Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Характер знака зодиака Водолей.
  2. Совместимость Водолея и Водолея в любви и браке.
  3. Уязвимые места в отношениях двух Водолеев.
  4. Водолей и Водолей в дружбе.
  5. Деловая совместимость Водолея и Водолея.
  6. Способы завоевать сердце Водолея.

Совместимость Водолея и Водолея зависит не только от типа отношений, которые хотят выстроить эти представители стихии воздуха, но и от того, каков жизненный путь у каждого из них. Направленность этого знака на постижение мира определяет и запросы относительно партнера, поэтому опыт в разных сферах деятельности способен стать крепким звеном в отношениях Водолеев.

Не менее важным залогом успешной совместимости будет и способность идти на уступки друг другу, отказываясь от своих интересов. В нашей статье мы расскажем, как ужиться двум Водолеям друг с другом и каким образом они могут покорить партнера.

Характер знака зодиака Водолей

  • Мужчина-Водолей

Основными достоинствами мужчин, рожденных под этим знаком, является волевой характер, лояльность и гуманность. Им с детства присущи высокий уровень сопереживания и отзывчивости, поэтому они готовы прийти на помощь даже незнакомому человеку. При этом Водолеи достаточно принципиальны и целеустремленны. Сложные и экстремальные ситуации заставляют их собраться и проявить весь свой внутренний потенциал и решительность.

Говоря о недостатках мужчин Водолеев, можно назвать излишнюю возбудимость, непредусмотрительность и сарказм. Сильная эмоциональность и максимализм заставляют их переживать даже из-за пустяковых конфликтов. Вдобавок ко всему Водолеи не всегда могут правильно оценить всю серьезность проблемы, из-за чего совершают жизненные ошибки.

Характер знака зодиака Водолей

Женскую половину населения в Водолеях привлекает обаяние, красноречие и галантность. Мужчина производит впечатление любознательного, интеллектуально подкованного человека, которому все интересно.

  • Женщина-Водолей

Женщины-Водолеи располагают к себе своей общительностью и умением поддержать разговор. Они готовы искренне выслушать человека и выразить свое мнение по любому вопросу. Представительницы этого знака имеют пытливый ум и широкий кругозор. Благодаря этому их считают интересными собеседницами.

Дамы, рожденные под знаком Водолея, обладают незаурядной внешностью и высоким интеллектом. Они решительны, экстравагантны и любят удивлять окружающих.

Женщины-Водолеи не привыкли действовать по шаблону, они всегда выбирают свой путь. Их жизнь наполнена яркими эмоциями, путешествиями и разными знакомствами. Эти увлеченные натуры никогда не останавливаются, постоянно находя себе новые занятия и интересы.

Страсть к приключениям заставляет их все время оставаться в движении. Они в любой момент готовы сорваться с места, чтобы получить дозу новых впечатлений.

В любовных взаимоотношениях эти женщины проявляют свою романтичность, ласку и чуткость. Они не боятся экспериментов в постели и всегда знают, чего хотят от мужчины. Однако их стремление к независимости противоположный пол может принять за отрешенность.

Как будут развиваться события, если в отношения вступают Водолей и Водолей? Совместимость этих знаков в любви астро считают достаточно благоприятной. Однако не все так просто.

Совместимость Водолея и Водолея в любви и браке

Отношения между женщиной и мужчиной Водолеями могут развиваться по двум основным сценариям. Это или противостояние с первой встречи, или сумасшедшая страсть, которая со временем угасает. Однако ради возвращения былых чувств партнеры еще долго готовы поддерживать отношения. Но, как правило, первое яркое впечатление повторить трудно, и дальнейший ход событий это только подтвердит.

Совместимость Водолея и Водолея в любви и браке

Так какой же характер носит совместимость Водолея и Водолея в отношениях: это настоящие чувства или пустые надежды? Ответить на этот вопрос каждый из них должен сам для себя максимально честно.

