Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Интересная женщина глазами мужчины
  2. 11 качеств женщины, которая всегда интересна мужчинам
  3. 7 советов, как быть интересной для мужчин
  4. pdf
    Узнай, какой мужчина тебе подходит по дате рождения
    Скачать бесплатно

Женщины делятся на два типа: одни всегда окружены мужским вниманием и постоянно приковывают к себе восхищенные взгляды, а другие находятся в одиночестве, не понимая, что с ними не так. Такие дамы стараются изо всех сил понравиться и вызвать к себе интерес, но у них ничего не получается. Зачастую они очень сильно переживают, потому что не понимают, как быть интересной для мужчин.

Секрет привлекательности прост и сложен одновременно. Для начала нужно полюбить себя. Самодостаточная женщина излучает особую энергию любви и счастья, которую невозможно не почувствовать. Мужчины не смогут пройти мимо. Но как стать такой, когда самооценка катастрофически падает, особенно после неудачных романов? Ознакомьтесь с нашими рекомендациями, и вы поймете, что это не так трудно, как кажется.

Интересная женщина глазами мужчины

Вкусы мужчин, как и сами мужчины, довольно разнообразны. Есть любители пышных блондинок или подтянутых брюнеток. Кто-то без ума от легкомысленных хохотушек, а кто-то ищет исключительно строгих, начитанных дам. Однако есть ряд критериев, по которым мужчина в первые минуты знакомства определяет, интересна ли ему женщина:

  • Привлекательный внешний вид. И речь идет не о природной красоте черт лица. Не бывает некрасивых женщин, бывают женщины, махнувшие на себя рукой. Как часто можно услышать от девушки: ну, не уродилась я Моникой Белуччи, что уж теперь стараться?Интересная женщина глазами мужчины

    Чистота тела и волос, прямая осанка, стройная фигура – все это не дается от природы, но может повысить вашу привлекательность. Правильное питание и умеренная физическая нагрузка делают нас здоровыми, и это непременно отражается на внешности. Чистая кожа, блестящие волосы, подтянутое тело – это половина успеха, остальную работу сделают одежда, прическа и макияж.

  • Красивые волосы. Длинная коса испокон веков считалась признаком женственности. В настоящее время женщины все чаще отдают предпочтение коротким стрижкам, чем весьма огорчают мужчин. Короткие волосы могут сделать черты лица острее и грубее, более мужественными, что тоже не играет на руку вашей привлекательности. Также стрижка визуально прибавляет возраста, постольку такие прически часто предпочитают пожилые дамы. Для многих мужчин длинные волосы являются своего рода фетишем, их приятно касаться, гладить, ими можно любоваться.

  • Умеренность в одежде и макияже. Давно опровергнут стереотип, что мужчины предпочитают «боевой раскрас» и ультракороткие юбки. Напротив, многим из них нравятся длинные платья и практически полное отсутствие косметики на лице. Чистая одежда, подобранная со вкусом, хорошо сидящая и скрывающая недостатки, сделает красивой любую фигуру.

11 качеств женщины, которая всегда интересна мужчинам

  1. В каждой женщине должна быть загадка.

    Древняя мудрость, забытая современными барышнями, актуальна во все времена. Как быть интересной и загадочной для мужчин? Не открывайтесь полностью, всегда оставляйте легкую недосказанность, чтобы он хотел разгадать вашу тайну и завтра, и через месяц, и через 10 лет. Представьте: вы начинаете читать детектив, и уже на первой странице сказано, что убийца дворецкий. Будет ли вам интересно дочитывать эту книгу?11 качеств женщины, которая всегда интересна мужчинам

  2. Любовь к себе.

