Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Подготовка к первой свадебной ночи
  2. 16 советов, как сделать первую брачную ночь незабываемой
  3. Традиции первой брачной ночи

Жених и невеста тратят очень много времени и сил, чтобы организовать свадьбу. Нужно продумать множество деталей, чтобы довольными остались все: и молодожены, и приглашенные. Но на этом праздник не закончится. Гости расходятся, а молодых ждет продолжение – первая брачная ночь. И о ней тоже стоит подумать заранее, чтобы не испортить себе удовольствие.

Новоиспеченные муж и жена, проведя насыщенный и эмоциональный день, остаются одни. Хочется расслабиться и насладиться друг другом. Чтобы провести романтичную ночь и запомнить ее на всю жизнь, подготовка к ней должна быть не менее серьезной, чем к самой свадьбе. В нашей статье вы можете прочитать, как это можно сделать.

Подготовка к первой брачной ночи

Не все молодожены понимают символическое значение первой брачной ночи и то, как она должна пройти. Первая брачная ночь – это романтическое время наедине, момент создания новой семьи. Она дает отсчет началу важного этапа: переходу жениха и невесты в статус мужа и жены.

Праздничное застолье, многочисленные поздравления и танцы до упаду закончились, молодые остались наедине и готовы полностью посвятить себя друг другу. С наступлением утра начнется совершенно иная жизнь, которую вы пройдете вместе.

Подготовка к первой брачной ночи

В наши дни многие пары начинают жить гражданским браком задолго до заключения официального союза. Вот почему первая брачная ночь, по мнению многих людей, должна стать особым, запоминающимся событием. Но совсем необязательно совершать чудеса, чтобы сделать ночь незабываемой. Достаточно ограничиться незначительными, но приятными мелочами.

Однако с наступлением официальной первой брачной ночи пара часто не знает, что нужно делать и как себя вести. Как бы то ни было, но эта ночь ничем не отличается от предыдущих и последующих. Но именно в эти часы молодожены хотят удивить друг друга романтическими сюрпризами. Если вы хотите, чтобы первая ночь после свадьбы стала незабываемой, подготовьтесь к ней особенно тщательно.

Подготовка со стороны жениха

Жених по традиции заботится о том, как пройдет первая брачная ночь. Он отвечает за организацию романтики, решение основных вопросов и поиск подходящего места. Если молодые живут с родителями и у них нет собственной квартиры, эту ночь можно провести в отеле или в уютном коттедже на берегу водоема.

Молодым важно остаться вдвоем после свадьбы, насладиться тишиной, уединением, расслабляющей обстановкой. Гостиничный номер или домик идеально подойдут для проведения ночи любви.

Подготовка к первой брачной ночи

Аренда жилья – недешевое удовольствие, и возможность уехать в номер люкс есть не у каждой пары. Многие молодые хотят провести первую брачную ночь только под крышей родного дома. А родители, желающие свои чадам лишь счастья и мечтающие о пополнении в семье, уезжают к родственникам и оставляют молодых в пустой квартире. Либо выделяют комнату, обещая не тревожить молодую пару.

Любое место, которое вы выбрали, требует тщательной подготовки. Так вы сможете сделать любимой сюрприз, от которого она будет в восторге. Красиво застелите кипенно-белое постельное белье. На покрывале выложите из розовых лепестков огромное «сердце». Зажгите свечи, расставьте их по комнате в виде слов любви.

Выпейте по бокалу прохладного шампанского в джакузи и дополните игристое легким десертом или экзотическими фруктами. Постарайтесь приложить все усилия для безупречной реализации задуманного. И тогда после первой брачной ночи вы будете вспоминать это волшебное событие всю жизнь.

Подготовка со стороны невесты

Тщательная подготовка к первой ночи требуется и от невесты. Продумайте роскошный наряд, которым вы сможете поразить любимого. Сексуальное боди для брачной ночи, кружевные чулки и туфли-лодочки на головокружительной шпильке. Ваш жених убедится, что перед ним настоящая королева красоты.

Первая брачная ночь проходит в атмосфере романтики и чувственности, поэтому откровенные наряды только добавят эмоций. Сюрпризом для любимого мужа станет постановочный танец под обворожительную мелодию. Порепетируйте основные танцевальные связки, так они будут выглядеть естественно. Именно в этом случае ваша первая ночь любви станет насыщенной, оригинальной и полной страсти.

