Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 14 причин почему мужчина не пишет женщине
  2. Стоит ли писать первой, если мужчина пропал
  3. ТОП-5 способов заставить мужчину думать о тебе
    Бесплатно от HUG

В сказочном мире вопрос, почему мужчина не пишет, даже не стоит. Там живут только рыцари и джентльмены, которые всегда подают руку, дарят цветы по поводу и без и ежеминутно шлют нежные СМС-ки своей избраннице.

Однако в реальности всё далеко не так. Сегодня уже не удивляют женщины, которые подходят знакомиться первыми. Но это вовсе не значит, что мужчина, который не пишет, слабохарактерен. Бывают разные обстоятельства, которые вынуждают его взять паузу, и не всегда их можно изменить или проконтролировать. Прежде чем обижаться на то, что мужчина не пишет, нужно найти причину его молчания.

14 причин, почему мужчина не пишет женщине

Только представьте, что мужчина, который вам очень дорог, не пишет и не звонит продолжительное время. Разве можно чувствовать себя комфортно в такой ситуации? Безусловно, речь не о тех ситуациях, когда это происходит в силу его крайней загруженности. Однако, если ваш возлюбленный пропадает не один день, пора бить тревогу. Давайте разберемся, почему любимый мужчина пишет?

14 причин, почему мужчина не пишет женщине

  1. Более важные дела

    Жизнь мужчины не заключается только лишь в общении с вами, и, возможно, именно сейчас в его жизни есть дела, которые требуют его повышенного внимания. Он может быть занят на работе, его пожилые родители нуждаются в дополнительной заботе, наконец, у него просто могут быть проблемы со здоровьем. Это не значит, что вы ему не нужны. Просто он не хотел бы вас тревожить и навязывать вам свои проблемы. Ему нужно время, чтобы разобраться с тем, что сейчас важнее, и только после этого он сможет посвятить себя вам.

  2. Если степень доверия между вами высока, спросите его напрямую, какие у него трудности и можете ли вы чем-то помочь ему. Скорее всего вы не получите полноценного объяснения, поскольку чаще всего мужчина сам может решить возникшие проблемы, просто ему требуется для этого определённое время. Устранив все неприятности, он снова будет уделять вам гораздо больше времени и внимания.

  3. Вы не являетесь его единственным объектом интереса

    Этот тот случай, когда ваш мужчина, оказывается, не только ваш, как вам бы хотелось, но его привлекают и другие девушки. Бытует мнение, что недоступные девушки интересуют мужчин больше, а те, кого покорить просто, слишком легкомысленны, чтобы относиться к ним серьезно. Возможно, ваша общительность и открытость была истолкована не так, и мужчина пока держит паузу, наблюдая и выжидая.

  4. Его чувства к вам под сомнением

    Некоторым мужчинам трудно сразу разобраться в природе своих чувств. Возможно, вы ему действительно нравитесь, а может быть, это всего лишь ничего не значащий флирт. Тогда мужчина берет паузу, отстраняется, чтобы на расстоянии обдумать и понять, что его связывает с вами. Если раньше мужчина пережил любовную драму, он может бояться вновь вспыхнувших чувств. Страх, что его чувствами вновь поиграют, может заставить его даже порвать едва начавшиеся отношения из-за боязни испытать боль снова.14 причин, почему мужчина не пишет женщине

    Пребывая в таких раздумьях, мужчина может писать вам теплые сообщения, а следом начать сомневаться в необходимости вашего общения. В таком случае вам следует проявить инициативу, чтобы узнать о его планах на вас.

  5. Он просто не любит писать

    Пока вы пытаетесь найти ответ, почему же мужчина так долго не пишет, значит ли это, что он не испытывает к вам ничего, вряд ли вам в голову приходит ответ, что он банально не любит писать. Многие мужчины используют переписку лишь в деловых целях, когда нет возможности позвонить лично. Это удобный способ передать короткую текстовую информацию.

    Занятой человек, постоянно общающийся с коллегами, подчиненными или пребывающий за рулем автомобиля, обычно не в состоянии писать бесконечные сообщения. Постарайтесь понять это и принять, если вы хотите общаться с этим человеком. Любая попытка вынудить его на плотную переписку закончится тем, что он просто ее оборвет совсем.

  6. Ему нравится, когда за ним «бегают»

    Обычно так ведут себя женщины, заставляя мужчину добиваться вас, в то время как вы изображаете безразличие или занятость. Если так поступает мужчина, то он хочет заставить вас потрудиться, чтобы он обратил на вас внимание. Такой мужчина не игнорирует сообщения, ведь ему нужно поддерживать в вас интерес и стимулировать ваше дальнейшее желание добиться его.

  7. Зачем мужчине писать первому, если вы сделаете это за него?