    Это не про эгоизм, это – про умение ценить себя, чтобы вас ценили окружающие. Как ведут себя молодые девушки? Они влюблены в себя и в жизнь, в них все еще сильна детская уверенность, что мир вертится вокруг них, и эта уверенность передается окружающим. Что же происходит с годами? На женщин начинает давить груз ответственности: за работу, за детей, за мужа. Любовь к себе уходит на последнее место, вчерашняя девушка уже не нравится себе, не желает находить время для собственного удовольствия, прикрываясь заботами о семье или занятостью на службе. А если она не интересна себе, как она может быть интересна мужчинам?

  3. Находить время для своих увлечений.

    Когда человек говорит о своем хобби, которое действительно приносит ему радость, глаза его горят. Почему же женщина лишает cебя удовольствия заниматься любимым делом, стоит ей встретить мужчину? К чему такие жертвы? Если вы любите вязать свитера или гонять на байке, разве может это увлечение помешать вашей любви? Напротив, близкий человек будет восхищен, увидев ваше счастливое лицо.

  4. Наука делать и принимать комплименты.

    К сожалению, большинство женщин считает, что комплиментов они недостойны, поэтому, стоит сказать им что-то приятное, они начинают смущаться, краснеть и пытаться убедить собеседника в обратном. Что делать, если мужчина говорит, что у вас красивые глаза? В первую очередь поверить ему! Если вы сами не считаете себя прекрасной, это не значит, что окружающие думают так же. Всегда принимайте комплименты с благодарностью, улыбкой и уверенностью, что все сказанное – правда! А также помните, что мужчины более падки на приятные слова в их адрес, чем женщины, поэтому ответный комплимент сделает вас еще интереснее в его глазах.

  5. Принятие своей женственности.

    В современном мире немудрено запутаться, ведь каждый день мы слышим громкие заявления о необходимости быть сильной и независимой, быть наравне с мужчинами, чтобы тебя (о, ужас!) не посчитали слабой. Что же происходит на самом деле? Женщины взваливают на себя мужские обязанности, пытаясь что-то доказать себе и всему миру.

    Так ли это необходимо? Актуальны ли сегодня слова о том, что сила женщины в ее слабости? Да. Мужчинам достаточно соперничества с себе подобными, они хотят видеть в девушке не конкурента, а партнера. Реализоваться в жизни – это прекрасно, но нет нужды рвать жилы, чтобы «обскакать» сильный пол. Ведь может статься, что на финише рядом с вами останутся только такие же загнанные лошади.11 качеств женщины, которая всегда интересна мужчинам

  6. Уважение личных границ.

    Самым неверным ответом на вопрос, как быть интересной женщиной для мужчины, является возложение себя и своих увлечений на алтарь обожания своего спутника. Эффект от таких жертв, как правило, прямо противоположный. Видя, что возлюбленная посвящает все время только ему, мужчина начинает тяготиться ее обществом и чувством вины. Любое занятие, не связанное с созерцанием друг друга, сопровождается немым укором: «А я все бросила ради тебя!»

  7. Ценность моральной поддержки.

    Не стоит недооценивать важность задушевных бесед, когда партнеру необходимо выговориться и быть услышанным. Если женщина хочет быть не просто куклой, которую мужчина наряжает, выводит в свет и кладет с собой в постель, а при необходимости меняет на новую, она должна уметь слушать.

  8. Интеллект, а не зазнайство.

    Нередко красивая женщина оказывается довольно скучным собеседником. Привлекательная внешность, безусловно, важна, но на ней одной далеко не уедешь. Разносторонне развитая женщина не может надоесть. Однако и с эрудированностью можно переборщить, засыпая мужчину фактами и оспаривая его знания. Читайте книги, будьте в курсе событий в мире, чтобы суметь поддержать любую беседу.

  9. Умение открываться новыми гранями.

    Женщина, имеющая множество увлечений, точно знает, как быть интересной для мужчины. Она постоянно держит его в напряжении, предоставляя гадать, какую ее сторону он узнает завтра?

  10. Открытое выражение своих чувств.