Подобная связь (между двумя одинаковыми знаками) получила название «Я и мое зеркало». Большинство таких отношений развиваются одинаково. Вы видите человека со схожими интересами и качествами и сближаетесь с ним. Замечаете в партнере только лучшие черты, которые есть и у вас. Однако, чем больше вы смотрите в это «отражение», тем яснее видите в нем свои отрицательные стороны. В итоге вы акцентируете внимание не на положительных качествах, а на недостатках, что и является причиной будущего расставания. Ведь постоянно видеть в зеркале самого себя в конце концов надоедает.

Поэтому даже разносторонние и общительные Водолеи могут потерять на время интерес к своему партнеру, если между ними все уже сказано и нет места новым впечатлениям. Но, как правило, такое расставание не бывает долгим, и они вновь сходятся, чтобы повторить попытку. Когда они понимают, что человек рядом с ними не только интересный собеседник, но и настоящая поддержка и опора, чувства между двумя Водолеями разгораются с новой силой.

Таким партнерам должно быть интересно проводить вместе время: когда, имея одинаковый образ мыслей, каждый несет за плечами собственный опыт и знания. Только тогда они смогут дополнить друг друга и привнести что-то новое в жизнь партнера. Отношения между Водолеями могут принимать характер дружбы или конкуренции, однако они не теряют уважения к партнеру. Поскольку даже в конфликтной ситуации каждый из них считает другого сильным соперником.

В жизни Водолеи не так часто противостоят друг другу в какой-то одной области. Ведь им обоим присущи креативность мышления и оригинальность. Благодаря этому представители воздушной стихии могут создать уникальный творческий союз, в котором наблюдатель и творец иногда меняются ролями. Более того, оба партнера сочетают в себе желание найти свое призвание и самореализоваться с желанием отстраниться от общества. Это возвышает их над остальными, дает ощущение принадлежности к элите и одновременно скрепляет их союз. Как будто они вдвоем противостоят всему миру.

Совместимость Водолея и Водолея в любви и браке

Знакомство между Водолеями, как правило, происходит в больших веселых компаниях или, напротив, на специальных мероприятиях, куда посторонним людям вход воспрещен. Притом что в обоих случаях представители этого созвездия выглядят максимально гармонично. Это позволяет им собирать вокруг себя интересных знакомых и поклонников.

Конечно, без злопыхателей тоже не обходится. Но в свой ближний круг они впускают лишь хороших друзей и продолжают вечеринку дома. Оттуда легкие на подъем Водолеи способны в любой момент отправиться путешествовать, забыв обо всех проблемах. Так что эти знаки любят получать новые эмоции и удовольствие от жизни, постоянно стараясь ее разнообразить.

Уязвимые места в отношениях двух Водолеев

Говоря об отношениях Водолея и Водолея, отметим, что совместимость этих знаков не лишена слабых мест. Главная проблема – это их собственный эгоцентризм. Их тяжело переубедить, ведь они упорно придерживаются своих принципов.

И если взгляды партнеров носят диаметрально противоположный характер, между ними возникают разногласия.

А поскольку каждый Водолей дорожит своей и свободой другого человека, он не будет пытаться его переделать и терпеть ссоры, а с легкостью отпустит партнера.

Если два Водолея воспитывались в похожих условиях и имеют одни и те же ценности, такой проблемы появиться не должно. Серьезные разногласия в эго обычно характерны для молодых и неопытных знаков.

Водолей и Водолей в дружбе

Умение дружить – одна из сильнейших сторон этой пары. Ведь они не просто друзья, они союзники. Водолеи от природы обладают хорошей интуицией и способностью мгновенно оценивать ситуацию. Это помогает им выстраивать отношения с другими людьми. Представители этого знака очень интересны и изобретательны. Даже во взрослой жизни они умеют по-настоящему веселиться и развлекаться.