16 советов, как сделать первую брачную ночь незабываемой

Какой бы шикарной ни была ваша свадьба, лучшая ее часть начнется, когда все гости разойдутся и вы останетесь наедине, скинув шикарные праздничные наряды. Все торжество посвящено тому, чтобы соединить два любящих сердца. Вот почему первая ночь в статусе супругов должна стать особенной. Но не следует ожидать от нее слишком многого и излишне переживать, впереди у вас счастливые годы совместной жизни.

16 советов, как сделать первую брачную ночь незабываемой

  • Соскучьтесь друг по другу.

Для того чтобы секс в первую брачную ночь стал незабываемым, воздержитесь от интимной близости на некоторое время, вас будет тянуть друг к другу, как в первый раз.

  • Отдайтесь флирту.

Свадьба – хлопотное мероприятие, которое потребует вашего полного внимания. Найдите несколько минут, чтобы успеть пофлиртовать друг с другом, обняться, подержаться за руки и обменяться обещающими поцелуями. Это создаст романтическое настроение перед ночью вдвоем.

  • Наполните комнату приятными запахами.

Ароматерапия воздействует на сферы мозга, регулирующие наши эмоции. Ароматы обладают способностью пробуждать воспоминания и стимулировать позитивный настрой. Они позволяют расслабиться, отвлечься от посторонних мыслей, вызывают желание и будоражат воображение. При бронировании ночи в номере отеля заранее поставьте в комнату вазу с любимыми цветами и аромасвечи. Капните пару капель эфирного масла иланг-иланга, сандалового дерева, лаванды или жасмина на простыню. Это афродизиаки, которые обладают свойством усиливать сексуальное влечение.

  • Пусть жених перенесет невесту через порог.

Потрясающая традиция переносить невесту через порог нового дома на руках уходит своими корнями во времена Римской империи. Она обладает символическим смыслом: притягивает удачу и делает пару счастливой. Кроме этого, ритуал обязательно станет забавным развлечением для обоих партнеров.

Не знаете, с чего начать? Массаж ног поможет разрядить обстановку и подарит долгожданный релакс после целого дня без минуты отдыха. Дальше все разовьется само собой, и чувственные прикосновения зададут нужное настроение.

  • Включите музыку.

Запишите любимые композиции вашего жениха на флэш-карту и включите музыкальное сопровождение, как только вы откроете дверь гостиничного номера. Если ваш избранник является поклонником тяжелого рока, а вы предпочитаете джаз, не испытывайте терпение второй «половинки» и остановите выбор на приятном лаунж-сопровождении.

  • Наденьте сексуальный наряд.

Кружевное белье из шелка, возможно, банальный, но на 100 % беспроигрышный вариант. Даже в такой избитой теме можно проявить фантазию. Попробуйте новые модели, который ранее вы никогда не носили. К примеру, макси-трусы с подвязками в стиле ретро вместо открытых стрингов и наоборот.

Не нужно терять голову и тратить на дизайнерское белье месячную зарплату. Можно позаботиться о покупке заранее и посетить распродажу или присмотреть красивый комплект в многочисленных бюджетных магазинах. Не стоит переживать, что ваши формы неидеальны и вы не похожи на модель с подиума. Уверяем вас, что вашему любимому гораздо важнее то, насколько вы сексуальны, чем обхват вашей талии.

16 советов, как сделать первую брачную ночь незабываемой

  • Сделайте запись признания.

Запишите себя на диктофон и честно расскажите о том, почему вы любите этого человека. Самый действенный афродизиак – искреннее, романическое, красивое признание в своих чувствах. Опишите, какие черты характера вас восхищают в нем больше всего, расскажите, что его улыбка сводит с ума, а чувство юмора, пусть немного странное, заставляет смеяться до упаду.

  • Покормите друг друга.

Помните фильм «Девять с половиной недель»? Поднос с клубникой, кусочками дыни, изысканными шоколадными конфетами или экзотическими закусками, который вы принесете любимому в постель, невероятно возбуждает. Однако если молодой муж будет хрустеть в спальне чипсами, это закончится не интимом, а генеральной уборкой.

  • Используйте афродизиаки.