    Некоторые девушки очень инициативны, если речь идет о переписках. Они с удовольствием будут отправлять своему мужчине десятки сообщений в день. Так зачем ему брать на себя обязанность первому писать вам, если вы делаете это сами.

    Вы даже можете нравится ему, и он с удовольствием ответит на ваше сообщение или звонок, но проявлять инициативу ему лень, раз вы все сделаете за него, сами позвоните, напишете, еще и на свидание пригласите.

    Если вы хотите изменить ситуацию, ослабьте натиск, постарайтесь не проявлять лидерские качества в этом случае так явно. Дайте мужчине возможность сделать шаги в вашу сторону, а не просто стоять на месте и ждать ваших действий.

  8. У него напряженный рабочий день, и ему просто не хватает времени на сообщения

    Если ваш любимый мужчина - настоящий трудоголик, его рабочее расписание очень плотное, вряд ли у него найдется свободное время на обмен сообщениями в течении дня. Писать для него не лучший вариант, но он всегда может позвонить, чтобы сказать пару слов, если удастся выкроить свободную минутку. Его молчание вынужденное, особенности работы, деловые встречи и переговоры, поездки — все это занимает его время.14 причин, почему мужчина не пишет женщине

    Проявите терпение, не стоит заваливать такого мужчину сообщениями, на которые вы вряд ли получите ответ.

  9. Ему дорога свобода

    Мужчина всегда охотно общается с вами, отвечает на сообщения и звонки, но почему-то не пишет первым. Одной из причин может быть отсутствие желания брать на себя какие-либо обязательства в данный момент. Ведь любые отношения — это уже ограничение свободы, к которому ваш любимый, возможно, пока не готов. Поэтому его поведение кажется вам непонятным, а он и сам не определился, что ему нужно, нужны ли ему долгие отношения с вами, да и вообще с кем-то.

    Если мужчина осознает, что дело принимает серьезный оборот, он может начать отдаляться, чтобы не торопить события. У него нет полной уверенности в том, что он хочет расстаться со своей свободой, но и прервать отношения с вами он тоже не готов. А вдруг все же из этого что-то выйдет?

    В таком случае категорически нельзя торопить события и пытаться подталкивать мужчину к какому-либо решению, ведь он может сделать окончательный выбор, и кто знает, будет ли он в вашу пользу.

  10. Писать красивые сообщения - явно его не самая сильная сторона

    Вы переживаете, почему мужчина молчит и не пишет, а причина всего лишь в его неуверенности. Он совсем не умеет писать красивые и романтичные сообщения, особенно если ему предстоит сделать первый шаг. Если вы действительно его очень заинтересовали, получить отказ или безразличное смс в ответ еще больше отпугнет его от попыток написать первому. Он скорее дождется инициативы от вас, это придаст ему смелости для дальнейшего общения.

    Ваша открытость, доброжелательность и приветливость в начале общения побудит его продолжить переписку и устранит его неуверенность в вашем отношении к нему.

  11. Он не хочет показаться заинтересованным

    Мужчина не отказывается от общения с вами, но почему-то пишет не каждый день. Возможно, он просто не хочет, чтобы вы оба чувствовали зависимость от переписок, ему нравится, когда вы не придаете слишком серьезного значения тому, кто сколько сообщений написал. При этом он скорее всего не увлечен вами до такой степени, что нуждается в постоянном контакте с вами.

    Есть и другой вариант - он уже пережил несколько романов до вас, и, даже если вы ему понравились, он не готов на серьезную связь, поскольку хотел бы насладиться временным перерывом в общении с женщинами. Это не значит, что он не готов к серьезным отношениям вообще, вполне возможно, что, если его чувства к вам окрепнут, он начнет проявлять большую заинтересованность, чаще звонить и писать.

  12. Вы не представляете для него интереса

    Это самая неприятная причина, почему мужчина никогда не пишет первым. Дело в том, что вы просто ему неинтересны, но он может отвечать на ваши смс, потому что считает невежливым оставлять сообщения не отвеченными. Однако все ваши попытки вытянуть его на свидание оказываются безуспешны, а ответы на сообщения достаточно скупы и неэмоциональны. Это говорит о том, что он вами не увлечен, и отвечает, к сожалению, лишь потому, что хорошо воспитан.14 причин, почему мужчина не пишет женщине

    Плохо то, что его вежливые ответы могут быть истолкованы вами неправильно, вы можете начать воспринимать их как желаемое внимание. Перестаньте писать этому мужчине, чтобы проверить, изменится ли что-нибудь в вашем общении. Ведь пока вы пишете человеку, которому вы безразличны, вы теряете впустую время. А ведь рядом может оказаться тот, кто хотел бы вам написать первым, стоит обратить на это внимание.