    Способность показать свою любовь, не таясь, но и не навязываясь, – это своего рода искусство. Если мужчина каждый день открывает вам душу, а вы при этом остаетесь холодны, хотя чувствуете то же, что и он, рано или поздно его любовь остынет. Не бойтесь проявлять эмоции, когда действительно влюблены.

  11. Искренность.

    Без доверия нельзя построить здоровые отношения. Если женщина лжива, изворотлива, а в ее шкафу, образно говоря, находится целый склад скелетов, о каком доверии может идти речь?

7 советов, как быть интересной для мужчин

Вопрос, как быть интересной для мужчин, всегда интересовал женщин. Парадокс состоит в том, что это знание дано прекрасной половине человечества самой природой. Но среда, в которой женщина воспитана, накладывает столь мощный отпечаток, что она утрачивает способность привлекать мужчин одним взглядом. С детства девушка только и слышит: «Ты не должна делать то-то и то-то». Результатом, как правило, становится страх перед мужчинами.

7 советов, как быть интересной для мужчин

Издревле мужчина был готов к кочевому образу жизни, чтобы искать пищу и укрытие от опасности. Сегодня в этом нет необходимости, но тяга к перемене места у него осталась. Мужчины любят путешествовать, охотиться или рыбачить, делать хотя бы незначительные открытия. Поэтому необходимость быть привязанными к женщине, дому и каждодневной рутине давит на них и вызывает желание сбежать.

Что же делать? Как быть веселой и интересной для мужчины постоянно?

Советы психологов в этом отношении актуальны для общения не только с мужчинами, но и со всем свои окружением. Будучи интересным человеком, вы сможете расширить свой круг общения, подняться по карьерной лестнице и удержать любого мужчину.

1. Нет предела совершенству.

Жизнь – это постоянная гонка, в которой нельзя останавливаться ни на минуту. Многие думают, что, получив заветный диплом, они автоматически становятся очень умными и тему развития можно закрывать. Но мир не стоит на месте. Каждый день – это возможность узнать что-то новое, не упускайте ее!

С помощью чего можно получить новые знания и навыки:

  • чтение книг;

  • путешествия;

  • посещение выставок, музеев, театров;

  • курсы чего угодно: кулинарии, иностранных языков, вождения автомобиля и т. д.;

  • общение с разными людьми.

Тело нужно укреплять и развивать так же, как и разум. Выберите себе занятие по душе: плавание, йога, пилатес. Это поможет поддержать ваше здоровье, внешнюю и внутреннюю красоту. А выброс эндорфинов во время занятий спортом позволит вам всегда пребывать в хорошем настроении.

7 советов, как быть интересной для мужчин

2. Оставайтесь для него загадкой.

Не давайте ему расслабиться и думать, что он знает вас как себя самого. Открывайтесь постепенно, не переставая развиваться, чтобы всегда иметь в запасе несколько сюрпризов. Пусть мужчина гадает, что его ждет завтра.

Он думает, что вы умеете готовить только полуфабрикаты? Посетите кулинарные курсы и удивите его ужином, достойным звезды Мишлен.

Многие девушки, становясь домохозяйками, открывают в себе новые таланты. Может, ваше любимое дело из простого хобби превратится в настоящий бизнес? Такого ваш мужчина точно не ожидает!

3. Будьте интересным собеседником.

Если вы можете вести светскую беседу о чем угодно, с вами будет приятно общаться не только вашему мужчине, но и всем окружающим. А это, согласитесь, весьма пригодится в жизни. Времена, когда женщина была бессловесным приложением к мужчине, прошли. В партнерских отношениях общение играет важную роль, так почему бы не сделать его более интересным?

С первого дня знакомства нужно постараться привлечь внимание к себе не только красивыми ножками. Покажите, что вы в первую очередь личность, с которой можно не только вечерок скоротать, но и всю жизнь провести. Вовсе не обязательно быть доктором философских наук и цитировать Гегеля в оригинале, но знать, кто это и чем он отличается от Гоголя, вам вполне по силам.