Есть утверждение, что ряд продуктов способен оказывать на человека определенное воздействие и повышать либидо. И это не миф. К примеру, шоколад содержит кофеин и фенилэтиламин, создающие сексуальный настрой. В меде есть бор, а в устрицах цинк – эти минеральные вещества увеличивают выработку тестостерона, мужского гормона, который отвечает за сексуальность.

  • Поиграйте друг с другом.

Повяжите на глаза партнера повязку, обмакните палец в мед, горячий шоколад или карамель, а потом оставьте метки на своем теле. Попросите любимого найти следы вкусностей, не развязывая глаз. Для большего азарта дайте ему пару подсказок, а потом поменяйтесь ролями.

  • Воссоздайте свой «первый раз».

И мужчины, и женщина считают, что первый секс с партнером был самым ярким и сумасшедшим. Если «первый раз» и первая брачная ночь – разные по времени события, смоделируйте атмосферу «первого раза». Включите тот же плейлист, что играл в первый вечер, выберите уже проверенный парфюм, наденьте то же платье или белье. Как вариант, вы можете записать воспоминания о ночи любви и зачитать возбуждающую историю за бокалом игристого.

  • Измените освещение.

Красный или синий фильтр как добавление к стандартной лампе не только удивит партнера, но и создаст мягкий, романтический свет. Еще одна подсказка – попросите подругу, ресепшиониста отеля или организатора свадьбы поставить в комнату зажженные свечи. Когда вы переступите порог, эффект вас ошеломит.

  • Купите жениху белье в стиле секси.

Оставьте на кровати сексуальный подарок для жениха, но не безвкусные стринги из магазина для взрослых. Красивые белоснежные боксеры или благородная пижама из приятного шелка отлично подойдут в качестве романтического сюрприза.

  • Попробуйте новые игрушки.

Обсудите друг с другом, какую секс-игрушку, вы хотите купить друг другу в интим-магазине. Так вы оба получите желаемое, игра доставит вам удовольствие, и вы не будете чувствовать себя скованно.

  • Примите ванну вместе.

Классическая процедура принятия ванны вдвоем всегда актуальна. Повторите сценарий кинофильма: лепестки алых роз, аромамасла и зажженные свечи, а еще приятные для тела губки из люфы. При выборе варианта проживания в отеле отдайте предпочтение номеру с нестандартной, стильной ванной с гидромассажем. Убедитесь, что в ванной комнате есть аксессуар-подставка для бокала игристого или захватите с собой игривые надувные подстаканники.

16 советов, как сделать первую брачную ночь незабываемой

  • Сделайте запас еды.

Молодожены часто нервничают во время церемонии бракосочетания, и в течение дня у них нет ни минутки покоя. Даже за праздничным столом они не могут расслабиться и как следует поесть. Закажите кейтеринг в номер – горячее, мясные блюда, гарнир. Ваш мужчина оценит заботу, восполнит силы и будет вам безмерно благодарен.

Традиции первой брачной ночи

В цивилизованном обществе брак призван соединить мужчину и женщину. Люди разных национальностей и вероисповеданий в течение сотен и тысяч лет накапливали и развивали свои традиции брака. Многие обряды и ритуалы, связанные с сексом и продолжением рода, кажутся человеку XXI века абсурдными и неприемлемыми. Однако часть традиций актуальны и сегодня.

Первая брачная ночь на Руси

Первая брачная ночь на Руси была организована согласно особой традиции и сильно отличалась от свадебных устоев других народов. В Африке, Европе и Индии во время первой брачной ночи право интимного контакта с невестой передавалось не мужу, а постороннему мужчине – старейшине племени, знатному господину, а иногда и первому встречному.

Традиции первой брачной ночи

На Руси только будущий муж мог лишить девушку девственности. Согласно канонам церкви, обряд венчания священен, и человек, который покусится на чужое брачное ложе, будет считаться грешником. В более поздние века богатые феодалы часто игнорировали этот закон в своих владениях, пользуясь правом первой брачной ночи, однако церковь осуждала подобное поведение.

Таинство свадьбы на Руси соединило в себе традиции христианства и язычества. Дата свадьбы была тщательно спланирована. Традиции многих народов мира разрешали молодоженам первую интимную связь только на третьи или четвертые сутки свадьбы. В ряде регионов, например, в мусульманских странах и Индии, соитие могло произойти позднее.

