Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 3 причины, почему бывшие мужчины напоминают о себе
  2. Поведение бывшего мужчины, явно указывающее, что он хочет вернуться

Поведение бывших мужчин может по-настоящему поставить в тупик. Спустя время после бурного расставания с выяснением отношений и слезами он может вдруг объявиться в мессенджере, написав про красоту первого снега или же сорванную на лугу ромашку. А может поставить в тупик, предложив встретиться и поговорить именно тогда, когда в вашей личной жизни все наконец-то наладилось.

Большой ошибкой будет идти у него на поводу. Если решение о разрыве окончательное и вас уже не терзают воспоминания о прошлом, не стоит возобновлять связь. Все равно между вами будет стоять причина расставания. Но если поведение бывших мужчин становится крайне навязчивым, нужно найти в себе силы и расставить все точки над «и».

3 причины, почему бывшие мужчины напоминают о себе

С того момента, как вы с молодым человеком расстались, прошло уже достаточно времени. Вы перестали страдать из-за разрыва, начали жить полной жизнью, вспомнили о хобби и друзьях, возможно, даже встретили нового возлюбленного. И вдруг раздается неожиданно звонок или приходит сообщение от бывшего мужчины. И вы начинаете ломать голову над тем, что означает такое его поведение. Сначала вас накрывает волной возмущения, вы не можете понять, как ему хватает совести или наглости писать и звонить, как будто ничего не случилось.

3 причины, почему бывшие мужчины напоминают о себе

Потом возмущение сменяется надеждой, начинают посещать мысли о том, что мужчина, возможно, все еще испытывает к вам чувства, не может забыть, страдает и хочет вернуть.

Чтобы не попасться в ловушку поведения бывших мужчин, следует понять, что молодые люди думают иначе, чем девушки, логика и эмоции для них разные, несовместимые вещи. А это значит, что пишет мужчина отнюдь не всегда потому, что до сих пор страстно влюблен (хотя такой вариант и возможен).

Если между вами остались чувства, то можно попробовать начать все сначала. Вот только встречаются такие ситуации довольно редко. На самом деле причин подобного поведения бывших мужчин может быть несколько.

  1. Возвращение ради самого себя.

    Вот одно из объяснений странного, на ваш взгляд, поведения бывшего молодого человека. Накал ваших чувств был намного сильнее, чем его. Возможно, вы душили его своей любовью, поэтому он через некоторое время устал от таких отношений и ушел в свободное плавание. Но по какой-то причине личную жизнь устроить так и не смог. И тогда он все чаще стал возвращаться мыслями к вам, вашей заботе, ласке и т. п.

  2. Отличный секс.

    Не с каждой партнершей у мужчины бывает идеальная совместимость в постели. Поэтому прекрасный секс может стать причиной того, что бывший возлюбленный решает вернуться к вам. Правда, стоит иметь в виду, что, прежде чем опять постучаться в вашу дверь, он наверняка сравнил вас с другими. И так как сравнение оказалось не в пользу новых пассий, он и решил возобновить отношения, в которых был столь фееричный секс.

  3. Месть.

    Если у мужчины болезненное самомнение, граничащее с нарциссизмом, то один только ваш вид, похорошевшей, светящейся от счастья, выводит его из себя. Ему срочно требуется доказать свою состоятельность, подтвердить тот факт, что вы по-прежнему без ума от него.

    А если к тому же вы успели вступить в новые отношения, то бывший молодой человек предпримет все возможное, проявит настойчивость и изобретательность, лишь бы вас вернуть. Он будет всеми силами добиваться того, чтобы вы расстались со своим нынешним спутником. Вот только рассчитывать в этом случае на счастливый финал не стоит.

Поведение бывшего мужчины, явно указывающее, что он хочет вернуться

Если вы пытаетесь найти объяснение поведению бывшего мужчины, понять, что он чувствует по отношению к вам, то, скорее всего, вы и сами до сих пор его не забыли и хотите возобновить отношения.

