенностью утверждать, что мимолетное увлечение не обернется чувством любви. В конце концов все может закончиться разбитым сердцем и глубокими эмоциональными переживаниями.

Вспомните законы мироздания. Все отданное всегда возвращается к нам бумерангом. Хорошие чувства порождают добро, а дурные – зло. И это не предрассудки, жизнь построена именно так. Просто подумайте: только что вы разрушили чью-то семью, вступив в отношения с женатым мужчиной ради развлечения, а позже другая девушка так же сломает ваш брак. Так ли нужны эти свидания, вызывающие столько сложностей? Попробуйте поставить себя на место другого человека, ведь никто не может предугадать, как сложится дальнейшая жизнь.

Легкая интрижка со временем может перерасти в прочную любовную связь. Женщине хочется, чтобы избранник предпочел ее жене и развелся, после чего они смогли бы стать официальной парой. Однако вспомните выражение «на чужом несчастье своего счастья не построишь». Вы создадите новую семью, а бывшей супруге вашего любимого, его детям, родителям будет очень больно. Мужчины нередко сами начинают сомневаться и метаться между женой и любовницей, им сложно сделать окончательный выбор, с кем продолжить дальнейшую жизнь.

Однако не лучше чувствует себя и любовница, которая находится в неведении об истинном положении вещей. Ее мучает вопрос, смогут ли такие отношения перерасти во что-то серьезное. В результате страдают сразу несколько людей, которые оказались причастны к этой ситуации. И стоит ли развивать подобный роман? Ведь мужчина, который уже предал свою жену, может так же предать в будущем и вас.

Нередко женщина верит в то, что нашла того самого, единственного и неповторимого, и только он может сделать ее счастливой. И что в случае расставания она больше никого не сможет полюбить так же сильно. Не нужно так думать – вокруг обязательно найдутся порядочные и достойные мужчины. Остается только избавиться от наваждения, что ваш женатый избранник и есть идеал. Оглянитесь вокруг, и вы обязательно встретите интересного и свободного мужчину. Ведь чем больше вы верите в исключительность своего партнера, тем в более сложное положение ставите себя.