Деловая совместимость Водолея и Водолея

Совместимость Водолея и Водолея в деловых отношениях носит более сложный характер. Разнополые представители этого знака вряд ли смогут плодотворно работать вместе. Ведь каждый из них будет стремиться осуществить только собственную идею. Они вполне способны сосуществовать в одном коллективе, но не как напарники. Водолеи просто не смогут принять решение, какой именно проект нужно воплотить в жизнь. Неординарность мышления и принципиальность этих знаков не дадут построить плодотворный рабочий тандем.

Деловая совместимость Водолея и Водолея

Когда они являются коллегами или партнерами, женщина-Водолей и мужчина-Водолей отлично понимают друг друга и даже готовы помочь. Однако им совершенно не интересны замыслы напарника. Они ищут тех, кто поддержит только их идею. Близкие дружественные отношения между ними возможны, если Водолеи работают рядом, но не над одним проектом.

В том случае, когда женщина-Водолей – шеф, а мужчина – подчиненный, сотрудничество может быть эффективно, если заранее определить правила совместной работы. Хотя такой союз, мягко говоря, довольно странный. Поскольку женщина-Водолей не умеет руководить, а мужчина не готов подчиняться.

При другом раскладе, когда мужчина руководит, а женщина подчиняется, результатов может вообще не быть. Они нарушают сроки и планы исполнения работ. Представитель сильного пола не способен четко сформулировать цели для своего коллектива. А женщина-Водолей не терпит жесткого графика и контроля, однако она неконфликтна, умна и хорошо понимает шефа.

Способы завоевать сердце Водолея

  • Как женщине-Водолею добиться внимания мужчины своего знака?

Женщина-Водолей без труда может расположить к себе мужчину того же знака. В обычной жизни партнеры постоянно пересекаются, и с каждым разом они все больше осознают сходство между ними. Поэтому сильный пол расценивает подобные встречи как знак свыше.

Но не стоит форсировать события и давить на мужчину, даже если он вам сильно понравился. Помните, что отношения мужчины-Водолея и женщины-Водолея начинаются с совместимости в дружбе, а не в любви. Необходимо проводить больше времени вместе, выходить в свет, посещать различные мероприятия. В такой обстановке можно лучше узнать друг друга, понять сходство и отличия в образе мыслей и убеждениях.

Чтобы интерес мужчины перерос в сильные чувства, женщине нужно заботиться о нем. Представители сильного пола от природы самолюбивы и эгоистичны, и дело здесь даже не в знаке зодиака. Им просто нравится забота и внимание со стороны избранницы. На начальном этапе не нужно рассказывать партнеру о своих проблемах. Легкость в общении – вот, что по-настоящему ценят Водолеи в отношениях. И хотя бытовые вопросы и так мало интересуют женщину воздушной стихии, таких разговоров стоит избегать совсем.

  • Как мужчине-Водолею добиться внимания женщины-Водолея?

Уже с первой встречи Водолеи чувствуют сильное притяжение, но могут этого не осознавать. Чтобы эти отношения переросли в нечто большее, мужчина должен знать, как заинтересовать свою независимую избранницу.

Мужчина должен доказать своей избраннице, что принимает ее со всеми достоинствами и недостатками характера. Он не собирается переделывать ее, ведь дама его полностью устраивает. Станьте для нее верным другом, который готов пройти с ней все трудности. Но не посягайте на свободу и независимость женщины-Водолея. Тогда партнерша оценит вашу тактичность, ведь она сама никогда не навязывает свою точку зрения окружающим.

Представительница этого знака обращает снимание на личность своего спутника. Он должен быть оригинальным и интересным. Этим требованиям отвечают только мужчины того же знака, которым обязательно нужно показать свою состоятельность.

Водолеи — незаурядные представители стихии воздуха. Они не выносят обыденности и серого существования и поэтому всеми способами стараются привнести в свою жизнь яркие краски. Они подвержены эмоциональным перепадам, очень критичны и не любят брать ответственность на себя. Водолеи относятся равнодушно к вопросу создания семьи, однако если они вступили в брак, то достойно играют роль супруга и родителя.