Поведение бывшего мужчины, явно указывающее, что он хочет вернуться

Понять, что стоит за поведением бывшего мужчины, действительно ли он хочет начать все сначала, можно по следующим признакам:

  1. Искренняя радость при встрече с вами.

    Конечно, нельзя исключить вариант, что ваш бывший мужчина просто позитивный человек, у которого встреча со старыми знакомыми всегда вызывает неподдельную радость. Но если он радуется встречам с вами, даже несмотря на демонстративную холодность и отстраненность с вашей стороны, то, возможно, он по-прежнему испытывает к вам теплые чувства и хочет попробовать начать все сначала.

  2. Разная реакция при встречах с вами.

    Поведение бывшего мужчины может разниться от встречи к встрече. Сначала он проявляет холодность и отчужденность, потом – начинает вести себя как лучший друг, далее – демонстрирует раздражение от того, что встретил вас, затем – проявляет чудеса обходительности и всячески выказывает вам симпатию и заботу.

    Такое поведение бывшего мужчины свидетельствует не о раздвоении личности, а о том, что с момента расставания прошло мало времени, и он сам не успел разобраться в собственных чувствах.

  3. Излишне эмоциональная реакция на ваше появление.

    Радость, которую бывший молодой человек проявляет при встречах с вами, можно с большой долей вероятности трактовать как желание начать все сначала. А вот если, встретившись с вами, мужчина начинает нервничать, вести себя агрессивно, впадает в задумчивость, это означает, что забыть вас он до сих пор не смог, но что делать со своими чувствами дальше, еще не определился.

  4. Он стремится привлечь ваше внимание.Поведение бывшего мужчины, явно указывающее, что он хочет вернуться

    Если бывший молодой человек продолжает испытывать к вам теплые чувства, то своим поведением он постарается их продемонстрировать. Стремление привлечь ваше внимание, скорее всего, свидетельствует о том, что он надеется на восстановление отношений.

    Впрочем, сразу делать далеко идущие выводы не стоит, возможно, он так ведет себя по инерции и на самом деле не хочет возвращать вас обратно. Не торопитесь, посмотрите, как долго поведение бывшего мужчины будет направлено на привлечение вашего внимания.

  5. Ностальгические разговоры о прошлом.

    Нет ничего странного или необычного в том, чтобы время от времени встречаться с бывшим мужчиной, общаться с ним и даже вместе ужинать. Конечно, при условии, что вы расстались на позитивной волне и остались друзьями. Если вы надеетесь на возобновление отношений, то обратите внимание на то, о чем и как он говорит во время ваших встреч. Если совершенно не вспоминает то время, когда вы были вместе, то его любовные чувства к вам угасли, он действительно видит в вас просто друга.

    А если в разговорах он постоянно возвращается к прошлому, с теплотой вспоминая забавные и позитивные ситуации, хорошие моменты из совместной жизни, то, скорее всего, он вас по-прежнему любит.

  6. Давление на жалость.

    Странное поведение бывшего мужчины редко сводится к тому, что он специально подкарауливает вас на улице, около дома или встречает с работы, чтобы слезно рассказать, как ему без вас плохо и как он мечтает начать все с начала. Зато от общих знакомых вы вполне можете услышать, что он глубоко несчастен и постоянно вспоминает о вас.

    Здесь нужно подумать о том, что друзья, в большинстве своем, желают вам счастья, причем и непосредственно вам, и вашему бывшему молодому человеку. Возможно, видя, что вы переживаете из-за разрыва с ним, они хотят подтолкнуть вас к примирению. Но может быть и так, что они сами выдают желаемое за действительное.

    А вот если подобное вы услышали от дальнего знакомого, не относящегося к числу ваших друзей и не готового вас сводить с бывшим, то, возможно, все так и есть: ваш бывший мужчина действительно все осознал, раскаялся и хочет вернуться.