По обычаям первая брачная ночь у русских должна была состояться в день свадебных гуляний, поэтому свадьбу всегда назначали согласно церковному календарю. По сложившейся традиции, православные воздерживаются от половых связей в пост и церковные праздники. В эти даты свадьбы не одобрялись церковью, и молодых не венчали.

Свадьбу всегда устраивали в доме жениха. Именно туда девица переезжала жить после первой брачной ночи. Для новобрачных готовили высокое ложе на крепком деревянном основании. Простыни и покрывала брали из приданого невесты. Мама жениха или сваха занималась подготовкой постели. Все белье должно быть чистым, выглаженным, а ложе в обязательном порядке кропили святой водой.

Обереги, которые укладывали на ложе, были призваны защитить молодых от сглаза. Многочисленные ритуальные предметы – маленькие ржаные снопы, мучные мешки, матрасы, перины – сулили безбедную жизнь и достаток в доме.

Когда долгие ритуалы наконец-то заканчивались, молодые оставались одни. Однако, прежде чем отправиться в постель, они угощали друг друга курицей с хлебом. Трапеза имела особый смысл, так как от этих символических блюд пара получала плодовитость. Дальше девушка демонстрировала полную покорность перед мужем и снимала с молодца сапоги. После этого, чтобы показать готовность во всем подчиняться супругу, девица просила разрешения лечь с ним в постель.

В первую брачную ночь половой акт был обязателен. Дружка, стоявший за дверью, осведомлялся об этом несколько раз. После потери девушкой девственности брак был физически подтвержден, об этом незамедлительно узнавали все гости. Молодую пару вновь усаживали пировать вместе со всеми и тешили их песнями, порой крайне непристойного содержания. Или гости приходили в опочивальню и оставались с молодоженами до восхода солнца.

Демонстрация рубашки невесты с пятнами девственной крови была кульминацией свадьбы. Девушка считалась чистой, если сохраняла девственность до венчания. В случае добрачной связи она и вся ее семья считались опозоренными.

Гости и родственники развешивали расшитые красными нитками полотенца и били горшки, чтобы отпраздновать потерю девственности. После первой брачной ночи девица превращалась в «молодку», а жених становился «молодым». Молодку, согласно обряду, наряжали в одежду замужней женщины, у нее появлялся соответствующий головной убор. Ритуал требовал строгого соблюдения всех предписаний, в противном случае недавно созданной семье грозили бесплодие и бедность.

Брачная ночь у других народов мира

Ритуал первой интимной связи у разных народов связан с многими сакральными тайнами и обрядами. Арабы молятся перед первой брачной ночью. Молодые африканского племени бахту вместо секса бьют друг друга, пока не освободятся от всей накопившейся злости.

Традиции первой брачной ночи

Традиции первой ночи любви жителей разных стран не только удивляют, но и вызывают шок. Часть из них навсегда осталась в далеком прошлом, другие сохранили право на существование до наших дней. Расскажем о самых неординарных обычаях первой брачной ночи:

  • В эпоху Средневековья скандинавская невеста за день до первой брачной ночи участвовала в особом ритуале. В лесу собирались языческие жрецы. После приношения жертвы жрец совершал с девушкой соитие. Ритуал повторялся, если после секса не было крови. После повторной неудачи на девушку накладывали проклятье, для жениха подбирали новую невесту.

  • В Англии на средневековой свадьбе гости всегда провожали невесту до комнаты, а потом ждали, когда она разденется. Присутствующие должны были убедиться, что у девицы нет изъянов. Затем друзья приводили в комнату самого жениха. После вся компания стояла за дверью и расходилась лишь тогда, когда крик девушки красноречиво оповещал гостей о том, что все случилось.

  • Во Франции новобрачным подносили специально приготовленный свадебный напиток из вина. Угостить пару вином нужно было непосредственно во время полового акта, чтобы придать молодым силы для любовных утех.

  • А у филиппинских жениха и невесты брачной ночи нет совсем. Они могут уснуть в обнимку, но секс строго запрещен. И гости, и родственники не смыкая глаз следят за тем, чтобы пара не занялась любовью. В чем логика подобной традиции? Это способ избежать нездорового зачатия под действием алкоголя.