  13. Ваш мужчина- интроверт

    Мужчине-интроверту очень тяжело начать общение первому, даже если речь идет о простой переписке. Он будет бездействовать по причине своей закрытости и боязни быть отвергнутым. Ему проще ждать, пока вы сами не проявите свой интерес.

  14. Страх услышать «нет»

    Большинство мужчин хладнокровно и спокойно переживают различные проблемы, однако это не работает, когда речь заходит о романтических отношениях. Здесь многие из них становятся ранимы и уязвимы, поэтому предпочтут просто не писать, если будет хоть один шанс, что их отвергнут.14 причин, почему мужчина не пишет женщине

    Им нужна уверенность, что их попытки сблизиться с девушкой будут восприняты должным образом, они не хотят все испортить, а значит, девушке придется проявить инициативу и первой начать общение.

  15. Не хочет отвлекать вас отважных дел

    Чем больше занята женщина, тем труднее мужчине найти время, когда он может написать ей или позвонить. Не зная точного распорядка ее дня, он может долго не решаться связаться, боясь оказаться не кстати. Имейте это ввиду, занимаясь весь день неотложными делами, и в тоже время ожидая смс от понравившегося мужчины.

Стоит ли писать первой, если мужчина пропал

Всем известен стереотип, что женщине не прилично проявлять инициативу в отношениях с мужчиной, писать ему первой и тем более приглашать на свидания. Такие поступки говорят о том, что женщина себя не ценит и не имеет чувства собственного достоинства.

Однако, современные реалии диктуют нам иные правила поведения в романтических отношениях. Живя с такими стереотипами, можно так и не найти личное счастье, поскольку мужчины в наше время не всегда отваживаются на первый шаг по многим причинам.

Безусловно, никто не утверждает, что нужно взять все в свои руки и не давать мужчине возможности совершать поступки ради вашего сближения. Позвольте ему взять инициативу в свои руки. И будьте внимательны - если любые ваши попытки продолжить общение натыкаются на безликие, редкие ответы, стоит прекратить с ним отношения.

С мужчиной, незаинтересованным в вашем общении и никак не отзывающимся на попытки найти к нему ключик, лучше прекратить всякое общение, вычеркнув его из своей жизни. Стоит ли тратить свое время?

Стоит ли писать первой, если мужчина пропал

Если ни одна из этих причин не помогла вам разобраться с мотивами его молчания, постарайтесь узнать о его истинных чувствах и намерениях по отношению к вам. Предлагаем вам следующие способы сделать это:

  1. Самое верное — это задать прямой вопрос, почему мужчина не пишет вам после встречи. Не стесняйтесь спросить, нравитесь ли вы ему. Вряд ли при такой постановке вопроса мужчина решится лукавить и уходить от честного ответа. Конечно, не стоит спрашивать, когда он познакомит вас с родителями, если вы побывали лишь на одном свидании. Но и затягивать с развитием ваших отношений не нужно, если долгое время ничего нового не происходит, пора задать себе и ему вопрос: почему.

  2. Сократите количество сообщений и звонков. По-настоящему увлеченный вами мужчина будет бить тревогу, как бы занят он ни был. Если же мужчине вы безразличны, он не проявит никакого интереса к таким изменениям в вашем общении с ним.

  3. Прекратить переписку. Довольно действенный способ, который сразу покажет настоящие чувства мужчины по отношению к вам, либо полное их отсутствие. Зато все станет предельно ясно.

  4. У вас есть сомнения, являетесь ли вы единственной девушкой в жизни мужчины? Попробуйте понаблюдать, насколько быстро он реагирует на ваши сообщения и в какое время отвечает сразу. Одинокий мужчина присылает ответное смс в любое время и практически незамедлительно.

  5. Ревность иногда помогает сдвинуть ваше общение с мертвой точки. Намекните, что вами интересуется холостой коллега, или похвастайтесь, что случайный прохожий сделал вам комплимент и попросил номер телефона. Ваша цель - показать, что вы интересны многим. Однако не переусердствуйте!

Если же вы предприняли разные попытки сдвинуть ваши отношения, но это ни к чему не привело, стоит оборвать такую связь, ведь вы просто зря теряете время на не того человека. Влюбленному мужчине и не нужны будут все эти ваши ухищрения, он так или иначе обозначит свои чувства по отношению к вам. Если же ничего этого не происходит, не нужно продолжать жить надеждой на эти отношения, они никуда не приведут.

Стоит ли писать первой, если мужчина пропал

Любое общение — это обоюдные шаги навстречу друг другу. Если в вашем случае происходит игра в одни ворота, зачем вам это нужно? Вы можете проявить инициативу один раз, написав первая, и даже позвать мужчину в кино, но, если это никак не простимулировало его на дальнейшие действия, не живите иллюзиями.