  7. Постоянные «случайные» встречи.

    Если вы и ваш бывший мужчина вместе работаете, учитесь и вообще соседи по дому, то постоянные встречи вполне закономерны и не должны вызывать удивления. Но если живете вы на разных концах города, ваши профессиональные сферы никак не пересекаются, в том числе и территориально, то стоит задуматься над тем, почему он постоянно попадается вам на глаза. Возможно, он вдруг записался в тот же спортзал, что и вы, несмотря на то, что для этого ему нужно проехать через полгорода в час пик. Или полюбил джаз-клуб, куда вы частенько заходите по пятницам после работы, хотя до этого был поклонником тяжелого рока. А может, начал бегать по утрам в парке недалеко от вашего дома.Поведение бывшего мужчины, явно указывающее, что он хочет вернуться

    В общем, вы вдруг замечаете, что видитесь с ним почти так же часто, как в те времена, когда жили вместе. И если он не переехал в ваш район и не живет теперь в соседнем доме, то такое поведение бывшего мужчины может свидетельствовать о том, что его чувства к вам не угасли, он хочет снова быть с вами вместе, но боится, что вы ему откажете. Вот и выискивает любые поводы, чтобы хоть одним глазком на вас посмотреть.

  8. Он слишком быстро пережил тяжелое расставание.

    Если ваше расставание с бывшим молодым человеком было сложным, долгим и болезненным, то для того, чтобы его пережить, понадобится время. Вряд ли пары недель хватит, чтобы проснуться поутру и понять, что с прошлым вас ничего не связывает, переживания позади и вспоминать уже не о чем.

    И если сразу после расставания поведение бывшего мужчины станет таким, будто ничего не произошло, то это повод задуматься. Если спустя чуть ли не пару дней после того, как за вами захлопнулась дверь, он уже выходит в свет со своей новой возлюбленной, то, скорее всего, этими отношениями он пытается заглушить боль от разрыва с вами.

    Можно предположить, что он до сих пор испытывает к вам чувства. Хотя эмоции эти необязательно будут теплыми и позитивными, может, и наоборот. Поэтому, прежде чем отправляться к бывшему мужчине с разговором о возможности начать все сначала, стоит еще раз проанализировать подробности вашего расставания.

  9. Отсутствие новых отношений, несмотря на то, что вы расстались уже достаточно давно.

    Даже если расставание было сложным и болезненным, спустя какое-то время желание жить полной жизнью появляется вновь. А вместе с ним возникает и готовность строить новые отношения.

    Если же даже спустя долгое время после того, как за вами захлопнулась дверь, бывший мужчина по-прежнему предпочитает одиночество новому роману, то стоит задуматься над таким его поведением. Возможно, дело в том, что он все еще испытывает к вам чувства и всех встречающихся на своем пути девушек сравнивает с вами. Причем сравнения эти не в пользу новых пассий. Узнать, в чем дело, действительно ли вы продолжаете жить в его сердце, можно только опытным путем.

    Правда, прежде чем отправляться на проверку, стоит убедиться в том, что у бывшего мужчины действительно нет новых отношений.

  10. Постоянные звонки в нетрезвом виде.

    И девушки, и молодые люди, если после расставания прошло немного времени, грешат звонками из бара бывшему или бывшей. Но время идет, и такие звонки сходят на нет, потому что жизнь не стоит на месте и в ней появляются вещи намного более интересные, чем разговоры в нетрезвом виде с человеком, с которым вы расстались. Но если в сердце мужчины вы по-прежнему занимаете место, то, несмотря на нейтральные или дружеские отношения в трезвом виде, под влиянием алкоголя он вновь и вновь будет вам звонить. Ведь не зря говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.Поведение бывшего мужчины, явно указывающее, что он хочет вернуться

    В общем, если ваш бывший регулярно звонит вам из баров, то, скорее всего, он все еще любит вас и скучает. В трезвом виде он сдерживает свои порывы, а в пьяном набирается смелости для звонка.