Не стоит врать и делать вид, что вы разбираетесь абсолютно во всем. Этим мало кто может похвастаться, зато сесть в лужу, когда вам зададут вопрос по незнакомой теме, очень легко.

4. Делайте его жизнь лучше.

Наша жизнь зачастую довольно скучна и вызывает скорее негативные эмоции. Поэтому встречи с любимым человеком должны приносить радость, давать положительный заряд и скрашивать серые будни. Чтобы быть интересной для своего мужчины, сделайте так, чтобы свидания с вами он ждал как праздника.

И вовсе не важно, встречаетесь ли вы месяц или живете вместе уже 10 лет. Во втором случае поддерживать позитивный настрой даже важнее. Почему с годами романтика и нежное отношение к чувствам партнера должны отходить на второй план? Наоборот, зная привычки любимого человека, сделать ему приятное гораздо проще.

Отдельно стоит упомянуть самый простой способ принести радость обоим. Секс нужен и мужчине, и женщине, он помогает сохранить остроту чувств и дарит массу положительных эмоций. Не стесняйтесь делать свою интимную жизнь разнообразнее, чтобы и за пределами постели все было отлично.

5. Проявляйте интерес к своему мужчине.

Бывает, девушка задается вопросом, как быть интересной для мужчины, сама при этом вовсе не интересуясь им. Это может больно ударить по самолюбию партнера. Ему также необходимо чувствовать себя нужным и важным. Расспрашивайте его о работе или учебе, о мыслях и планах, улавливайте перемены его настроения.

Организовывая совместное времяпрепровождение, руководствуйтесь не только своими, но и его желаниями. Найдите баланс между личным пространством каждого из вас и зоной общих интересов, и вы никогда не наскучите ему.

6. Не пытайтесь раствориться в мужчине.

Не приносите свою жизнь в жертву вашим отношениям, он не сможет оценить это, терзаясь чувством вины. Уважайте не только его, но и свои личные границы и интересы. Каждый из вас должен оставаться личностью со своими желаниями и потребностями.

 Полностью подчинить себе женщину мечтают только абьюзеры. Самодостаточный же человек никогда не станет ограничивать вашу свободу и стремление к самореализации. Спорьте с ним, если считаете, что он не прав, тратьте время на себя, если вам это нужно, стройте карьеру и встречайтесь с друзьями. Так ваш совместный досуг станет только разнообразнее. Дайте мужчине порадоваться вашим успехам и сохранить интерес к вам как к личности.

Покажите партнеру, что не весь ваш мир крутится вокруг него. Не вызывайте ревность намеренно, но и не давайте почувствовать, что боитесь его потерять. Он должен помнить, что с вами также необходимо считаться.

Не бойтесь, что вас сочтут эгоисткой, если вы будете любить себя. Так вы почувствуете, что достойны любви, сможете непринужденно принимать ее и дарить. Но постарайтесь не переусердствовать, чтобы не возвести себя на пьедестал, куда нет доступа ни для кого, кроме вас.

7 советов, как быть интересной для мужчин

7. Следите за собой.

Чтобы поддерживать интерес мужа, оставайтесь той, кого он полюбил, ухаживайте за собой. Как часто женщины совершают эту ошибку: считают, что мужчина никуда не денется, поэтому можно перестать краситься и брить ноги. Подумайте, разве вам будет приятно видеть его с пивным брюшком и потными подмышками? Неужели ваш любимый мужчина не достоин иметь рядом с собой привлекательную женщину?

Гораздо проще регулярно следить за собой, чем исправлять последствия. Питайтесь правильно и занимайтесь спортом, чтобы не набрать лишний вес и не получить массу проблем со здоровьем. Балуйте себя новой одеждой и качественной косметикой.

Делайте это не только для мужа, но в первую очередь для себя. Если отражение в зеркале поднимает вам настроение, все в жизни будет радовать вас.