    И если вы расстались не из-за его любви к алкоголю, то можно попробовать начать все сначала.

  11. Отслеживание ваших действий в социальных сетях.

    Хоть вы с молодым человеком и расстались, он в числе первых комментирует и ставит лайки всем вашим публикациям в социальных сетях. Такое поведение бывшего мужчины говорит о том, что он отслеживает вашу активность в виртуальном мире.

    Впрочем, он может и просто молча бывать на ваших страницах в социальных сетях. В большинстве из них можно увидеть, кто заходил в профиль или просматривал фотографии и публикации (правда, иногда за эту функцию приходится дополнительно платить).

    Конечно, вы можете подумать, что если бы бывший молодой человек действительно испытывал к вам определенные чувства, то вместо лайков и комментариев, а то и вовсе молчаливого подглядывания, выразил бы их словами при личной встрече. Но все-таки сегодня Интернет во многом заменил людям реальное общение, некоторые даже не видят разницы между разговором за чашкой кофе и перепиской в социальных сетях.

    В общем, такое поведение бывшего мужчины вполне может передавать его настроение и желания ничуть не хуже, чем личный разговор. Особенно, если он боится получить отказ.

  12. Поддержание связей с членами вашей семьи.

    Конечно, нельзя говорить за всех, но все-таки ситуация, когда после расставания молодой человек продолжает поддерживать отношения с родственниками девушки, скорее, исключение. И если у вашего мужчины нет особых причин для общения с вашей родней, но он их постоянно находит, то это повод задуматься.

    Возможно, он все еще надеется начать все сначала. Спросите у родственников, с которыми он общается, что они думают по поводу этих встреч, о чем разговаривают? Вдруг ваш бывший спрашивает у них совета, как вас вернуть.

  13. Поздравления со всеми праздниками.Поведение бывшего мужчины, явно указывающее, что он хочет вернуться

    Конечно, если поведение вашего бывшего мужчины выражается в активных действиях, общении с вашими родственниками и знакомыми, якобы случайных встречах и т. п., то вывод о его чувствах сделать достаточно просто.

    Но бывает и так, что он появляется только для того, чтобы поздравить вас с очередным праздником, будь то Новый год, день рождения, День победы или Яблочный Спас.

    В общем, если кроме поздравлений по праздникам, молодой человек никакой активности не проявляет, то вряд ли он горит желанием вернуться в вашу жизнь.

  14. Готовность прийти на помощь.

    Иногда помощь нужна срочно и нет возможности выбирать, к кому за ней обратиться. Если ваш бывший мужчина в любое время готов ее оказать, то это может свидетельствовать о том, что вы расстались друзьями, а друзьям он привык помогать.

    Но есть вероятность и того, что такое поведение бывшего мужчины означает, что он по-прежнему испытывает к вам чувства, хочет вернуться в вашу жизнь. Если хотите проверить свою гипотезу, то после того, как он вам в очередной раз поможет, скажите что-нибудь вроде: «Что бы я без тебя делала!», «Как здорово, что ты всегда готов помочь, для меня это очень ценно!». И посмотрите, как он отреагирует.

    Если вам покажется, что за его помощью стоит нечто большее, чем просто дружеское отношение, то стоит попробовать начать все сначала.

  15. Вы продолжаете заниматься с бывшим сексом «по старой памяти».

    Кому-то это может показаться глупостью. Однако такие отношения не настолько редки. Вы долгое время жили вместе, знаете, что и как нравится партнеру, он знает то же самое про вас, так почему бы не доставить друг другу удовольствие, ведь секс – это нормальная физиологическая потребность.

    Только помните, что мужчины относятся к сексу иначе, чем женщины. Они не так ревностно отстаивают моногамию и вполне способны время от времени встречаться не только с вами, но и с другими девушками. И секс в данном случае отнюдь не означает, что они стремятся вернуть вас таким образом.